Smeg FAB30ROR6 Kühl-Gefrierkombination

• Dieser freistehende Kühlschrank bietet mit seinem Gesamtnutzinhalt von 294 Litern reichlich Platz für Lebensmittel und Getränke.
• Die energieeffiziente Konstruktion mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 135 kWh sorgt für niedrige Betriebskosten.
• Ein leistungsstarkes Gefrierfach mit 72 Litern Nutzinhalt ermöglicht das Einfrieren von bis zu 4 kg Lebensmitteln in 24 Stunden.
• Die Umluftkühlung und Abtauautomatik im Kühlteil gewährleisten eine gleichmäßige Temperaturverteilung und minimalen Wartungsaufwand.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 34 dB(A) arbeitet dieser Kühlschrank äußerst leise und eignet sich für jede Wohnumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.487,90 €
Ø 1.477 €
1.394,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.647,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.487,90 €
Ø 1.477 €
1.394,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.647,20 €
ab 1.487,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.394,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg FAB30ROR6 K�hl-Gefrierkombination Orange moebelplus Smeg FAB30ROR6 K�hl-Gefrierkombination Orange 1.487,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,90 € → zum Angebot
• Smeg FAB30ROR6 (orange) Standkühlschrank mit Gefrierraum xxl-deals Smeg FAB30ROR6 (orange) Standkühlschrank mit Gefrierraum sofort lieferbar 3-5 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• FAB30ROR6 Standkühlschrank mit Gefrierraum orange Euronics FAB30ROR6 Standkühlschrank mit Gefrierraum orange Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.549,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.598,99 € → zum Angebot
• Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB30ROR6 Otto Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB30ROR6 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1487.9 €
Ø 1 Mon.
1.477 €
Tiefstpreis
1.394 €
Preisalarm aktivieren
Smeg FAB30ROR6 K�hl-Gefrierkombination Orange ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 1.487,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,90 € → zum Angebot
Smeg FAB30ROR6 (orange) Standkühlschrank mit Gefrierraum xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
FAB30ROR6 Standkühlschrank mit Gefrierraum orange Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.549,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.598,99 € → zum Angebot
SMEG FAB30ROR6 Kühl-/Gefrierkombination Rechtsanschlag Orange 50s Style - Orange Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,99 € → zum Angebot
Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB30ROR6 Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,99 € → zum Angebot
Smeg Kühl-Gefrier-Kombination 50'S Style, Orange, Metall, 1 Schublade(n),3 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.647,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.707,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Smeg FAB30ROR6

Smeg FAB30ROR6 - Retro-Charme trifft moderne Kühltechnik

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Design und fortschrittlicher Kühltechnologie. Diese Kühl-Gefrierkombination vereint beeindruckende 294 Liter Gesamtvolumen mit einem Hauch 50er-Jahre-Flair. Das auffällige Orange des Gehäuses setzt einen stilvollen Akzent in Ihrer Küche und macht das Gerät zum echten Blickfang. Doch nicht nur optisch überzeugt dieses Modell - es bietet auch erstklassige Funktionalität für anspruchsvolle Nutzer.

Effiziente Kühlung für optimale Frische

Die ausgeklügelte Umluftkühlung sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Kühlraum. Mit 222 Litern Nutzinhalt bietet der Kühlbereich großzügigen Stauraum für Ihre Lebensmittel. Die LED-Innenbeleuchtung ermöglicht dabei stets den perfekten Überblick. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil gehört lästiges manuelles Abtauen der Vergangenheit an. So bleiben Ihre Lebensmittel stets optimal gekühlt und Sie sparen wertvolle Zeit im Alltag.

Smeg FAB30ROR6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB30ROR6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
orange
Stahlblech
72 Liter
294 Liter
222 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach
Eigenschaften
1
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
135 kWh/Jahr
492.75 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
172 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
4 kg
Umluftkühlung
16 h
16 A
rechts
1
90 °
34 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram