Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) silk white BH

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der BH besteht aus 76% Polyamid und 24% Elasthan.
• Er trägt das OEKO-TEX STANDARD 100 Siegel.
• Er ist maschinenwaschbar bis 30°C, sollte jedoch nicht gebleicht, gebügelt oder im Trockner getrocknet werden.
• Das Material ist schadstoffarm und ressourcenschonend.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,99 €
Ø 32 €
28,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,99 €
Ø 32 €
28,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare atmungsaktive Pads,... BAUR sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare atmungsaktive Pads,... 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH ZERO Feel Bliss herausnehmbare atmungsaktive Pads, fester... Otto sloggi Bügelloser BH ZERO Feel Bliss herausnehmbare atmungsaktive Pads, fester... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, Silk White, XL Amazon Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, Silk White, XL Auf Lager 44,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
• sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, bügellos, herausnehmbare Pads, für Damen,... GALERIA sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, bügellos, herausnehmbare Pads, für Damen,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare atmungsaktive Pads, fester ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH ZERO Feel Bliss herausnehmbare atmungsaktive Pads, fester Halt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, Silk White, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, Silk White, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, bügellos, herausnehmbare Pads, für Damen, weiß, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra - Damen - Gr. S Tchibo Angebotsinfo 2Tage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) silk white

Komfort und Stil vereint: Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) silk white

Der Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) silk white bietet Ihnen den perfekten Mix aus Komfort und Stil. Dieser BH ohne Bügel ist ideal für Damen, die Wert auf Bequemlichkeit und eine nahtlose Passform legen. Mit seiner eleganten Farbe in Weiß passt er zu jeder Garderobe und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Dieser BH besteht aus einer Materialzusammensetzung von 76% Polyamid und 24% Elasthan. Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Dehnbarkeit und Anpassungsfähigkeit an Ihre Körperform. Das weiche Stretch-Material schmiegt sich sanft an Ihre Haut und bietet Ihnen den ganzen Tag über optimalen Halt und Komfort.

Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) silk white Test

5/5
★★★★★ Leichter BH ohne Bügel
von einer Kundin April 2026

Ich habe Größe XL (entspricht BH‑Größe B90) bestellt – sitzt perfekt. Der bügellose BH ist äußerst bequem, drückt nicht und besticht durch leichte, sommerliche Qualität. Endlich ein BH ohne Bügel, der schön formt und eine tolle Silhouette schenkt.

5/5
★★★★★ Einer der gut sitzt
von einem Kunden Juni 2025

Nach mehreren Anläufen habe ich nun endlich den idealen Sloggi BH entdeckt. Er bietet einen perfekten Sitz und guten Halt. Die zweilagige Konstruktion in Schwarz außen und Hautfarbe innen verleiht ihm Robustheit und eine hochwertige Optik. Der BH ist angenehm zu tragen und passt perfekt bei Größe 80B. Empfehlenswert für alle, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Bügeleisen BH Top
von einer Kundin Januar 2025

Ich habe endlich einen bügellosen BH gefunden, der optimalen Halt bietet und zudem stylish aussieht. Zusammen mit dem passenden Slip bestellt, begeistert mich die hervorragende Qualität und das angenehme, weiche Material. Die herausnehmbaren Polster sind ein weiteres Plus, das diesen BH zur perfekten Wahl macht.

5/5
★★★★★ Super bequem
von einer Kundin August 2024

Dieser BH ist fantastisch, formt ein schönes Dekolleté und ist extrem bequem. Die weichen, bügelfreien Cups schneiden nicht ein. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequemer BH
von einer Kundin April 2025

Der BH überzeugt durch seinen weichen Tragekomfort, fast unbemerkbar. Einen Stern habe ich abgezogen, da eine genauere Passform wünschenswert wäre, besonders in Bezug auf wählbare Cup-Größe und Umfang. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ideal für jeden Tag und angenehm zu tragen!.

2/5
★★☆☆☆ Schlechter Sitz, fällt klein aus und zwickt
von einer Kundin Mai 2025

Ich trage normalerweise Größe S oder M und habe M bestellt. Die Passform ist jedoch sehr eng und quetscht Brust und Arme. Der Sitz ist alles andere als komfortabel, und die Nähte des Verschlusses verursachen unangenehme Druckstellen. Leider keine Empfehlung für einen angenehmen Tragekomfort!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
weiß
Elasthan, Polyamid, Stretch
24% Elasthan, 76% Polyamid
ressourcenschonend, schadstoffarm
BH, BH ohne Bügel, Bustier
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram