Until Dawn: Rush of Blood (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Supermassive Games HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready) PEGI-Freigabe: 18 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,39 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,39 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 15,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Until Dawn: Rush of Blood (VR only) (PS4) Gameworld.de Until Dawn: Rush of Blood (VR only) (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Until Dawn: Rush of Blood Amazon Marketplace Until Dawn: Rush of Blood Auf Lager 16,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• Until Dawn: Rush of Blood (VR only) Playstation 4 Otto Until Dawn: Rush of Blood (VR only) Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Until Dawn: Rush of Blood (VR only) (PS4) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
PS VR - Until Dawn: Rush Of Blood Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,48 € Versand kostenfrei Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Until Dawn: Rush of Blood Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Until Dawn: Rush of Blood (VR only) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Sony 9847520, Sony Until Dawn Rush of Blood - PlayStation 4, PlayStation 4 Pro (PS4, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Supermassive Games Until Dawn: Rush of Blood PS4 (PlayStation VR) (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Until Dawn: Rush of Blood (PS4) Test

4/5
★★★★☆ klasse vr shooter
Sebastian Dezember 2018

Das Spiel stammt aus dem Jahr 2016 und obwohl die Grafik nicht die Beste ist, entschädigt der Rest dafür. Es macht viel Spaß und ist wie eine bessere Horrorkarussellfahrt. Die Motion-Sticks sind auch sehr vorteilhaft.

4/5
★★★★☆ Echtes VR-Erlebnis
Nathalie K August 2018

Viel Spaß dank toller VR-Achterbahn und schauriger Kulisse. Verbesserungspotenzial bei der Steuerung mit PS4 Controller. Deshalb einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Richtig cool mit LED Licht
Robert J Juni 2018

Die Lieferung verlief reibungslos, das Paket war gut verpackt. Die LED-Leuchte macht optisch viel her. Ein kleines Manko: Es fehlt eine Anti-Rutsch-Beschichtung, daher Vorsicht auf hochglänzenden Oberflächen.

Trotzdem habe ich mir nachträglich eine gekauft, da ich das Produkt sehr empfehlenswert finde. 👍👍.

4/5
★★★★☆ Geisterbahn
peter h Februar 2018

VR Ballerspiel mit Adrenalinkick wie auf einer Achterbahn. Vergleichbar mit einer Geisterbahn, aber mit Ballern. Top Grafik und Umsetzung, aber das Spiel wird schnell herausfordernd.

4/5
★★★★☆ Klasse Spiel, jedoch sehr kurz
Merogo L November 2017

Der VR-Brille macht das Spiel spaßig und bietet eine schöne Umgebung mit abwechslungsreichen Herausforderungen. Es gibt Schockmomente, aber für Hartgesottene nicht allzu gruselig. Das Spiel kann in etwa 7 Stunden auf Normal durchgespielt werden und erlaubt sitzendes Spielen. Die Handsteuerung ist intuitiv, während man Gegner und Bosse in einer Art Achterbahn bekämpft.

Die Story ist nett, aber nicht besonders tiefgründig. Es fehlt ein stärkerer Hintergrund, der das Spiel noch fesselnder machen könnte. Am besten selbst ausprobieren, um zu verstehen, was gemeint ist.

4/5
★★★★☆ Tipp gegen Übelkeit
Marcus B Februar 2017

Rush of Blood ist ein atemberaubender Rail Shooter mit hohem Wiederspielwert. Mit den Move-Controllern macht das Schießen auf Killerclowns richtig Spaß. Die Grafik und der Sound sind stimmig. Obwohl das Spiel anfangs Übelkeit verursachte, konnte der Reviewer dank einer cleveren Bewegungstechnik das Problem umgehen und das Spiel komplett durchspielen.

Rush of Blood ist also sehr empfehlenswert, solange man weiß, wie man mit der Beschleunigung umgehen muss. Mit dieser Technik erscheint das Spiel noch fesselnder und noch intensiver. Ein absolutes Muss für Fans von Horror-Shootern!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Supermassive Games
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
18 Jahre
First Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Ego Shooter (FPS), PS4 Survival Horror
Sony
Playstation Move-Unterstützung
PlayStation VR erforderlich, PlayStation VR-fähig
Singleplayer
Bewegungssteuerung, Controller
Dolby Digital
Monster
16 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram