Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759) black Damen-Slip

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - nahtlos Farbe: schwarz Materialien: Elasthan - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 8,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Black, L Amazon Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Black, L Auf Lager 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher BAUR sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher Otto sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Sloggi Slips ZERO Feel 2.0 High waist Spartoo Sloggi Slips ZERO Feel 2.0 High waist Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Black, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
High-Waist-Slip SLOGGI "ZERO Feel 2.0", Damen, Gr. XS, schwarz, Jersey, Obermaterial: Größe: XS BAUR Angebotsinfo 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Sloggi Slips ZERO Feel 2.0 High waist Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:48 Uhr.

Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759) black Test

5/5
★★★★★ Richtig bequem
Barbara Oktober 2025

Diese nahtlosen, weichen Höschen sitzen unglaublich bequem ohne einzuschneiden, bleiben unter der Kleidung unsichtbar und hinterlassen keinerlei Abdrücke – absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Unsichtbar und komfortabel!
Shoppen September 2025

Dieses nahtlose Höschen schmiegt sich zart an meine Figur und betont dezent die Kurven, ohne aufzutragen. Trotz des "unten-ohne"-Gefühls gibt der Schnitt sicheren Halt – alles bleibt an seinem Platz. Unter superdünnen Strickhosen bleibt es unsichtbar, perfekt für enganliegende Outfits.

Ich besitze schon das Vorgängermodell; eine Freundin meinte, es sehe aus, als hätte ich nichts an. Auch beim Sport überzeugt das atmungsaktive, feuchtigkeitsabsorbierende Material: trocken und angenehm. Sehr bequem und selbstbewusst machend – klare Kaufempfehlung für eine unsichtbare, komfortable und schweißableitende Damenunterwäsche.

5/5
★★★★★ Für mich bestens!
von einer Kundin Januar 2026

Kein Shapewear-Slip, aber extrem unsichtbar unter allen Kleidungsstücken und sitzt bei mir perfekt. Die hohe Taille gefällt mir persönlich sehr gut. Ideal und empfehlenswert für Frauen, die hohen Bund und unauffälligen Komfort suchen.

2/5
★★☆☆☆ Empfehlung für große Frauen, nicht für kleine
von Annett H. November 2025

Der Slip hat einen viel zu großen Beinausschnitt (zu hoch und zu weit) und einen sehr schmalen Zwickel. Das Material gibt in der Länge stärker nach als in der Breite, besonders an schmalen Stellen, sodass der Slip bei mir erst ab dem vorderen Hüftknochen saß und bis über den Bauchnabel reichte. Ich bin 162 cm, schlank und hätte laut Größentabelle S gebraucht.

Vielleicht passt der Schnitt eher Frauen ab ~180 cm. Hüftbreite, Hüfthöhe, Weichheit und die nahtlose Verarbeitung waren sonst top. Leider retour. PS: Cacao wirkt noch dehnbarer als Schwarz.

2/5
★★☆☆☆ leider nicht für kleinere Frauen, für große bestimmt schön
von Annett H. November 2025

Passform: Beinausschnitt viel zu weit/hoch, Zwickel zu schmal. Da das Material in Längsrichtung stärker nachgibt als quer – besonders am schmalen Zwickel und Vorderteil – saß der Slip bei mir erst ab dem vorderen Hüftknochen und reichte bis über den Bauchnabel. Ich bin 162 cm und schlank; Größe S hätte laut Größentabelle passen sollen. Vielleicht eignet sich der Schnitt eher für Frauen ab 180 cm.

Hüftbreite, Hüfthöhe, Materialweichheit und nahtlose Optik sonst top. Musste ihn leider zurücksenden. PS: Habe Cacao und Schwarz bestellt – Schwarz wirkt weniger dehnbar. Cacao ist eine tolle Farbe.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, nahtlos
schwarz
Elasthan, Polyamid
24% Elasthan, 76% Polyamid
unifarben
ressourcenschonend, schadstoffarm
Damen-Slip, Panty
Maxi, Midi
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram