Sloggi Zero Feel Bralette (10217728) BH

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bralette besteht aus 76% Polyamid und 24% Elasthan.
• Es ist nahtlos verarbeitet für maximalen Komfort.
• Die Farbe braun verleiht eine elegante Optik.
• Es trägt das OEKO-TEX STANDARD 100 Siegel.
• Pflegeleicht: Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet.
• Bietet Bewegungsfreiheit und eine perfekte Passform.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
29,99 €
Ø 27 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
29,99 €
Ø 27 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Bralette ZERO Feel 2.0 mit herausnehmbaren Pads, mittlerer Halt,... Otto sloggi Bralette ZERO Feel 2.0 mit herausnehmbaren Pads, mittlerer Halt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Bralette, Nostalgic Brown, L Amazon Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Bralette, Nostalgic Brown, L Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• sloggi Bralette "ZERO Feel 2.0" mit herausnehmbaren Pads, mittlerer Halt,... BAUR sloggi Bralette "ZERO Feel 2.0" mit herausnehmbaren Pads, mittlerer Halt,... 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Feel 2.0 Bralette Spartoo Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Feel 2.0 Bralette Innerhalb von 4 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Bralette (10217728)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Bralette ZERO Feel 2.0 mit herausnehmbaren Pads, mittlerer Halt, Mikrofaser ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Bralette, Nostalgic Brown, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Bralette, Nostalgic Brown, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
sloggi Bralette "ZERO Feel 2.0" mit herausnehmbaren Pads, mittlerer Halt, Mikrofaser BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Feel 2.0 Bralette Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Sloggi Zero Feel Bralette (10217728)

Perfekte Passform und Bewegungsfreiheit

Das Sloggi Zero Feel Bralette (10217728) bietet eine perfekte Passform und außergewöhnliche Bewegungsfreiheit. Dank der nahtlosen Verarbeitung und der hochwertigen Materialien wie 76% Polyamid und 24% Elasthan, passt sich das Bralette optimal an Ihre Körperform an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Bralette besteht aus einer Materialzusammensetzung von 76% Polyamid und 24% Elasthan, was für eine hohe Elastizität und Langlebigkeit sorgt. Die nahtlose Verarbeitung verhindert Druckstellen und sorgt für ein glattes Erscheinungsbild unter der Kleidung. Die Farbe Braun verleiht dem Bralette eine elegante und zeitlose Optik.

Sloggi Zero Feel Bralette (10217728) Test

5/5
★★★★★ Bequemster BH ever
Thomas April 2024

Dieser BH ist ein absoluter Liebling meiner Frau. Als Nachfolger der beliebten sloggi ZERO Feel Serie ist er noch bequemer. Sie schwört darauf und hat bereits weitere Bestellungen aufgegeben.

3/5
★★★☆☆ 2.0 fällt klein aus
von einer Kundin April 2025

Die sloggi 1. 0 überzeugen durch ihren unschlagbaren Komfort und die perfekte Passform. Ich trage normalerweise Größe S, aber die 2.

0 Variante hat einen festeren, dickeren Stoff. Aufgrund der Rezensionen wählte ich Größe M, doch auch diese ist mir zu eng. Meine Unterbrustweite beträgt 78 A.

In Sachen Gemütlichkeit sind die 1. 0 unübertroffen.

3/5
★★★☆☆ Die Vorgängerversion war besser
von einer Kundin September 2024

Der neue Sloggi fällt im Vergleich zum Vorgänger extrem klein aus. Während ich vorher Größe XS trug, muss ich jetzt auf Größe M zurückgreifen. Besonders gefällt mir der dickere Stoff, der hoffentlich länger hält als beim vorherigen Modell.

3/5
★★★☆☆ Fällt zu klein aus
von Christiane J. August 2024

Dieses weiße Bustier in Größe M fällt kleiner aus und ist weniger elastisch als die schwarze und hautfarbene Variante. Ein möglicher Materialfehler könnte die Ursache sein. Bei Größe 75B passt es jedoch perfekt. Ich bin mit meinen anderen beiden Bustiers sehr zufrieden, dieses ging jedoch zurück.

3/5
★★★☆☆ Bralette nahtlos
von einer Kundin März 2024

Die sloggi zero Feel-BHs sind eine großartige Alternative für Frauen mit kleinerer Oberweite. Leider ist die 2. 0 Version sehr eng geschnitten, daher musste ich sie zurückgeben. Es gibt jetzt viele verschiedene Variationen zur Auswahl.

3/5
★★★☆☆ Qualität schlechter als gewohnt
von einer Kundin März 2024

Die Tragequalität des Bralettes in Größe L ist härter und kleiner als das gleiche Modell in einer anderen Farbe. Leider enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, nahtlos
braun
Elasthan, Polyamid
24% Elasthan, 76% Polyamid
ressourcenschonend, schadstoffarm
BH, Bustier
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram