Sony LinkBuds Fit Green Bluetooth-Kopfhörer
- Genießen Sie High Resolution Audio Wireless für ein außergewöhnliches Klangerlebnis in Studioqualität.
- Bleiben Sie mit einer Gesamtlaufzeit von 21 Stunden inklusive Ladecase den ganzen Tag über verbunden.
- Profitieren Sie von Bluetooth 5.3 für eine stabile und energieeffiziente Verbindung.
- Nutzen Sie den Ambient Sound Mode, um bei Bedarf Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abzunehmen.
-
Günstigster Preis
Sony LinkBuds Fit - Kabellose Noise Cancelling Bluetooth Earbuds - Komfortabel, Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
-
Sony WFLS910NG.CE7, Sony LinkBuds Fit Grün
Lieferzeit: 1 Werktag
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
LinkBuds Fit WFLS910NG True Wireless Kopfhörer grün
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
139,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 145,98 €
→ zum Angebot
-
Sony WFLS910NG.CE7, Sony Linkbuds Fit Grün
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
142,00 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 143,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Grüne Innovation für Audiophile
Die Sony LinkBuds Fit Green revolutionieren das Hörerlebnis für anspruchsvolle Musikliebhaber. Diese In-Ear-Kopfhörer verbinden erstklassige Klangqualität mit einem komfortablen, spritzwassergeschützten Design. Dank der vier Treiber pro Seite und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz genießen Sie kristallklare Höhen und satte Bässe. Die grüne Farbgebung setzt zudem ein stylisches Statement.
Klangerlebnis der Extraklasse
Tauchen Sie ein in eine Welt voller Klangdetails. Mit High Resolution Audio Wireless und fortschrittlichen Bluetooth-Codecs wie LDAC und AAC erleben Sie Musik in Studioqualität. Der Ambient Sound Mode ermöglicht es Ihnen, Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abzunehmen – ideal für Sicherheit im Straßenverkehr oder kurze Gespräche. Die intuitive Touch-Bedienung lässt Sie mühelos durch Ihre Playlist navigieren.
Sony LinkBuds Fit Green Test
Die Sony LinkBuds Fit überzeugen als ideale In-Ear-Lösung für Laufen und Alltag: exzellenter Tragekomfort, sicherer Sitz und minimaler Trittschall – kein nerviges Wummern beim Joggen. Klanglich stark nach der App-Klangoptimierung „Find my Sound“: satter Bass, klare Mitten und angenehme Höhen. Das geringe Gewicht macht sie stundenlang bequem, ANC ist wegen der Bauweise moderat, dämpft aber Laufband- und Umgebungsgeräusche effektiv.
Für Nutzer, die gute Passform, reduzierten Körperschall und ausgewogenen Sound suchen, schließen die Sony LinkBuds Fit eine Markt-Lücke und bieten das beste Gesamtpaket unter vergleichbaren In-Ears. Ideal für Sport, Pendeln und ganztägigen Komfort.
Hervorragender Sound zum unschlagbaren Preis! Ich benutze sie beim Rennradfahren und bin begeistert von der Passform – auch nach stundenlangem Tragen drückt nichts. Eine klare Empfehlung für alle, die erstklassigen Klang und eine ideale Passform suchen, ohne das Budget zu sprengen. Die negativen Bewertungen kann ich überhaupt nicht nachvollziehen!.
Die Sony LinkBuds Fit bieten sicheren Sitz beim Sport und überzeugen mit detailreichem, kraftvollem Klang – klare Höhen/Mitten und kräftige Bässe, lauter und besser als meine Google Pixel Buds Pro. Die Konversationserkennung funktioniert zuverlässig (Musik pausiert, Umgebungsmodus an). Schwächen: Das Active Noise Cancelling ist deutlich schlechter als bei den Pixel Buds und abgeschirmte Studio‑Musik wird nur durch Lautstärke überdeckt. Die Gestensteuerung reagierte anfangs ungenau, verbesserte sich nach Erhöhung der Empfindlichkeit.
App ist teils langsam/umständlich, das Ladecase etwas groß. Insgesamt trotz ANC- und Bedien‑Mängeln sehr zufrieden — sehr guter Halt, exzellente Klangqualität; empfehlenswert für Sportler und Musikfans.
Top Soundqualität und kräftiger Bass: leichter, kompakter Bluetooth‑Kopfhörer mit hohem Tragekomfort und klarer Anrufqualität. Einziger Wermutstropfen: leichtes Rauschen im ausgeschalteten Zustand und die Antipp-/Touchbedienung reagiert nicht immer zuverlässig. Insgesamt sehr zufrieden.
Das sind eigentlich meine Lieblings-Sportkopfhörer: exzellenter Sitz, sicher beim Training und ordentliche Soundqualität — echte Highlights für Bewegung. Allerdings ist das Noise Cancelling enttäuschend: Im Zug stören Kinderlärm stark, Wechsel zwischen ANC und Aus nur selten hilfreich; oft klingt es angenehmer, ANC komplett auszuschalten. Im Vergleich zu Sonys XM5, die hervorragendes Noise Cancelling bieten, wirkt das hier eingesetzte ANC schlechter als manches günstige China-Modell. Schade, denn Tragekomfort und Klang stimmen, das mangelhafte Noise Cancelling trübt die Empfehlung.
Ich habe die Linked Buds Fit als Ersatz für meine alten Linked Buds S bestellt, da deren Akku nur noch 10 Minuten hielt. Die Lieferung von Otto war wie gewohnt schnell. Nach dem Auspacken war ich sofort von der Optik und Verarbeitung begeistert. Die Verbindung zum Smartphone klappte reibungslos, und der Klang war beeindruckend.
Auch der Sitz in den Ohren war angenehm. Dafür gebe ich drei Sterne. Leider enttäuschte die Touch-Steuerung. Sie reagierte auf leichtes Antippen selten oder gar nicht.
Bei kräftigen Berührungen funktionierte sie nicht wie gewünscht, denn statt zum nächsten Titel zu springen, schaltete sie in den Pausen-Modus. In dieser Preisklasse ein großes Manko, insbesondere von Sony. Fazit: Klang, Verarbeitung und Design sind hervorragend, doch die verzögerte Steuerung kann problematisch sein. Wer damit leben kann, sollte zugreifen, ich habe sie jedoch zurückgeschickt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen