Schiesser 2-Pack Tai-Slip (175995) black Damen-Slip

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Slips bestehen aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan.
• Sie sind in der Farbe schwarz erhältlich.
• Die Slips sind maschinenwaschbar bis 60°C.
• Sie sind nicht trocknergeeignet und sollten bei mittlerer Temperatur gebügelt werden.
• Der Tai-Schnitt sorgt für eine perfekte Passform.
• Im praktischen 2er-Pack erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 15,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Tai-Slip 95/5 (2er Pack) Otto Schiesser Tai-Slip 95/5 (2er Pack) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schiesser Tai-Slip "95/5" BAUR Schiesser Tai-Slip "95/5" 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schiesser Damen Slip Tai 2er Pack Doppelpack 95/5-175995, Größe Damen:36, Amazon Marketplace Schiesser Damen Slip Tai 2er Pack Doppelpack 95/5-175995, Größe Damen:36, Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Tai-Slip 95/5 (2er Pack) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schiesser Tai-Slip "95/5" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen Slip Tai 2er Pack Doppelpack 95/5-175995, Größe Damen:36, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Schiesser 2-Pack Tai-Slip (175995) black

Komfort und Stil vereint: Schiesser 2-Pack Tai-Slip (175995) black

Der Schiesser 2-Pack Tai-Slip (175995) black bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Damen-Slips sind in klassischem Schwarz gehalten und passen sich dank des hohen Baumwollanteils und des Elasthan-Anteils optimal an Ihre Körperform an. Die unifarbene Gestaltung sorgt für ein zeitloses Design, das sich unter jeder Kleidung diskret tragen lässt.

Hochwertige Materialien für ein angenehmes Tragegefühl

Die Materialzusammensetzung aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan sorgt für ein weiches und elastisches Tragegefühl. Diese Kombination bietet nicht nur eine hervorragende Passform, sondern auch eine hohe Atmungsaktivität. Die Stretch-Qualität des Stoffes gewährleistet, dass die Slips auch nach häufigem Tragen und Waschen ihre Form behalten.

Schiesser 2-Pack Tai-Slip (175995) black Test

5/5
★★★★★ Passt wie erwartet
G. C März 2023

Ich hatte die Slips schon einmal bestellt und war zufrieden. Auch dieses Mal passt super und sind bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle, Elastan, Elasthan, Stretch
5% Elasthan, 95% Baumwolle
2er-Pack
unifarben
Damen-Slip, Panty
Tai
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram