Smeg FAB28RDUJ6 Retro-Kühlschrank

• Der freistehende Standkühlschrank vereint nostalgisches Design mit einem großzügigen Gesamtvolumen von 270 Litern für umfangreiche Vorratshaltung.
• Mit einem Nutzinhalt von 244 Litern im Kühlbereich bietet er ausreichend Platz für frische Lebensmittel und Getränke.
• Das integrierte 26-Liter-Gefrierfach ermöglicht die Aufbewahrung von Tiefkühlkost und das Einfrieren von bis zu 2 kg Lebensmitteln in 24 Stunden.
• Dank energieeffizienter Technologie verbraucht der Kühlschrank nur 104 kWh pro Jahr, was zu jährlichen Stromkosten von etwa 31,20 Euro führt.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Energieeffizienz bei, während die Abtauautomatik im Kühlteil den Wartungsaufwand reduziert.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) arbeitet der Kühlschrank besonders leise und eignet sich perfekt für offene Wohnkonzepte oder Küchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.552,00 €
Ø 1.571 €
1.552,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.552,00 €
Ø 1.571 €
1.552,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
ab 1.552,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.552,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg FAB28RDUJ6, Smeg FAB28RDUJ6 (Union Jack (UK)) Standkühlschrank mit... xxl-deals Smeg FAB28RDUJ6, Smeg FAB28RDUJ6 (Union Jack (UK)) Standkühlschrank mit... Lieferbar in 15-30 Tagen 1.552,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.552,00 € → zum Angebot
• Smeg FAB28RDUJ6, Smeg FAB28RDUJ6 Stand-Kühlschrank 50's Style Union Jack HGW-Technik Smeg FAB28RDUJ6, Smeg FAB28RDUJ6 Stand-Kühlschrank 50's Style Union Jack 30 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• FAB28RDUJ6 Standkühlschrank mit Gefrierfach Union Jack (UK) Euronics FAB28RDUJ6 Standkühlschrank mit Gefrierfach Union Jack (UK) Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.669,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.718,99 € → zum Angebot
• SMEG FAB28RDUJ6, SMEG FAB28RDUJ6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com SMEG FAB28RDUJ6, SMEG FAB28RDUJ6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) Bereits bestellt 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1552 €
Ø 1 Mon.
1.571 €
Tiefstpreis
1.552 €
Preisalarm aktivieren
Smeg FAB28RDUJ6, Smeg FAB28RDUJ6 (Union Jack (UK)) Standkühlschrank mit Gefrierfach, ✓ Bester Preis xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo Lieferbar in 15-30 Tagen 1.552,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.552,00 € → zum Angebot
Smeg FAB28RDUJ6, Smeg FAB28RDUJ6 Stand-Kühlschrank 50's Style Union Jack HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 30 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
FAB28RDUJ6 Standkühlschrank mit Gefrierfach Union Jack (UK) Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.669,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.718,99 € → zum Angebot
SMEG FAB28RDUJ6, SMEG FAB28RDUJ6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Smeg FAB28RDUJ6

Smeg FAB28RDUJ6 Retro-Kühlschrank für stilvolles Kühlen

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Retro-Charme und moderner Kühltechnologie. Dieser freistehende Standkühlschrank begeistert mit seinem zeitlosen Design und bietet gleichzeitig großzügigen Stauraum von 270 Litern. Ideal für Familien, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Das hochwertige Stahlblech-Gehäuse sorgt nicht nur für einen Blickfang in Ihrer Küche, sondern gewährleistet auch eine langlebige und robuste Konstruktion.

Effiziente Kühlung mit cleverer Raumaufteilung

Genießen Sie optimale Frische dank durchdachter Kühltechnologie. Der Kühlraum mit 244 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel, während das 4-Sterne-Gefrierfach mit 26 Litern Ihre Tiefkühlkost sicher lagert. Die Umluftkühlung sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung, unterstützt durch die praktische LED-Innenbeleuchtung. Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und fügt sich harmonisch in Ihren Wohnbereich ein.

Smeg FAB28RDUJ6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB28RDUJ6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
für Familien
Stahlblech
26 Liter
270 Liter
244 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, Temperaturanzeige
Eigenschaften
1
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
104 kWh/Jahr
379.6 Euro
31.2 Euro
Maße & Gewicht
60,1 cm
153 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2 kg
Umluftkühlung, statisch
12 h
16 A
rechts
1
90 °
35 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram