Sony ULT FIELD 5 White Test Bluetooth Lautsprecher
- Genießen Sie kristallklaren Sound mit einem 2.0 Stereo-System, das zwei Hochtöner und einen Tief-/Mitteltöner für ein ausgewogenes Klangbild kombiniert.
- Erleben Sie 360-Grad-Klangfeld und passen Sie den Sound mit dem integrierten Equalizer an die persönlichen Vorlieben und Umgebungsbedingungen an.
- Profitieren Sie von der robusten Konstruktion mit IP67-Schutzklasse, die den Lautsprecher vor Wasser und Staub schützt und ihn ideal für Outdoor-Aktivitäten macht.
- Genießen Sie lange Musikwiedergabe mit einer Akkulaufzeit von bis zu 25 Stunden und bequemer Steuerung über die Sony | Music Center App.
-
Günstigster Preis
Sony SRSULT50W.CE7, Sony ULT Field 5 Weiß
Lieferzeit: 1 Werktag
146,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,90 €
→ zum Angebot
-
Sony ULT Field 5 Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 27 W, SRS-ULT50) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 151,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,53 € → zum Angebot
-
Sony ULT Field 5 - Leistungsstarker tragbarer Bluetooth-Lautsprecher,
Auf Lager
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
-
Sony ULT Field 5 (weiss) Bluetooth-Lautsprecher
Auf Lager 1-3 Werktage
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
Sony ULT FIELD 5 White Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Bluetooth-Lautsprecher zeichnen sich durch einen präzisen und dynamischen Bass und klare Stimmen aus, was zu einem ausgewogenen Hörerlebnis beiträgt. Besonders hervorzuheben sind die äußerst stabile Bluetooth-Verbindung und die umfangreiche Ausstattung mit nützlichen Funktionen wie Aux-In und Powerbank. Das robuste Gehäuse und die Lichteffekte sind ideal für den Einsatz im Freien, wobei das hohe Gewicht zu berücksichtigen ist.
Zu den Nachteilen zählen die umständliche Ersteinrichtung ohne unterstützende App sowie die begrenzte Maximallautstärke. Die Akkulaufzeit wird in Relation zum Preis unterschiedlich bewertet. Für Liebhaber des Outdoorsports ist dieses Produkt trotz kleiner Schwächen eine solide Wahl.“
Sony ULT FIELD 5 White für kraftvollen Outdoor-Sound
Erleben Sie Musikgenuss ohne Grenzen mit diesem beeindruckenden mobilen Lautsprecher. Speziell für den Einsatz im Freien konzipiert, begleitet Sie der robuste Bluetooth-Speaker bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten. Dank der wasserfesten Konstruktion nach IP67-Standard trotzt das Gerät selbst widrigen Wetterbedingungen und sorgt für ungetrübten Hörgenuss im Garten, am Strand oder auf Wanderungen. Die beachtliche Akkulaufzeit von 25 Stunden garantiert dabei lang anhaltende Unterhaltung, ohne dass Sie sich Gedanken um die nächste Steckdose machen müssen.
Klangqualität trifft auf Vielseitigkeit
Tauchen Sie ein in ein faszinierendes 360°-Klangfeld, das Sie mit kristallklaren Höhen und satten Bässen umhüllt. Das ausgeklügelte 2.0-Stereo-System mit zwei Hochtönern und einem leistungsstarken Tief-/Mitteltöner liefert eine beeindruckende Klangbühne. Dank Hi-Res Audio-Unterstützung und fortschrittlicher Bluetooth-Codecs wie LDAC genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in außergewöhnlicher Detailtreue. Die intuitive Steuerung erfolgt bequem über die Sony | Music Center App, die Ihnen zudem umfangreiche Equalizer-Einstellungen zur individuellen Klanganpassung bietet.
✓ Bester Preis
Der Sony ULT Field 5 begeistert mit überragendem Klang und kräftigen Bässen. Dieser Bluetooth-Lautsprecher überzeugt durch eine ausgewogene Soundqualität, sowohl drinnen als auch draußen. Die intuitive Bedienung ermöglicht eine schnelle Einrichtung, während die stabile Bluetooth-Verbindung für ein unterbrechungsfreies Hörerlebnis sorgt.
Hochwertige Verarbeitung und modernes, stilvolles Design machen den Lautsprecher zu einem Blickfang. Besonders hervorzuheben sind die integrierten Lichteffekte, die beim Musikhören für eine stimmungsvolle Atmosphäre sorgen, ideal für Partys und Abendveranstaltungen. Zusammenfassend bietet der Sony ULT Field 5 eine hervorragende Mischung aus Klangqualität, ansprechendem Design und zuverlässiger Technik – eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen leistungsstarken Bluetooth-Lautsprecher suchen!.
Die Ult Field 1 überzeugt klanglich in Innenräumen, besonders in einem 20m² großen Raum. Der Akku hält zuverlässig und bei zwei Tastenanschlägen erreicht man eine angenehme Lautstärke für Hintergrundmusik. Während der Klang draußen aufgrund externer Lärmquellen und mangelnder Reflexion schwächer ist, zeigt sie sich für den Hausgebrauch als hervorragende Wahl. Im Vergleich zu anderen Lautsprechern wie der Bose Soundlink Flex Gen.
2 und der Soundcore Motion Plus hat die Ult Field 1 ein ausgewogenes Klangbild, obwohl die Bose Höhen und Tiefen betont. Der Preis von 120€ könnte als hoch empfunden werden, dennoch bietet die Ult Field 1 eine gute Klangqualität im Vergleich zu anderen Modellen. Ideal für musikbegeisterte Nutzer, die Wert auf Raumklang legen.
Vor einer Woche erwarb mein Freund diese Box und ich bin begeistert! Die Klangqualität ist herausragend, unabhängig vom Genre. Der ULT-Knopf spricht besonders Bass-Liebhaber an, und mithilfe eines QR-Codes kann die Soundqualität über eine App optimiert werden. Das Bluetooth-Pairing funktioniert zügig mit Handys; die Verbindung zu Laptop und Fernseher habe ich noch nicht getestet.
Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, vor allem im Vergleich zu anderen Marken, bei denen ich schon für 300 € minderwertigen Klang erlebt habe. Einziger Nachteil: Kein Stromadapter wird mitgeliefert, was ich bedauere. SONY betont zwar die Kompatibilität mit handelsüblichen Adaptern, haftet jedoch nicht für mögliche Schäden am Akku.
Der Ult Field 5 ist ein recht großer, schwerer Bluetooth-Lautsprecher und deshalb nicht ideal für unterwegs. Optisch überzeugt er mit modernem Design und hochwertiger Verarbeitung. Klanglich liefert er insgesamt Spaß beim Musikhören und bietet drei direkt an der Box einstellbare Sound-Modi, doch der Bass wirkt stellenweise zu schwach – bei der Größe wäre technisch mehr möglich.
Die integrierten Licht-Effekte sorgen für Atmosphäre. Insgesamt bietet der Ult Field 5 ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist für alle empfehlenswert, die einen robusten, optisch ansprechenden Bluetooth-Lautsprecher mit solidem Klang suchen.
Der Vorgänger war handlicher und leichter. Das Gehäuse mit dem Gitter lässt sich schwieriger reinigen. Dennoch überzeugt der Klang und Sound dieser Version. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert ebenfalls einwandfrei.
Der Lautsprecher überzeugt durch sein ansprechendes Design und eine benutzerfreundliche App. Allerdings entspricht die Klangqualität nicht den gewohnten Sony-Standards und wirkt eher blechern, mit eingeschränkten Anpassungsoptionen. Im Freien ist der Klang besser, doch für die kompakte Größe bleibt er hinter den Erwartungen zurück. Interessanterweise wird die Klangqualität schlechter, je näher man am Lautsprecher sitzt.
Für den Preis sind bessere Alternativen erhältlich; daher empfehlen wir, lieber in ein hochwertigeres Gerät zu investieren. Insgesamt sprechen wir keine Kaufempfehlung aus.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen