Soundcore P40i Navy Blue ANC-Kopfhörer

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ANC-Kopfhörer - Bluetooth-Kopfhörer - Earbuds - Kopfhörer (Dynamisch) Features: Batterieanzeige - Freisprechfunktion - Mikrofon - Schnellladefunktion Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
45,99 €
Ø 50 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
45,99 €
Ø 50 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,70 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore P40i by Anker, Wireless Earbuds mit Noise Cancelling, Adaptive Amazon Marketplace soundcore P40i by Anker, Wireless Earbuds mit Noise Cancelling, Adaptive Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• soundcore P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Marineblau A3955G31 Soundcore soundcore P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Marineblau A3955G31 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Marineblau Soundcore DE P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Marineblau 3-7 working days 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• soundcore A3955G31, soundcore P40i (ANC, NC, 10 h, Kabellos) (A3955G31) Blau Galaxus soundcore A3955G31, soundcore P40i (ANC, NC, 10 h, Kabellos) (A3955G31) Blau Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore P40i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
soundcore P40i by Anker, Wireless Earbuds mit Noise Cancelling, Adaptive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Marineblau Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
soundcore P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Marineblau A3955G31 Soundcore Angebotsinfo 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
soundcore A3955G31, soundcore P40i (ANC, NC, 10 h, Kabellos) (A3955G31) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Anker A3955G31, Anker soundcore P40i blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Anker Soundcore p40i kabellose In-Ear-Kopfhörer - Blau Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 96,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Soundcore P40i Navy Blue Test

5/5
★★★★★ Fantastic!!!!!
MP Juli 2024

Die Soundcore Liberty Air 2 Pro überzeugen durch ihr stylisches Design, bequemen Sitz und hervorragende Tonqualität mit starkem Bass. Die individuelle Anpassungsmöglichkeit durch die Soundcore App und Hear ID sorgen für ein personalisiertes Klangerlebnis. Die Ohrhörer bieten auch eine gute Anrufqualität und effektive Geräuschunterdrückung. Mit verschiedenen Modi wie Gaming- oder Theatermodus, multipoint connection und langer Akkulaufzeit sind sie vielseitig einsetzbar.

Das praktische Ladeetui dient nicht nur zum Aufladen, sondern auch als Handy-Ständer. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Musikliebhaber und Anrufqualität!.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Timo T Juli 2024

Die Soundcore In-Ear-Kopfhörer haben mich im direkten Vergleich zu den teureren B&O Kopfhörern überzeugt. Obwohl ich ein großer B&O Fan bin, habe ich mich für die Soundcore entschieden. Der Transparenzmodus funktioniert nicht so gut wie bei B&O, aber insgesamt bin ich mit dem Sound und der Qualität der Soundcore sehr zufrieden. Diese Kopfhörer kann ich nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine Frau ist begeistert
Joerg Juli 2024

Meine Frau ist absolut begeistert von diesen Soundcore Kopfhörern, die ich ihr zum Geburtstag geschenkt habe. Sie verwendet sie bei jeder Gelegenheit und schätzt besonders die Handy-Haltefunktion der Lade-Schale. Da ich bereits die Space A40 und Q45 Kopfhörer besitze und mit ihnen sehr zufrieden bin, habe ich auch für meine Frau diese Soundcore Kopfhörer ausgewählt.

5/5
★★★★★ Sehr gute kleine Kopfhörer
Christopher Juli 2024

Diese Kopfhörer sind eine angenehme Überraschung! Mit ihrer Noise-Cancelling-Funktion liefern sie einen klaren und starken Klang, besonders im Bassbereich. Nachdem meine alten Kopfhörer nur ein Jahr gehalten haben, war ich auf der Suche nach einem Ersatz mit einem besseren Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Entscheidung fiel auf diese Kopfhörer, die nicht nur qualitativ hochwertig sind, sondern auch mit ihrem marinen Design auffallen.

Für 30€ bin ich mit diesem Kauf mehr als zufrieden, vor allem im Vergleich zu den teureren Apple-Kopfhörern. Ein Topprodukt, das sich definitiv lohnt!.

5/5
★★★★★ Die besten die es gibt! Top Klang Top Sitz und insbesondere der Wechsel zwischen Geräten- super!
Thomas Juli 2024

Diese In-Ears sind absolut top! Der Klang und der Tragekomfort überzeugen mich komplett. Besonders hervorheben möchte ich jedoch die nahtlose Verbindung zwischen verschiedenen Geräten, das ist wirklich unschlagbar. Im Vergleich zu anderen Modellen wie den Buds Pro Pixel und den Sony MX 5 ist der Wechsel zwischen beispielsweise Apple und Google Phone absolut problemlos. Da ich sowohl ein privates als auch ein geschäftliches Mobiltelefon nutze, ist diese Funktion für mich besonders wichtig. Das automatische Umschalten zwischen Musik und Anrufen auf den verschiedenen Geräten funktioniert einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Soundcore P40i im Vergleich zu den 4NC
MuhamedMuhamed Juli 2024

Die P40i Kopfhörer bieten eine beeindruckende Akkulaufzeit und ein starkes Klangprofil im Vergleich zum 4NC, obwohl das Mikrofon etwas schwächer ist. Trotzdem sind sie leicht klobiger und passen vielleicht nicht perfekt in kleine Ohren. Wenn ich noch einmal wählen müsste, würde ich mich wahrscheinlich für die 4NC entscheiden, da sie optisch ansprechender sind und sich besser anfühlen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
personalisierte Klangprofile
Batterieanzeige, Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, Touch Bedienfeld, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Eigenschaften
IPX5
am Kopfhörer
Audio
20 - 20.000 Hz
11 mm
1
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
12 h
4 mal
10 Minuten für 5 Stunden Laufzeit
60 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram