Puma Better Sportswear T-Shirt dark olive Herren-T-Shirt

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Klassischer Rundhalsausschnitt bietet zeitlosen Stil und angenehmen Tragekomfort für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält den Körper angenehm trocken während intensiver Aktivitäten.
• Hochwertige atmungsaktive Eigenschaften sorgen für eine optimale Luftzirkulation und ein angenehmes Körperklima bei sportlichen Betätigungen.
• Elegante dunkelgrüne Farbe verleiht dem Shirt eine moderne und vielseitig kombinierbare Optik für verschiedene Anlässe.
• Hochwertiges Baumwollmaterial gewährleistet eine angenehme Haptik auf der Haut und langanhaltenden Tragekomfort im Alltag und beim Sport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,31 €
Ø 17 €
16,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,31 €
Ø 17 €
16,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 17,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Better Sportswear T-Shirt Herren 70 - dark olive S sportdeal24 PUMA Better Sportswear T-Shirt Herren 70 - dark olive S 1 - 3 Werktage 17,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Better Sportswear Tee T-Shirts, Dark Olive, M EU Amazon PUMA Unisex Better Sportswear Tee T-Shirts, Dark Olive, M EU Auf Lager 19,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Puma Better Sportswear Herren T-Shirt, grün 4067981309702 sport2000 Puma Better Sportswear Herren T-Shirt, grün 4067981309702 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• PUMA Herren Shirt BETTER SPORTSWEAR Tee intersport PUMA Herren Shirt BETTER SPORTSWEAR Tee Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.31 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Better Sportswear T-Shirt Herren 70 - dark olive S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
PUMA Unisex Better Sportswear Tee T-Shirts, Dark Olive, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
PUMA Unisex Better Sportswear Tee T-Shirts, Dark Olive, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Puma Better Sportswear Herren T-Shirt, grün 4067981309702 sport2000 Angebotsinfo 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
PUMA Herren Shirt BETTER SPORTSWEAR Tee intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Puma Better Sportswear T-Shirt dark olive

Puma Better Sportswear T-Shirt dark olive - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr sportliches Lifestyle. Dieses T-Shirt vereint höchsten Tragekomfort mit zeitlosem Design und setzt neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität. Der atmungsaktive Stoff sorgt für ein angenehmes Körperklima, während die hochwertige Verarbeitung Langlebigkeit garantiert. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Mode und Leistungsfähigkeit.

Optimales Feuchtigkeitsmanagement für intensive Workouts

Schwitzen Sie sich frei, ohne sich Gedanken um lästige Feuchtigkeitsflecken machen zu müssen. Das ausgeklügelte Feuchtigkeitsmanagement dieses Shirts leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält Sie selbst bei intensiven Trainingseinheiten trocken. Die atmungsaktive Eigenschaft unterstützt die natürliche Körpertemperaturregulierung und sorgt für ein stets angenehmes Tragegefühl – egal ob im Fitnessstudio oder beim Outdoor-Training.

Puma Better Sportswear T-Shirt dark olive Test

5/5
★★★★★ Puma
Richard Dezember 2025

GuteQualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schönes Shirt
Sabrina R September 2025

Angenehm zu tragen. Wird nach mehrmaligen Waschen kleiner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grün
Baumwolle
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram