Smith Nexus MIPS matte chalk/slate Skihelm
- Die Hybrid-Konstruktion vereint robuste Schutzfunktionen mit einem leichten Design für optimalen Tragekomfort bei Skitouren und Freeriden.
- Ausgestattet mit dem MIPS-System für erweiterten seitlichen Aufprallschutz, der die Rotationskräfte bei einem Sturz effektiv reduziert.
- Das BOA-Größenanpassungssystem ermöglicht eine präzise, stufenlose Einstellung für perfekten Sitz und maximale Sicherheit auf der Piste.
- Zertifiziert nach ASTM F 2040 und EN 1077 Standards, bietet dieser Halbschalenhelm zuverlässigen Schutz für anspruchsvolle Wintersportler.
-
Günstigster Preis
SMITH E00534-2NW-S, SMITH NEXUS MIPS Helm 2025 matte chalk slate - S beige Men
Lieferzeit: 1-3 Werktage
199,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,90 €
→ zum Angebot
-
Smith E005342NW5559, Smith Nexus Mips matte chalk/slate 55-59cm Lieferzeit 7-9 Werktage 233,55 € Versand kostenfrei Gesamt 233,55 € → zum Angebot
-
Smith Nexus Mips matte chalk/slate 55-59cm
Lieferzeit 7-9 Werktage
233,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,55 €
→ zum Angebot
-
Smith E00534-2NW-S | 51-55CM, Smith Nexus Mips Skihelm (Größe 51-55CM, grau)
Lieferzeit 2-4 Tage
296,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 296,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Smith Nexus MIPS matte chalk/slate für höchste Sicherheit auf der Piste
Erleben Sie maximalen Schutz und Komfort bei Ihren Wintersportabenteuern. Dieser hochwertige Skihelm vereint fortschrittliche Sicherheitstechnologie mit ergonomischem Design. Die innovative MIPS-Technologie bietet zusätzlichen Schutz bei Rotationsstürzen, während die Hybrid-Konstruktion für optimale Stoßdämpfung sorgt. Egal ob beim Freeriden oder auf Skitouren – dieser Helm ist Ihr zuverlässiger Begleiter in jeder Situation.
Perfekte Passform und individuelle Anpassung
Genießen Sie eine maßgeschneiderte Passform dank des BOA-Verstellsystems. Mit dem präzisen Verstellrad können Sie den Helm stufenlos an Ihre Kopfform anpassen, was langanhaltenden Tragekomfort garantiert. Die abnehmbaren Ohrenpolster ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen. Das antibakterielle Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und verhindert unangenehme Gerüche – ideal für lange Tage auf der Piste.
Smith Nexus MIPS matte chalk/slate Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smith Nexus MIPS matte chalk/slate? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen