Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759) cacao Damen-Slip

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - nahtlos Farbe: braun Materialien: Elasthan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,33 €
Ø 8 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,33 €
Ø 8 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 8,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Cacao, XS Amazon Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Cacao, XS Auf Lager 8,33 € Versand kostenfrei Gesamt 8,33 € → zum Angebot
• sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher Otto sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher BAUR sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Sloggi Slips ZERO Feel 2.0 High waist Spartoo Sloggi Slips ZERO Feel 2.0 High waist Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.33 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Cacao, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,33 € Versand kostenfrei Gesamt 8,33 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Cacao, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,33 € Versand kostenfrei Gesamt 8,33 € → zum Angebot
sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sloggi Slips ZERO Feel 2.0 High waist Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759) cacao Test

5/5
★★★★★ Richtig bequem
Barbara Oktober 2025

Sehr bequemes, weiches Höschen – drückt nicht, bleibt unter der Kleidung unsichtbar und hinterlässt keinerlei Abdrücke; ideal für komfortables, nahtloses Tragen im Alltag.

5/5
★★★★★ Unsichtbar und komfortabel!
Shoppen September 2025

Dieses nahtlose, unsichtbare Höschen schmiegt sich angenehm an die Figur und betont sanft die Kurven, ohne aufzutragen – das Gefühl ist fast „unten ohne“, aber mit sicherer Passform. Endlich das perfekte Unterwäsche-Teil zu dünnen Strickhosen: diskret, kaum zu sehen und sehr bequem. Habe schon das Vorgängermodell; Freundinnen meinten, es wirke, als wäre nichts drunter. Auch beim Sport überzeugt das atmungsaktive, schweißabsorbierende Material: bleibt trocken und angenehm. Absolute Kaufempfehlung für unsichtbare, komfortable Damenunterwäsche.

5/5
★★★★★ Für mich bestens!
von einer Kundin Januar 2026

Kein Shapewear-Effekt, aber dieser hochgeschnittene Slip sitzt fantastisch, bleibt unter jeder Kleidung unsichtbar und bietet hohen Tragekomfort. Wer einen hohen Bund und eine nahtlose Optik schätzt, bekommt hier einen klaren Tipp – für Damen, die das mögen, sehr empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Empfehlung für große Frauen, nicht für kleine
von Annett H. November 2025

Der Damen-Slip sitzt leider nicht wie erwartet: Beinausschnitt zu hoch und zu weit, Zwickel dagegen sehr schmal. Das Material dehnt sich eher in der Länge als in der Breite, besonders im schmalen Zwickel und Vorderteil, sodass der Slip bei mir (162 cm, schlanke Statur, laut Größentabelle Gr. S) erst ab dem vorderen Hüftknochen anlag und bis über den Bauchnabel reichte.

Vielleicht passt der Schnitt eher bei Körpergrößen ab ~180 cm. Hüftbreite, -höhe, Weichheit und nahtlose Optik waren sonst top. Deshalb Retour. PS: Cacao wirkt dehnbarer als Schwarz.

2/5
★★☆☆☆ leider nicht für kleinere Frauen, für große bestimmt schön
von Annett H. November 2025

Die Passform dieser Unterwäsche entsprach nicht meinen Erwartungen: Der Slip ist zu hoch am Beinausschnitt und zu weit, der Zwickel viel zu schmal. Das Material gibt in Längsrichtung stärker nach als in der Breite, sodass der Slip bei mir erst am vorderen Hüftknochen saß und bis über den Bauchnabel reichte. Ich bin 162 cm und schlank; laut Größentabelle hätte Größe S passen sollen. Möglicherweise ist der Schnitt eher für sehr große Frauen (ab ~180 cm) geeignet.

Hüftbreite, -höhe, die weiche Stoffqualität und das nahtlose Tragegefühl fand ich ansonsten super. Cacao war eine tolle Farbe, Schwarz wirkt etwas weniger elastisch — daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, nahtlos
braun
Elasthan, Polyamid
24% Elasthan, 76% Polyamid
unifarben
ressourcenschonend, schadstoffarm
Damen-Slip, Panty
Maxi, Midi
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram