Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) black BH

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der BH besteht aus 76% Polyamid und 24% Elasthan.
• Er ist schadstoffarm und ressourcenschonend hergestellt.
• Der BH trägt das OEKO-TEX STANDARD 100 Siegel.
• Er ist maschinenwaschbar bis 30°C, sollte aber nicht gebleicht, gebügelt oder im Trockner getrocknet werden.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
29,99 €
Ø 25 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
29,99 €
Ø 25 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, Black, M Amazon Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, Black, M 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH ZERO Feel Bliss herausnehmbare atmungsaktive Pads, fester... Otto sloggi Bügelloser BH ZERO Feel Bliss herausnehmbare atmungsaktive Pads, fester... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare atmungsaktive Pads,... BAUR sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare atmungsaktive Pads,... 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, bügellos, herausnehmbare Pads, für Damen,... GALERIA sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, bügellos, herausnehmbare Pads, für Damen,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, Black, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH ZERO Feel Bliss herausnehmbare atmungsaktive Pads, fester Halt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare atmungsaktive Pads, fester BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra, bügellos, herausnehmbare Pads, für Damen, schwarz, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) black

Der Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) black: Komfort und Stil vereint

Der Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) black bietet Ihnen den perfekten Mix aus Komfort und Stil. Dieser BH ohne Bügel ist ideal für Damen, die Wert auf Bequemlichkeit und eine ansprechende Optik legen. Die schwarze Farbe verleiht dem BH eine zeitlose Eleganz, die sich unter jeder Kleidung gut macht.

Hochwertige Materialien für ein angenehmes Tragegefühl

Der BH besteht aus einer Materialzusammensetzung von 76% Polyamid und 24% Elasthan. Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Dehnbarkeit und Anpassungsfähigkeit an Ihre Körperform. Das Stretch-Material bietet Ihnen den ganzen Tag über ein angenehmes Tragegefühl, ohne einzuengen.

Sloggi Zero Feel Bliss Soft Bra (10219688) black Test

5/5
★★★★★ Leichter BH ohne Bügel
von einer Kundin April 2026

Größe XL (entspricht B 90) passt perfekt. Der BH ohne Bügel sitzt sehr bequem, drückt nicht und bietet leichte, atmungsaktive Qualität – ideal als Sommer-BH. Endlich ein bügelloser BH, der guten Halt gibt und eine schöne, formgebende Silhouette zaubert.

5/5
★★★★★ Einer der gut sitzt
von einem Kunden Juni 2025

Nach zahlreichen Versuchen habe ich endlich den perfekten Sloggi BH entdeckt. Er sitzt hervorragend, bietet guten Halt und ist außerdem 2-lagig – außen schwarz, innen hautfarben. Diese doppelte Schicht sorgt für einen hochwertigen und stabilen Eindruck.

Der Tragekomfort ist klasse und bei Größe 80B passt er wie angegossen. Ich kann diesen BH nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bügeleisen BH Top
von einer Kundin Januar 2025

Dieser bügellose BH bietet hervorragende Unterstützung und ist zugleich stilvoll. Ich habe ihn zusammen mit dem passenden Slip bestellt. Die Qualität ist top, das Material angenehm weich, und die Polster sind verstellbar. Ideal für Komfort und Ästhetik!.

5/5
★★★★★ Super bequem
von einer Kundin August 2024

Dieser BH zaubert ein schönes Dekolleté und ist angenehm zu tragen. Dank der weichen Materialien und der entlastenden Form bietet er hohen Komfort ohne Bügel. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Tragekomfort und eine schöne Silhouette legen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequemer BH
von einer Kundin April 2025

Der BH ist äußerst angenehm zu tragen und fühlt sich nahezu unsichtbar an. Einen Stern habe ich abgezogen, da eine genauere Anpassung durch wählbare Cup-Größe und Umfang wünschenswert wäre. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit meinem Kauf und empfehle diesen BH weiter.

2/5
★★☆☆☆ Schlechter Sitz, fällt klein aus und zwickt
von einer Kundin Mai 2025

Ich trage normalerweise Größe S oder M und habe M bestellt. Es sitzt jedoch sehr eng, besonders an Brust und Armen, was unangenehm ist. Der unsichtbare Sitz ist enttäuschend, und die Nähte des Verschlusses drücken ebenfalls. Keine empfehlenswerte Wahl für eine komfortable Passform.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Elasthan, Polyamid, Stretch
24% Elasthan, 76% Polyamid
ressourcenschonend, schadstoffarm
BH, BH ohne Bügel, Bustier
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram