Sony Bravia Projector 8 Native 4K Laser Projector - White 4K-Beamer

• Die native 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit außergewöhnlichem Detailreichtum auf großen Projektionsflächen.
• Mit einer Helligkeit von 2.700 ANSI-Lumen erzeugt die fortschrittliche Lasertechnologie brillante und kontrastreiche Bilder auch bei Umgebungslicht.
• Dank der langen Lebensdauer von 20.000 Betriebsstunden bietet die wartungsarme Laserquelle jahrelangen störungsfreien Betrieb ohne Lampenwechsel.
• Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten mit HDMI 2.1, USB und Netzwerk ermöglichen eine flexible Integration in bestehende Heimkino-Setups.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13.999,00 €
Ø 13.999 €
13.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18.030,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13.999,00 €
Ø 13.999 €
13.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18.030,16 €
ab 13.999,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony Professional VPL-XW6100/W, Sony Professional Sony BRAVIA Projektor 8 heimkinoraum.de Sony Professional VPL-XW6100/W, Sony Professional Sony BRAVIA Projektor 8 Lieferzeit 5-10 Werktage 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
• Sony VPL-XW6100/W/DE, Sony Bravia 8 VPL-XW6100/W 4K Beamer mit XR Prozessor und visunext DE Sony VPL-XW6100/W/DE, Sony Bravia 8 VPL-XW6100/W 4K Beamer mit XR Prozessor und Lieferzeit 7-14 Werktage 13.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 14.006,99 € → zum Angebot
• Sony 1000033065, Sony BRAVIA Projektor 8 Weiss - 4K HDR Laser Beamer |... Heimkino DE Sony 1000033065, Sony BRAVIA Projektor 8 Weiss - 4K HDR Laser Beamer |... Lieferzeit 7-14 Werktage 15.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 16.006,99 € → zum Angebot
• Sony VPL-XW6100/W/DE, Sony Bravia Projektor 8 VPL-XW6100/W Heimkino Beamer mit... Beamer-Discount Sony VPL-XW6100/W/DE, Sony Bravia Projektor 8 VPL-XW6100/W Heimkino Beamer mit... 7-14 Werktage 15.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 16.006,99 € → zum Angebot
Varianten: Sony Bravia Projector 8 Native 4K Laser Projector
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13999 €
Ø 1 Mon.
13.999 €
Tiefstpreis
13.999 €
Preisalarm aktivieren
Sony Professional VPL-XW6100/W, Sony Professional Sony BRAVIA Projektor 8 ✓ Bester Preis heimkinoraum.de heimkinoraum.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-10 Werktage 13.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.999,00 € → zum Angebot
Sony VPL-XW6100/W/DE, Sony Bravia 8 VPL-XW6100/W 4K Beamer mit XR Prozessor und visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 13.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 14.006,99 € → zum Angebot
Sony 1000033065, Sony BRAVIA Projektor 8 Weiss - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 15.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 16.006,99 € → zum Angebot
Sony VPL-XW6100/W/DE, Sony Bravia Projektor 8 VPL-XW6100/W Heimkino Beamer mit 2.700 Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-14 Werktage 15.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 16.006,99 € → zum Angebot
Sony VPL-XW6100/W/DE, Sony Bravia 8 VPL-XW6100/W 4K Beamer mit XR Prozessor und edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 15.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 16.006,99 € → zum Angebot
Sony VPL-XW6100/W, Sony Projektoren VPL XW6100ES - 3840 x 2160 - 2700 ANSI lumens proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 17-19 Tage Lieferzeit 18.030,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 18.036,15 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Sony Bravia Projector 8 Native 4K Laser Projector - White

Sony Bravia Projector 8 Native 4K Laser Projector - White begeistert mit atemberaubender Bildqualität

Erleben Sie Heimkino auf höchstem Niveau mit diesem erstklassigen 4K-Laserprojektor. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende native 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln, die selbst feinste Details gestochen scharf wiedergibt. Die leistungsstarke Lasertechnologie sorgt für eine herausragende Bildqualität mit brillanten Farben und tiefen Kontrasten. Mit einer Helligkeit von 2.700 ANSI-Lumen liefert dieser Beamer auch bei Tageslicht beeindruckende Ergebnisse und eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten für Ihr Heimkinoerlebnis.

Flexibel und leistungsstark für grenzenlose Unterhaltung

Dieses Modell bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation. Dank der motorischen Fokussierung und der Lens-Shift-Funktion mit horizontaler und vertikaler Verschiebung lässt sich der Projektor mühelos an verschiedene Raumgegebenheiten anpassen. Die großzügige Throw Ratio von 1,35 - 2,84:1 ermöglicht variable Projektionsgrößen für ein optimales Seherlebnis in jedem Raum. Mit einer Lampenlebensdauer von beachtlichen 20.000 Stunden genießen Sie jahrelang höchste Bildqualität ohne Wartungsaufwand.

Sony Bravia Projector 8 Native 4K Laser Projector - White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony Bravia Projector 8 Native 4K Laser Projector - White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Beamer, Laser-Beamer
weiß
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
Eigenschaften
26 dB
Energiemerkmale
380 Watt
0,3 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Netzwerk (Ethernet), RS232C, Trigger, USB Typ A
HDMI 2.1
Lampe
2.700 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
460 mm
14 kg
210 mm
517 mm
Optik
motorisch
horizontal (-85%), horizontal (±36%)
1,35 - 2,84 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram