Sloggi Zero Feel Bralette (10217728) silk white BH

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bralette besteht aus 76% Polyamid und 24% Elasthan.
• Es ist nahtlos verarbeitet und bietet maximale Bewegungsfreiheit.
• Das Produkt ist maschinenwaschbar bis 30°C, sollte jedoch nicht gebleicht, gebügelt oder im Trockner getrocknet werden.
• Es trägt die Siegel OEKO-TEX und STANDARD 100 by OEKO-TEX.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,99 €
Ø 27 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,99 €
Ø 27 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Bralette, Silk White, L Amazon Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Bralette, Silk White, L 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• sloggi Bralette ZERO Feel 2.0 mit herausnehmbaren Pads, mittlerer Halt,... Otto sloggi Bralette ZERO Feel 2.0 mit herausnehmbaren Pads, mittlerer Halt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• sloggi Zero Feel 2.0 Bralette, nahtloses Design, für Damen, weiß, XS GALERIA sloggi Zero Feel 2.0 Bralette, nahtloses Design, für Damen, weiß, XS Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Bralette (10217728)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Bralette, Silk White, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Bralette, Silk White, L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
sloggi Bralette ZERO Feel 2.0 mit herausnehmbaren Pads, mittlerer Halt, Mikrofaser Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
sloggi Zero Feel 2.0 Bralette, nahtloses Design, für Damen, weiß, XS GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Sloggi Zero Feel Bralette (10217728) silk white

Komfort und Bewegungsfreiheit mit dem Sloggi Zero Feel Bralette (10217728) silk white

Das Sloggi Zero Feel Bralette (10217728) silk white bietet Ihnen höchsten Tragekomfort und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Dank der nahtlosen Verarbeitung und der weichen Materialien schmiegt sich das Bralette perfekt an Ihre Haut an, ohne zu drücken oder zu reiben. Die Kombination aus 76% Polyamid und 24% Elasthan sorgt für eine optimale Passform und ein angenehmes Tragegefühl.

Elegantes Design in Seidenweiß

Das Bralette besticht durch seine elegante Farbe in Seidenweiß, die sich ideal unter heller Kleidung tragen lässt. Es ist nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend und verleiht Ihnen ein Gefühl von Leichtigkeit und Eleganz. Die nahtlose Verarbeitung sorgt dafür, dass sich das Bralette unter der Kleidung nicht abzeichnet und somit unsichtbar bleibt.

Sloggi Zero Feel Bralette (10217728) silk white Test

5/5
★★★★★ Bequemster BH ever
Thomas April 2024

Dieser BH ist ein absoluter Liebling meiner Frau. Als Nachfolger der beliebten sloggi ZERO Feel Serie überzeugt er mit noch mehr Komfort. Sie schwört darauf und möchte keinen anderen mehr tragen. Weitere Bestellungen sind bereits unterwegs.

3/5
★★★☆☆ 2.0 fällt klein aus
von einer Kundin April 2025

Die sloggi 1. 0 BHs waren einfach hervorragend: angenehm weich und ideal passend. Mit Größe S hatte ich 2. 0, die aus festerem, dickeren Material bestanden.

Auf Basis der Bewertungen wählte ich Größe M, doch auch diese sitzt zu eng für meinen Komfort. Meine Unterbrustweite beträgt 78 cm, BH-Größe A.

3/5
★★★☆☆ Die Vorgängerversion war besser
von einer Kundin September 2024

Der neue Sloggi fällt im Vergleich zum Vorgänger extrem klein aus. Während ich bei dem vorherigen Modell Größe XS trug, muss ich nun auf Größe M zurückgreifen. Der dickere Stoff gefällt mir besonders gut und ich hoffe, dass er nicht so schnell ausleiert wie beim alten Modell.

3/5
★★★☆☆ Fällt zu klein aus
von Christiane J. August 2024

Dieses weiße Bustier in Größe M passt leider nicht gut - es ist kleiner und weniger elastisch als die schwarzen und hautfarbenen Bustiers in meiner Sammlung. Das Material fühlt sich fester an und gibt weniger nach. Leider musste ich es zurückgeben, da es nicht meinen Erwartungen entsprach. Schade, denn mit den anderen beiden bin ich sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Bralette nahtlos
von einer Kundin März 2024

Die sloggi zero feel BHs sind eine großartige Option für Frauen mit kleineren Brüsten. Leider war die 2. 0 Version zu eng geschnitten, daher musste ich sie zurücksenden. Es gibt eine Vielzahl von Variationen, die jetzt verfügbar sind.

3/5
★★★☆☆ Qualität schlechter als gewohnt
von einer Kundin März 2024

Die Tragequalität des Bralettes in Größe L ist leider nicht so angenehm wie beim Modell in einer anderen Farbe. Das Material fühlt sich härter an und passt nicht so gut.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, nahtlos
weiß
Elasthan, Polyamid
24% Elasthan, 76% Polyamid
ressourcenschonend, schadstoffarm
BH, Bustier
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram