SONNENMOOR Verwertungs- u Vertriebs GmbH Gurgelwasser SonnenMoor Medikament

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: flüssig Menge: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,74 €
Ø 18 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,74 €
Ø 18 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,60 €
ab 18,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis GURGELWASSER SonnenMoor 500 ml ayvita GURGELWASSER SonnenMoor 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
  • Gurgelwasser Sonnenmoor 500 ml medpex Gurgelwasser Sonnenmoor 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,04 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
  • Gurgelwasser SonnenMoor Amazon Marketplace Gurgelwasser SonnenMoor Nur noch 3 auf Lager 26,21 € Versand kostenfrei Gesamt 26,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.74 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
GURGELWASSER SonnenMoor 500 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,74 € 37,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Gurgelwasser Sonnenmoor 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,04 € 38,08 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
PZN-DE 07111079, Gurgelwasser Sonnenmoor Flüssigkeit Inhalt: 500 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,08 € 38.16 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
PZN-DE 07111079, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs Gurgelwasser Sonnenmoor pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 39 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
GURGELWASSER SonnenMoor Mundspülung 500ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,44 € 36,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
PZN-DE 07111079, SONNENMOOR Verwertungs- und Vertriebs Gurgelwasser SonnenMoor 500 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,05 € 42.1 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
PZN-DE 07111079, SONNENMOOR Verwertungs- und Vertriebs 9411, SONNENMOOR Verwertungs- UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,32 € 44.64 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
PZN-DE 07111079, Gurgelwasser SonnenMoor 500 ml Flüssigkeit, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,39 € 44.78 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
PZN-DE 07111079, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs Gurgelwasser Sonnenmoor 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,43 € 46.86 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
GURGELWASSER SonnenMoor 500 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,52 € 47,04 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,52 € → zum Angebot
SonnenMoor Verwertungs- u. Vertriebs-GmbH Gurgelwasser SonnenMoor 500 ml 07111079_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 24,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
PZN-DE 07111079, SONNENMOOR Verwertungs- und Vertriebs 9411, SONNENMOOR Verwertungs- ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,60 € 51.2 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SONNENMOOR Verwertungs- u Vertriebs GmbH Gurgelwasser SonnenMoor Test

5/5
★★★★★ Es hilft !!!
Ute November 2022

Das Sonnenmoor Gurgelwasser nutze ich seit Jahren: Bei erstem Halskratzen oder geschwollenen Lymphknoten gurgle ich damit und nehme Propolis dazu – die beginnende Erkältung verschwindet. Sehr zuverlässig, ein bewährtes Hausmittel, auf das ich nicht verzichten möchte.

5/5
★★★★★ Sensationell, wieso nicht früher
Freerider16 August 2021

Dieses Gurgelwasser hat einen einzigartigen Geschmack und hat bereits mehrfach bei Übelkeit schnell und effektiv geholfen. Es ist eine bessere Alternative als Schnaps und sollte in keiner Reiseapotheke fehlen. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Beschreibung sehr dürftig...
Amazon Kunde Juni 2024

Die Flasche auf dem Bild zeigt "Ohne Alkohol", aber mir wurde eine mit Alkohol geschickt. Der Geschmack ist überwältigend, fast unerträglich und mir wurde davon schlecht. Leider kann ich es nicht zurücksenden, da ich es bereits geöffnet habe, um zu testen, ob es mit Alkohol genießbar ist. Die Flüssigkeit ist stark färbend, was passiert mit den Zähnen, wenn man wie empfohlen 3x täglich unverdünnt damit gurgelt? Ich werde es nicht riskieren. Trotzdem ist es ein gutes Mittel zur schnellen Linderung von Entzündungen im Mundbereich, aber eben ohne Alkohol!.

5/5
★★★★★ Traum
Amazon Kunde November 2020

Ich hab das Produkt mittlerweile in der ganzen Familie verteilt. Halsschmerzen sind so schnell weg wenn man damit gurgelt ich liebe dieses Zeug :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Medikament
flüssig
500 ml
500
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram