Sloggi Zero Feel Bliss Top (10219678) white Bustier

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nahtlos Farbe: weiß Materialien: Elasthan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Bustier ZERO Feel Bliss mit herausnehmbaren, atmungsaktiven Pads und Otto sloggi Bustier ZERO Feel Bliss mit herausnehmbaren, atmungsaktiven Pads und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• sloggi Bustier "ZERO Feel Bliss" mit herausnehmbaren, atmungsaktiven Pads und BAUR sloggi Bustier "ZERO Feel Bliss" mit herausnehmbaren, atmungsaktiven Pads und 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• sloggi Zero Feel Bliss Bustier, bügellos, nahtlos, für Damen, weiß, XS GALERIA sloggi Zero Feel Bliss Bustier, bügellos, nahtlos, für Damen, weiß, XS Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Bliss Top (10219678)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Bustier ZERO Feel Bliss mit herausnehmbaren, atmungsaktiven Pads und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
sloggi Bustier "ZERO Feel Bliss" mit herausnehmbaren, atmungsaktiven Pads und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
sloggi Zero Feel Bliss Bustier, bügellos, nahtlos, für Damen, weiß, XS GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Sloggi Zero Feel Bliss Top (10219678) white Test

5/5
★★★★★ Ganz toller schicker & bequemer BH
Die U Juli 2025

Dieser BH ist hervorragend, aber unbedingt auf die Größe achten! Er fällt kleiner aus als vergleichbare Sloggi BHs des Herstellers. Normalerweise trage ich bei bügelfreien Sloggi BHs Größe XS/S, je nach Modell. Bei diesem BH ist Größe S viel zu eng, daher benötige ich hier Größe M (bei Körbchengröße 75C).

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Christine G Mai 2025

Das Top überzeugt durch perfekten Sitz ohne einzuengen. Es fällt genau richtig aus und die herausnehmbaren Pads sind ein Plus. Die Farbvielfalt ist ansprechend. Ich habe mir bereits ein weiteres in einer anderen Farbe bestellt. Perfekt für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Attraktiv
Karl K Februar 2026

Trägt sich sehr angenehm. Werde ich nachbestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Queen o Januar 2026

Passt perfekt, sehr bequem und sieht super aus. Hab ihn mir gleich noch in anderen Farben bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
nahtlos
weiß
Elasthan, Polyamid
24% Elasthan, 76% Polyamid
ressourcenschonend, schadstoffarm
Bustier, Damen-Unterhemd
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram