Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759) nostalgic brown Damen-Slip

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - nahtlos Farbe: braun Materialien: Elasthan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,83 €
Ø 12 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,83 €
Ø 12 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 11,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Nostalgic Brown, XS Amazon Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Nostalgic Brown, XS Auf Lager 11,83 € Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher Otto sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher BAUR sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Sloggi Slips ZERO Feel 2.0 High waist Spartoo Sloggi Slips ZERO Feel 2.0 High waist Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.83 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Nostalgic Brown, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,83 € Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 High Waist, Nostalgic Brown, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,83 € Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
sloggi High-Waist-Slip ZERO Feel 2.0 feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
sloggi High-Waist-Slip "ZERO Feel 2.0" feine Mikrofaser, atmungsaktiv, mit hoher BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Sloggi Slips ZERO Feel 2.0 High waist Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Sloggi Zero Feel Hochgeschnittener Miederslip (10217759) nostalgic brown Test

5/5
★★★★★ Richtig bequem
Barbara Oktober 2025

Angenehm sitzende Höschen, druckfrei und extraweich, komplett unsichtbar unter der Kleidung und ohne Abdrücke – sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Unsichtbar und komfortabel!
Shoppen September 2025

Passt sich meiner Figur wie eine zweite Haut an und betont sanft die Kurven. Trotz des luftigen Tragegefühls vermittelt der Schnitt sicheren Halt, sodass alles an seinem Platz bleibt. Perfekt unter engen, dünnen Strickhosen – absolut unsichtbar.

Mein vorheriges Modell trug ich schon, eine Freundin meinte sogar, als wäre nichts drunter. Auch beim Sport überzeugt das Höschen: das atmungsaktive, schweißabsorbierende Material hält trocken und sorgt für Komfort. Fühlt sich gut an, stärkt das Selbstbewusstsein. Klare Kaufempfehlung für alle, die nahtlose, bequeme und funktionale Unterwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Für mich bestens!
von einer Kundin Januar 2026

Kein Shapewear-Effekt, aber dieser Slip ist unter jeder Kleidung unsichtbar und sitzt bei mir perfekt. Hoch geschnitten — genau mein Geschmack! Sehr bequem und formstabil. Empfehlenswert für Frauen, die einen hohen, diskreten Slip suchen.

2/5
★★☆☆☆ Empfehlung für große Frauen, nicht für kleine
von Annett H. November 2025

Der Slip/Unterwäsche hat für mich eine schlechte Passform: Beinausschnitt zu hoch und zu weit, Zwickel viel zu schmal. Das Material gibt in Längsrichtung stärker nach als in der Breite, daher saß der Slip bei mir (162 cm, schlank, laut Größentabelle S) erst ab dem vorderen Hüftknochen und reichte bis über den Bauchnabel. Vielleicht passt der Schnitt eher ab Körpergröße ~180 cm. Hüftbreite, Hüfthöhe, das weiche, nahtlose Material wären ansonsten top gewesen.

Musste leider zurücksenden. PS: Cacao wirkt dehnbarer als Schwarz.

2/5
★★☆☆☆ leider nicht für kleinere Frauen, für große bestimmt schön
von Annett H. November 2025

Der Slip enttäuschte wegen der Passform: Beinausschnitt zu hoch und zu weit, Zwickel dagegen sehr schmal. Das Material gibt in der Länge stärker nach als in der Breite, sodass der Slip bei mir (162 cm, schlanke Figur) erst ab dem vorderen Hüftknochen saß und bis über den Bauchnabel reichte – Größe S laut Größentabelle hätte passen sollen. Vielleicht ist der Schnitt eher für Frauen ab ~180 cm geeignet.

Hüftbreite, Hüfthöhe, Weichheit und nahtloses Design waren sonst top. Rücksendung. PS: Cacao tolle Farbe, Schwarz wirkt etwas weniger dehnbar.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, nahtlos
braun
Elasthan, Polyamid
24% Elasthan, 76% Polyamid
unifarben
ressourcenschonend, schadstoffarm
Damen-Slip, Panty
Maxi, Midi
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram