Smeg FAB30RRD6 Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Konstruktion aus hochwertigem rotem Stahlblech verleiht dem Gerät eine auffällige Retro-Optik und ermöglicht flexible Aufstellmöglichkeiten.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 294 Litern, aufgeteilt in 222 Liter Kühlraum und 72 Liter Gefrierraum, bietet das Gerät ausreichend Platz für Lebensmittel.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Energieeffizienz bei, unterstützt durch einen jährlichen Energieverbrauch von nur 135 kWh.
• Dank der Umluftkühlung und Abtauautomatik im Kühlteil wird eine gleichmäßige Temperaturverteilung gewährleistet und Eisbildung verhindert.
• Mit einem Geräuschpegel von 34 dB(A) und der Luftschallemissionsklasse B arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
• Die 4-Sterne-Gefrierklasse und ein Gefriervermögen von 4 kg in 24 Stunden ermöglichen eine zuverlässige Langzeitlagerung und schnelles Einfrieren frischer Lebensmittel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.519,00 €
Ø 1.474 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.519,00 €
Ø 1.474 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,99 €
ab 1.519,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMEG FAB30RRD6 coolblue SMEG FAB30RRD6 1 Werktag 1.519,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.544,00 € → zum Angebot
• Smeg FAB30RRD6 (rot) Standkühlschrank mit Gefrierraum xxl-deals Smeg FAB30RRD6 (rot) Standkühlschrank mit Gefrierraum sofort lieferbar 3-5 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• FAB30RRD6 Standkühlschrank mit Gefrierraum rot Euronics FAB30RRD6 Standkühlschrank mit Gefrierraum rot Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.539,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.588,99 € → zum Angebot
• Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB30RRD6 Otto Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB30RRD6 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1519 €
Ø 1 Mon.
1.474 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
SMEG FAB30RRD6 ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.519,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.544,00 € → zum Angebot
Smeg FAB30RRD6 (rot) Standkühlschrank mit Gefrierraum xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
FAB30RRD6 Standkühlschrank mit Gefrierraum rot Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.539,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.588,99 € → zum Angebot
Smeg Kühl-Gefrier-Kombination 50'S Style, Rot, Metall, 1 Schublade(n),3 Schublade(n) XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.559,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.619,19 € → zum Angebot
SMEG FAB30RRD6 Kühl-/Gefrierkombination Rechtsanschlag Rot 50s Style, - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,99 € → zum Angebot
Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB30RRD6 Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Smeg FAB30RRD6

Smeg FAB30RRD6 - Retro-Charme trifft moderne Kühltechnik

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Design und fortschrittlicher Kühltechnologie. Dieser Retro-Kühlschrank in leuchtendem Rot zieht nicht nur alle Blicke auf sich, sondern überzeugt auch mit beeindruckender Funktionalität. Mit einem Gesamtvolumen von 294 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für all Ihre Lebensmittel. Die clevere Raumaufteilung mit 222 Litern Kühlbereich und 72 Litern Gefrierfach ermöglicht eine optimale Vorratshaltung für jeden Haushalt.

Effiziente Kühlung für maximale Frische

Dank des ausgeklügelten Umluftsystems bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und appetitlich. Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt für minimalen Wartungsaufwand und konstante Temperaturen. Mit einer Gefrierleistung von 4 kg in 24 Stunden und einer Lagerzeit von 16 Stunden bei Störung bietet das Gefrierfach zuverlässige Leistung. Die LED-Innenbeleuchtung ermöglicht eine energieeffiziente und übersichtliche Präsentation Ihrer Vorräte.

Smeg FAB30RRD6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB30RRD6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
rot
Stahlblech
72 Liter
294 Liter
222 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach
Eigenschaften
1
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
135 kWh/Jahr
492.75 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
172 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
4 kg
Umluftkühlung
16 h
16 A
rechts
1
90 °
34 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram