Söll FischMineral (250 g) Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: beugt gegen parasitäre Krankheiten vor - entfernt Ammonium/Ammoniak - entfernt Gerüche - entfernt Nitrit Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Söll FischMineral 250 g globus-baumarkt Söll FischMineral 250 g ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• SÖLL Teichpflege Söll FischMineral 250 g Otto SÖLL Teichpflege Söll FischMineral 250 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• Söll FischMineral® 250 g koempf24 Söll FischMineral® 250 g 1 - 2 Werktage 13,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• FischMineral 250 g Amazon FischMineral 250 g Auf Lager 16,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Varianten: Söll FischMineral
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Söll FischMineral 250 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
SÖLL Teichpflege Söll FischMineral 250 g Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Söll FischMineral® 250 g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
FischMineral 250 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
FischMineral 250 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Söll Teichwasserpflege FischMineral dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Söll FischMineral (250 g) Test

5/5
★★★★★ Prima !
Sandra R Juli 2020

Schnelle Lieferung! Die Söll-Produkte überzeugen mich seit Jahren: wirkungsvoll in der Aquarien- und Wasserpflege, meinen Fischen geht es deutlich besser. Ich nutze es regelmäßig und möchte darauf nicht verzichten. Hoffe, das Produkt bleibt dauerhaft zum fairen Preis im Sortiment – genauso wie die anderen zuverlässigen Artikel von Söll.

4/5
★★★★☆ Sichtbare Verbesserung
SLW Juni 2019

Bei leichter, aber sichtbarer Algenblüte brachte Söll FischMineral spürbar klareres Wasser und die Fische wirkten lebhafter. Als skeptischer Anwender von Zusätzen hat mich das Produkt überzeugt – Wirkung deutlich erkennbar. Ich werde es gemäß Söll-Empfehlung im Herbst erneut einsetzen. Einen Stern Abzug, weil die Inhaltsstoffe auf der Verpackung nicht deklariert sind.

3/5
★★★☆☆ Kleiner Vitalitätskick für einzelne Kois.
Solinger August 2017

Nach Schwankungen der Wasserwerte fraßen meine Kois kaum noch, also testete ich Söll FischMineral. Mittlerweile zeigen einige Fische wieder stärkeren Appetit und mehr Vitalität. Ob das Produkt oder die sich stabilisierenden Wasserwerte verantwortlich sind, kann ich nicht definitiv sagen.

Negative Effekte traten nicht auf. Für Teichbesitzer mit ähnlichen Problemen ist Söll FischMineral einen Versuch wert.

5/5
★★★★★ Es hat alle Mineralien, die die Fische brauchen, um gesund zu bleiben.
ingrid s Dezember 2025

Es ist gut für die Fische im Teich, so kommen sie gut über den Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
beugt gegen parasitäre Krankheiten vor, entfernt Ammonium/Ammoniak, entfernt Gerüche, entfernt Nitrit
Süßwasser
Aquarium-Wasseraufbereiter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram