Smith Nexus MIPS mate slate-black Skihelm
Einsatzbereich: Freeriden - Skitouren
Farbe: grau - schwarz
Produkttyp: Skihelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
197,85 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Smith E005340TD5155, Smith Nexus Mips matte slate / black 51-55cm Lieferzeit 2-4 Werktage 197,85 € Versand kostenfrei Gesamt 197,85 € → zum Angebot
-
Smith Nexus MIPS Helm Matte Slate Black (M) grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
-
Nexus MIPS
Auf Lager
279,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,99 €
→ zum Angebot
-
Smith Skihelm SMITH NEXUS MIPS Helm 2026 matte slate/black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 296,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 302,80 € → zum Angebot
Varianten:
Smith Nexus MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Smith Nexus MIPS mate slate-black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smith Nexus MIPS mate slate-black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Freeriden, Skitouren
Farbe
grau, schwarz
Produkttyp
Skihelm
Typ des Helms
Halbschalenhelm
für wen
Damen, Herren
Ausstattung
Verschluss
mit Magnetverschluss
Eigenschaften
Besonderheiten
mit Skibrillenhalterung, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
Größenanpassung
mit Verstellrad, stufenlos
Größenanpassungssystem
BOA
Innenfutter
antibakteriell
Konstruktion
Hybrid
Ohrenpolster
abnehmbar
Sicherheitsstandards
ASTM F 2040, EN 1077
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Wintersporthelm Hybrid im Preis-Leistungs-Check 2026
Wintersporthelm grau in der Übersicht
Unsere Top-Auswahl: Wintersporthelm Freeriden
Warum Wintersporthelm ASTM F 2040 eine gute Wahl ist
Unsere Favoriten: Wintersporthelm EN 1077
Testberichte zu Herren Skihelm
So findest du das beste Wintersport-Halbschalenhelme
Wintersporthelme für Damen erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen