Snakebyte PS5 TWIN:Charge 5 schwarz PS5 Ladestation

★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: PlayStation 5 (PS5) Produkttyp: PS5 Ladestation Anschlüsse: USB C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,21 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis snakebyte PS5 TWIN CHARGE 5 - PlayStation 5 Ladestation für DualSense PS5 Amazon snakebyte PS5 TWIN CHARGE 5 - PlayStation 5 Ladestation für DualSense PS5 Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Snakebyte SB916151, Snakebyte Twin Charge 5 (PS5) (SB916151) Schwarz Galaxus Snakebyte SB916151, Snakebyte Twin Charge 5 (PS5) (SB916151) Schwarz 6-8 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• snakebyte PS5 Twin:Charge 5TM black mueller.de snakebyte PS5 Twin:Charge 5TM black 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Snakebyte SB916151, Snakebyte TWIN:CHARGE 5 (BLACK) - Wired - Sony PlayStation 5 proshop DE Snakebyte SB916151, Snakebyte TWIN:CHARGE 5 (BLACK) - Wired - Sony PlayStation 5 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Varianten: Snakebyte PS5 TWIN:Charge 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
snakebyte PS5 TWIN CHARGE 5 - PlayStation 5 Ladestation für DualSense PS5 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
snakebyte PS5 Twin:Charge 5TM black mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Snakebyte SB916151, Snakebyte Twin Charge 5 (PS5) (SB916151) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Snakebyte SB916151, Snakebyte TWIN:CHARGE 5 (BLACK) - Wired - Sony PlayStation 5 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Snakebyte PS5 TWIN:Charge 5 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
einem Kunden Oktober 2021

Die Ersatzteile Ladestation für Dualsense Controller ist hervorragend! Zu einem erschwinglichen Preis können Sie zwei Controller gleichzeitig aufladen. Die flexible USB-Verbindung ermöglicht es, die Station an jeden USB-Anschluss anzuschließen. Kein separater Netzadapter erforderlich! Ein praktisches und preiswertes Zubehör für Gamer.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
einem Kunden August 2021

Dieser Controller funktioniert einwandfrei und kann sowohl direkt über die Steckdose als auch über die Ps5 aufgeladen werden. Allerdings ist zu beachten, dass im Beipackzettel kein Überladungsschutz erwähnt wird. Daher empfehle ich, den Controller nach dem vollständigen Laden abzunehmen, um die Lebensdauer zu verlängern. Mit dieser einfachen Maßnahme kann die Haltbarkeit des Controllers deutlich erhöht werden.

5/5
★★★★★ Super Ladestation
einem Kunden August 2021

Ich war unschlüssig zwischen der Station oder dem Original, aber aufgrund des günstigeren Preises und der identischen Farben zur Ps5 habe ich mich für die Station entschieden. Einfach einzurichten, mit Software zu bedienen und schon kann es losgehen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Günstige und gute Ladestation!
einer Kundin April 2021

Diese Ladestation erfüllt ihren Zweck perfekt, ist zuverlässig im täglichen Gebrauch und bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Alles in allem einfach TOP!.

5/5
★★★★★ Optisch und technisch perfekt
einer Kundin April 2021

Diese PS5 Ladestation sieht nicht nur gut aus, sondern lädt auch deine Controller zuverlässig auf. Dank des sicheren Halt des kleinen Stifts bleiben die Controller fest an Ort und Stelle, auch bei versehentlichen Berührungen. Einfach perfekt für ein ordentliches Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Top Artikel
einem Kunden April 2021

Einfache und praktische PS5 Ladestation für zwei Controller. Optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Kein lästiges Kabelgewirr mehr. Ich bin schon seit 4 Jahren mit der Snakebyte Ladestation für die PS4 zufrieden.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
PlayStation 5 (PS5)
PS5 Ladestation
Anschlüsse
USB C
USB
Betrieb
Ladeindikator, für 2 Controller, gleichzeitig
Funktion
2 Spieler, Controller
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram