Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759) silk white Damen-Slip

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - nahtlos Farbe: weiß Materialien: Elasthan - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
14,99 €
Ø 11 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
14,99 €
Ø 11 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Silk White, L Amazon Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Silk White, L Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher Otto sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher BAUR sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Silk White, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Silk White, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759) silk white Test

5/5
★★★★★ Richtig bequem
Barbara Oktober 2025

Soll die überarbeitete Bewertung wirklich 0 Wörter enthalten? Bitte bestätigen oder ein anderes Wortlimit angeben.

5/5
★★★★★ Unsichtbar und komfortabel!
Shoppen September 2025

Das Höschen schmiegt sich sanft an meine Figur und betont diskret die Kurven. Dank des schlanken Schnitts wirkt es unsichtbar unter dünnen Strickhosen – meine Freundin dachte sogar, ich hätte nichts an. Trotzdem sitzt alles sicher an seinem Platz, sodass ich mich wohl und selbstbewusst fühle. Beim Sport überzeugt das atmungsaktive, feuchtigkeitsabsorbierende Material: Schweiß wird zuverlässig aufgenommen, Haut bleibt trocken und angenehm.

Ideal als nahtloses, komfortables Unterwäsche-Basisteil für Alltag und Training. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Für mich bestens!
von einer Kundin Januar 2026

Kein Shapewear-Slip, aber unter jeder Kleidung absolut unsichtbar und sitzt bei mir perfekt. Hoch geschnitten — genau mein Ding und sehr bequem. Ideal für Damen, die hohe Taille und nahtlose Unterwäsche schätzen; daher klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Empfehlung für große Frauen, nicht für kleine
von Annett H. November 2025

Beinausschnitt bei dieser Damen-Unterwäsche (Slip) leider viel zu groß — zu hoch und zu breit — und der Zwickel sehr schmal. Das Material dehnt sich in der Länge stärker als in der Breite, besonders an schmalen Stellen, sodass der Slip bei mir erst am vorderen Hüftknochen saß und bis über den Bauchnabel reichte. Ich bin 162 cm, schlank und hätte laut Größentabelle Größe S erwartet.

Vielleicht passt der Schnitt eher ab 180 cm. Hüftmaß, Sitzhöhe, Weichheit und die nahtlose Optik wären sonst top gewesen. In Schwarz und Cacao bestellt; Cacao wirkt noch dehnbarer. Leider retour.

2/5
★★☆☆☆ leider nicht für kleinere Frauen, für große bestimmt schön
von Annett H. November 2025

Damen-Slip: Beinausschnitt deutlich zu groß (Passform: zu hoch und breit), Zwickel dagegen sehr schmal. Das Material gibt in der Länge stärker nach als in der Breite, besonders bei schmalen Zwickel- und Vorderteil-Bereichen. Der Slip saß erst ab dem vorderen Hüftknochen und reichte bis über den Bauchnabel.

Ich bin 162 cm und schlank; Größe S hätte laut Größentabelle passen sollen. Vielleicht ist der Schnitt eher für Frauen ab ~180 cm geeignet. Hüftbreite, Hüfthöhe, Weichheit und die nahtlose Verarbeitung wären ideal gewesen.

Musste leider zurücksenden. Hinweis: Cacao ist eine tolle Farbe; Schwarz wirkt etwas weniger dehnbar.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, nahtlos
weiß
Elasthan, Polyamid
24% Elasthan, 76% Polyamid
unifarben
ressourcenschonend, schadstoffarm
Damen-Slip, Panty
Maxi, Midi
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram