Skullcandy Hesh Evo white Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 36 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ununterbrochenes Musikerlebnis über mehrere Tage hinweg.
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.0 für stabile kabellose Verbindung und hohe Audioqualität auf Smartphones.
• Die 40 mm Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz.
• Praktische Schnellladefunktion sorgt für schnelle Energieversorgung bei niedrigem Akkustand.
• Vielseitige Anruf- und Musiksteuerung direkt am Kopfhörer für bequeme Bedienung unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,55 €
Ø 43 €
41,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,55 €
Ø 43 €
41,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 41,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skullcandy S6HVW-S951, Skullcandy HESH Evo proshop DE Skullcandy S6HVW-S951, Skullcandy HESH Evo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 41,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
• Skullcandy Hesh Evo Wireless Bluetooth Over-Ear-Kopfhörer weiß cw-mobile Skullcandy Hesh Evo Wireless Bluetooth Over-Ear-Kopfhörer weiß Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Skullcandy Hesh Evo wireless over-ear headphones wireless Kopfhörer Otto Skullcandy Hesh Evo wireless over-ear headphones wireless Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Skullcandy Hesh Evo Wireless Bluetooth Over-Ear-Kopfhörer, schallisolierender Amazon Skullcandy Hesh Evo Wireless Bluetooth Over-Ear-Kopfhörer, schallisolierender Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Varianten: Skullcandy Hesh Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.55 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy S6HVW-S951, Skullcandy HESH Evo ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 41,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
Skullcandy Hesh Evo Wireless Bluetooth Over-Ear-Kopfhörer weiß cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Skullcandy AKGSKLSBL0073, Skullcandy S6hvw-s951 Hesh Evo Wireless Earphones Weiß Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
Skullcandy Hesh Evo wireless over-ear headphones wireless Kopfhörer Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Skullcandy S6HVW-S951, Skullcandy Hesh kabellose Over-Ear-Kopfhörer, Weiß eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 35 auf Lager 49,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Skullcandy Hesh Evo, Kabellos, Musik, 210 g, Kopfhörer, Orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
SKULLCANDY S6HVW-S951, Skullcandy HESH EVO WIRELESS OVER-EAR BONE/ORANGE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 51,71 € + -0,26 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Skullcandy Headphones Hesh Evo White S6HVW-S951 S6HVWS951 - Kopfhörer (S6HVW-S951) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Skullcandy Hesh Evo Wireless Bluetooth Over-Ear-Kopfhörer, schallisolierender Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Skullcandy Hesh Evo Wireless Bluetooth Over-Ear-Kopfhörer, schallisolierender Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Skullcandy S6HVW-S951, Skullcandy Hesh Evo Wireless (36 h, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
Skullcandy Hesh Evo Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skullcandy Hesh Evo white

Skullcandy Hesh Evo white - Klanggenuss mit Stil und Komfort

Entdecken Sie ein neues Level des Hörerlebnisses mit diesem exquisiten Bluetooth-Kopfhörer. Das elegante weiße Design verbindet sich nahtlos mit erstklassiger Soundqualität und bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis. Ob unterwegs oder zu Hause - dieser On-Ear-Kopfhörer passt sich perfekt Ihrem Lifestyle an und liefert dabei stets eine herausragende Audioqualität für Ihre Lieblingsmusik und Podcasts.

Überragende Akkulaufzeit für ununterbrochenen Musikgenuss

Genießen Sie Ihre Musik ohne Unterbrechungen dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 36 Stunden. Die praktische Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie auch bei knapper Zeit nicht auf Ihre Lieblingsklänge verzichten müssen. Mit nur wenigen Minuten Ladezeit können Sie bereits wieder stundenlang in Ihre Playlist eintauchen. Das kabellose Design mit Bluetooth 5.0 ermöglicht zudem eine stabile und hochwertige Verbindung zu Ihrem Smartphone oder anderen kompatiblen Geräten.

Skullcandy Hesh Evo white Test

5/5
★★★★★ Preisleistung unübertroffen
Dominik September 2023

Preiswert und zuverlässig: Solide Verarbeitung ohne Spielereien, läuft tadellos. Meine vorherigen Hesh 3 hielten rund vier Jahre, bis sich die Isolierung leicht löste — weiterhin nutzbar. Für das geringe Geld habe ich mir nun das Nachfolgemodell geholt. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Tolle Kopfhörer, leider nicht der richtige Formfaktor für mich
Lara Dezember 2023

Für den Preis liefern die Kopfhörer einen tollen Klang und ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ihre sehr leichte Bauweise wirkt jedoch etwas weniger hochwertig. Ich musste sie zurückschicken, weil die Passform nicht stimmte: Zwar lässt sich die Höhe anpassen, aber die Ohrmuscheln drückten seitlich zu stark. Bei breiteren Köpfen oder besonders empfindlichem Tragekomfort sind diese Kopfhörer daher kaum geeignet.

5/5
★★★★★ Kopfhörer
Leon S Juni 2024

Sehr gute Kopfhörer. Für das Training allgemein sehr gut geeignet. Sehr schöner Sound. Verrutschen nicht wenn man schwitzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kopfhörer für einen kleinen Preis
Markus W Januar 2024

Man hört wenig von seiner Umgebung. Der Tragekomfort ist sehr gut und die Audioqualität ist für den Preis überragend. Ich kann diese Kopfhörer nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
Audiokabel, Transporttasche
Smartphone
2021
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel
Mikrofon, Schnellladefunktion, faltbar
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
On-Ear
Audio
32 Ohm
3 %
20 - 20.000 Hz
91 dB
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0
abnehmbares Kabel
3,5 mm, USB-C
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
36 h
Maße & Gewicht
213 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram