Sony ULT Wear Forest Grey ANC-Kopfhörer
- 50 Stunden Akkulaufzeit für mehrtägige Nutzung ohne Aufladen
- Active Noise Cancelling filtert Umgebungsgeräusche in lauten Umgebungen
- Bluetooth 5.2 mit 10 Meter Reichweite für stabile kabellose Verbindung
- 40-mm-Neodym-Treiber liefern ausgewogenen Klang bei 32 Ohm Impedanz
- Transparenzmodus lässt wichtige Ansagen gezielt durch
-
Günstigster Preis
Sony WHULT900NH.CE7, Sony WH-ULT900N - Ult Power Sound Series - Kopfhörer
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
SONY WHULT900NH.CE7, Sony WH-ULT900N Over-Ear Grau
siehe Shop
99,96 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 108,86 €
→ zum Angebot
-
Sony WHULT900NH.CE7, Sony ULT Wear grau
2-4 Tage
102,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 109,89 €
→ zum Angebot
-
Sony ULT WEAR - Kabellose Kopfhörer mit Noise Cancelling, ULT Power Sound, Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sony ULT Wear Forest Grey mit 50 Stunden kabelloser Freiheit
Die kabellose Verbindung über Bluetooth 5.2 ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Alltag und beim Sport, während die Reichweite von 10 Metern selbst bei größerem Abstand zum Smartphone stabile Verbindungen sicherstellt. Die ohrumschließende Over-Ear-Bauform dieser Kopfhörer kombiniert passive Geräuschisolation mit aktivem Noise Cancelling für konzentriertes Hören in lauten Umgebungen. Pendler profitieren von der flexiblen Nutzung – kabellos unterwegs oder per 3,5-mm-Kabel am Flugzeug-Entertainment ohne Akku-Verbrauch. Die 40-mm-Neodym-Treiber liefern bei einer Impedanz von 32 Ohm ausgewogenen Klang mit direktem Smartphone-Anschluss.
Ausdauernde Akkulaufzeit für mehrtägige Nutzung
Bis zu 50 Stunden Laufzeit ohne Geräuschunterdrückung machen dieses Modell zum zuverlässigen Begleiter für Langstreckenflüge und ausgedehnte Arbeitstage. Selbst mit aktiviertem Noise Cancelling bleiben 30 Stunden verfügbar – ausreichend für eine Arbeitswoche ohne Zwischenladen. Die Ladezeit von 3,5 Stunden lässt sich bequem über Nacht einplanen. Wer zwischen Musikhören und Telefonkonferenzen wechselt, nutzt das omnidirektionale Mikrofon für klare Sprachübertragung. Die Kompatibilität mit Android und iOS ermöglicht Integration in bestehende Geräte-Ökosysteme. Dieser Ausstattungsumfang positioniert das Gerät im soliden Mittelklasse-Segment für Nutzer, die kabellose Freiheit mit ausdauernder Laufzeit verbinden möchten.
Sony ULT Wear Forest Grey Test
Ich bin restlos beeindruckt! Der Sony Ult, den ich am 24. Mai 2024 gekauft habe, liefert in jeder Situation genug Druck für die Ohren! Mit der App kommt man nah an die Qualität von 300€ Kopfhörern heran. Auch nach stundenlanger Nutzung sitzt er sehr bequem, auch mit Brille. Ich benutze meistens die Bass-Stufe 2, da dies für mich optimal ist. Für 159€ ist er jeden Cent wert! Definitiv empfehlenswert: der Sony Ult!👏.
Im Vergleich zum MX4 und MX5 hat der Kopfhörer problemlos bei der Geräuschunterdrückung mithalten können, was mich zum Kauf überzeugte. Trotz kleiner Abstriche beim Klang und der Verarbeitung, überwiegt für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis gegenüber teureren Top-Produkten. Mein klarer Favorit in diesem Segment!.
Die Kopfhörer sind einfach der Hammer! Der Bass ist wirklich kräftig! Manchmal vielleicht etwas zu stark, aber lieber zu viel als zu wenig, oder? Ein neues Musikerlebnis! Vergleichbar mit teureren Sony-Modellen, aber mit viel mehr Bass! Ein absolutes Spaßgerät! Besonders beeindruckt bin ich von der langen Akkulaufzeit! Die Kopfhörer sind die perfekte Ergänzung zu meinem QC45. Aktuell trage ich nur die Sonys, vielleicht weil sie neu sind, aber ich glaube, wenn man einmal so viel Bass erlebt hat, will man nicht mehr auf andere Modelle umsteigen.
Nach langer Suche entschied ich mich für die Sony Kopfhörer und nach einer Woche des Testens bin ich absolut begeistert. Die Verbindung mit meinem Handy und dem VLC Player funktioniert einwandfrei und der Sound ist einfach der Hammer. Dank dieser Kopfhörer höre ich jetzt sogar lieber Drum and Bass anstelle von Techno, weil es so großartig klingt.
Ich liebe es, die Kopfhörer unterwegs zu nutzen. Die Verbindung mit den meisten Geräten ist super einfach, nur mein Fernseher erkennt sie nicht - aber das stört mich nicht, da ich sie sowieso hauptsächlich unterwegs nutze.
Diese Kopfhörer bieten eine beeindruckende Soundqualität und drei Bassregelungsstufen, die einfach fantastisch sind. Das Vibrieren könnte gewöhnungsbedürftig sein, aber insgesamt liefert der Sound eine wahnsinnige Erfahrung. Ein absolutes Muss für Techno- und Metal-Fans.
Die Sony ULT WEAR Kopfhörer überzeugen mit ihrem personalisierbaren Sound und starken Bass. Die Anpassungsmöglichkeiten von ULT1 und ULT2 ermöglichen es, den Klang je nach Musikgenre anzupassen. Dank des EQ lässt sich der Sound individuell gestalten.
Die Qualität und der Tragekomfort sind erstklassig, ebenso wie das aktive Noise Cancelling. Ob Rock, Metal oder Hip-Hop - mit diesen Kopfhörern hat man immer den perfekten Sound. Die Preisleistung ist im Vergleich zur XM Serie etwas geringer, aber immer noch angemessen.
Die Akkulaufzeit ist gut und das Bedienen per Knopfdruck am Kopfhörer ist besonders praktisch. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf einen kraftvollen Sound und hohen Tragekomfort legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen