Smeg FAB32LOR6 Kühl-Gefrierkombination

• Der freistehende Kühlschrank im ansprechenden Retro-Design bietet ein Gesamtvolumen von 331 Litern für vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten.
• Mit einem Nutzinhalt von 234 Litern im Kühlbereich und 97 Litern im Gefrierraum ermöglicht er optimale Lebensmittelaufbewahrung.
• Die FrischeZone und Abtauautomatik im Kühlteil sorgen für längere Haltbarkeit und minimalen Wartungsaufwand.
• Dank der Schnellgefrierfunktion und 4-Sterne-Gefrierfachs können bis zu 15 kg Lebensmittel in 24 Stunden eingefroren werden.
• Mit einem Energieverbrauch von 158 kWh/Jahr und der Energieeffizienzklasse A++ trägt er zur Kosteneinsparung bei.
• Der Kühlschrank überzeugt durch hohen Bedienkomfort mit LED-Innenbeleuchtung, Temperaturanzeige und praktischem Türalarm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.668,80 €
Ø 1.641 €
1.602,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.979,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.668,80 €
Ø 1.641 €
1.602,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.979,00 €
ab 1.668,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.602,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMEG FAB32LOR6, Smeg FAB32LOR6 Kühl-Gefrierkombination Orange, moebelplus SMEG FAB32LOR6, Smeg FAB32LOR6 Kühl-Gefrierkombination Orange, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.668,80 € + -33,38 € Versand Gesamt 1.635,42 € → zum Angebot
• FAB32LOR6 Kühl-/Gefrierkombination orange Euronics FAB32LOR6 Kühl-/Gefrierkombination orange sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,00 € → zum Angebot
• Smeg FAB32LOR6, Smeg FAB32LOR6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Orange HGW-Technik Smeg FAB32LOR6, Smeg FAB32LOR6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Orange 8 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
• Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB32LOR6 Otto Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB32LOR6 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1668.8 €
Ø 1 Mon.
1.641 €
Tiefstpreis
1.602 €
Preisalarm aktivieren
SMEG FAB32LOR6, Smeg FAB32LOR6 Kühl-Gefrierkombination Orange, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.668,80 € + -33,38 € Versand Gesamt 1.635,42 € → zum Angebot
FAB32LOR6 Kühl-/Gefrierkombination orange Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,00 € → zum Angebot
Smeg FAB32LOR6, Smeg FAB32LOR6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Orange HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 8 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
Smeg FAB32LOR6, Smeg FAB32LOR6 (orange) Kühl-/Gefrierkombination, xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
SMEG FAB32LOR6 Kühl-/Gefrierkombination Linksanschlag Orange 50s Style, - Orange Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.849,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,99 € → zum Angebot
Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB32LOR6 Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,99 € → zum Angebot
SMEG KÜHL-GEFRIER-KOMBINATION Orange 60x196.8x72.8 cm, Energieeffizienzklasse: C XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.911,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.971,19 € → zum Angebot
SMEG FAB32LOR6, SMEG FAB32LOR6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht Smeg FAB32LOR6

Smeg FAB32LOR6 - Retro-Charme mit moderner Kühltechnik

Entdecken Sie den perfekten Mittelpunkt für Ihre Küche mit diesem außergewöhnlichen Kühl-Gefriersystem. Das auffällige orangefarbene Design im Retro-Stil der 50er Jahre verbindet nostalgischen Charme mit fortschrittlicher Kühltechnologie. Mit einem Gesamtvolumen von 331 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für all Ihre Lebensmittel, während die energieeffiziente Kühlung für langanhaltende Frische sorgt.

Optimale Frischhaltung durch durchdachte Kühltechnik

Das Kühlsystem gewährleistet eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum. Die FrischeZone hält empfindliche Lebensmittel besonders lange frisch. Mit dem Schnellgefrierfach können Sie Ihre Einkäufe rasch auf die optimale Lagertemperatur bringen. Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt für minimalen Wartungsaufwand und maximalen Komfort im Alltag.

Smeg FAB32LOR6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB32LOR6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
Smeg 50s Retro Style
freistehend
orange
Stahlblech
97 Liter
331 Liter
234 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, FrischeZone, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige
Eigenschaften
1
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
158 kWh/Jahr
576.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
196,8 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
15 kg
statisch
20 h
16 A
links
1
90 °
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram