S.Oliver Poloshirt aus Baumwolle (2139798) schwarz Herren-T-Shirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Herren-T-Shirt - Poloshirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
20,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
20,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,74 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Men Big Sizes Poloshirt Kurzarm-Polo aus Baumwolle - Große Größen Otto s.Oliver Men Big Sizes Poloshirt Kurzarm-Polo aus Baumwolle - Große Größen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• s.Oliver Men Big Sizes Poloshirt Kurzarm-Polo aus Baumwolle - Große Größen BAUR s.Oliver Men Big Sizes Poloshirt Kurzarm-Polo aus Baumwolle - Große Größen 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• s.Oliver Poloshirt aus Baumwollpiqué Amazon s.Oliver Poloshirt aus Baumwollpiqué Auf Lager 32,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Poloshirt aus Baumwolle (2139798)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Men Big Sizes Poloshirt Kurzarm-Polo aus Baumwolle - Große Größen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
s.Oliver Men Big Sizes Poloshirt Kurzarm-Polo aus Baumwolle - Große Größen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
s.Oliver Poloshirt aus Baumwollpiqué Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
s.Oliver Poloshirt aus Baumwollpiqué Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

S.Oliver Poloshirt aus Baumwolle (2139798) schwarz Test

5/5
★★★★★ Klassisch und Zeitlos
Armin C September 2023

s. Oliver Herren Polohemd – 100% Baumwolle: Ein zeitloses, hochwertiges Basic, das Komfort und Stil verbindet. Das weiche, atmungsaktive Material sorgt für angenehmes Tragegefühl an warmen Tagen, während präzise Nähte und Formstabilität auch nach mehreren Wäschen Langlebigkeit beweisen. Das klassische Design mit Kragen und Knopfleiste passt sowohl zum Alltag als auch zu formelleren Anlässen.

Besonders überzeugend ist die Vielseitigkeit: Kombinierbar mit Jeans, Shorts oder Chinos für entspannte wie elegante Looks. Fazit: Ein komfortables, pflegeleichtes und qualitativ verarbeitetes Polohemd von s. Oliver – ein unverzichtbares Must-have für stilbewusste Herren.

4/5
★★★★☆ Tolles Polo aber falsche Farbe
Braker3000Braker3000 September 2025

Sehr gelungenes Polohemd: hochwertiges Material, passende Größe, gute Passform und angenehme Länge. Erwartete Farbe Anthrazit wurde jedoch nicht geliefert — stattdessen hellgrau wie im Vorschaubild. Da mir die hellgraue Farbe trotzdem zusagt, ziehe ich einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Top!
Bernhard Februar 2026

Sehr gute Qualität, angenehm zu tragen und die Größe fällt wie erwartet aus. Schade, dass ich nicht gleich zwei bestellt habe :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Paul Januar 2026

Toller ArtikelGute QualitätTrage ich sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-T-Shirt, Poloshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram