Skullcandy Hesh 540 ANC Black Test Bluetooth-Kopfhörer
(3)
–
Rezension schreiben
1 Testbericht & 3 Meinungen zu Skullcandy Hesh 540 ANC Black
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Bügelkopfhörer - Noise-Cancelling Kopfhörer
Features: Bedienelement am Headset - Ein-/Ausschalter - Equalizer - Fernbedienungsfunktion
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16%
ab
79,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Skullcandy Hesh 540 ANC kabelloser Over-Ear-Bluetooth-Kopfhörer, mit THX... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
-
Skullcandy Hesh 540 ANC, Verkabelt & Kabellos, Musik/Alltag, 20 - 20000 Hz, 3-4 Werktage 89,99 € + 7,50 € Versand Gesamt 97,49 € → zum Angebot
-
Skullcandy Hesh 540 ANC wireless Kopfhörer, Bluetooth, schwarz, Over-Ear Active
1-3 Werktage
98,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 105,98 €
→ zum Angebot
-
Skullcandy Hesh 540 ANC wireless Kopfhörer, Bluetooth, schwarz, Over-Ear Active 1-3 Werktage 98,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
Nachteile4 Punkte
Varianten:
Skullcandy Hesh 540 ANC
Skullcandy Hesh 540 ANC Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
77%
2,3 - gut
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
5/5
★★★★★
1a
super Produkt, Steuerungsknopf könnte etwas größer sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
2/5
★★☆☆☆
Preisleistung grottenschlecht
Preisleistung grottenschlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Hesh 360 ist billiger und mit abstand viel besser
Skullcandy Hesh 540 ANC – eine absolute EnttäuschungDie Skullcandy Hesh 540 ANC gehören ohne Übertreibung zu den schlechtesten Kopfhörern, die ich je getragen habe. Ich frage mich ernsthaft, wie dieses Produkt überhaupt das Labor verlassen konnte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Audiokabel (3,5mm Klinke), Bedienungsanleitung, USB C-Kabel
geeignet für
Home-HiFi, Smartphone
Ausstattung
Musikfunktionen
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
Soundfunktion
Equalizer, Low Latency Modus, personalisierte Klangprofile
Features
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Equalizer, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, faltbar, gepolsterter Kopfbügel, integrierte Lautstärkeregelung, verstellbarer Bügel
Anruffunktionen
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Mikrofon Position
im Kopfhörer
Mikrofoneigenschaften
4 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
Tastenposition
am Kopfhörer
Audio
Empfindlichkeit Kopfhörer
119 dB/mW
Impedanz
38 Ohm
Kopfhörer Übertragungsbereich
20 - 20.000 Hz
Soundmodi
Stereo
Treiber
40 mm
Konnektivität
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.3
Kabelart
abnehmbares Kabel, einseitig
Steckerart
3,5 mm
Übertragungsart
kabellos
Energiemerkmale
Akkulaufzeit
65 h
Schnellladefunktion
10 Minuten für 4 Stunden Laufzeit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Handy Kopfhörer erklärt für Einsteiger
Kopfhörer Home-HiFi Empfehlungen für 2026
Kopfhörer für Smartphones unter der Lupe
Alle Details zu Kopfhörer mit Schnellladefunktion
Unsere Top-Auswahl: Kopfhörer mit gepolstertem Kopfbügel
Topmodelle: Kopfhörer mit MultiPoint-Funktion
Unsere Top-Auswahl: Bluetooth Kopfhörer
Die wichtigsten Fakten zu Kabellose Kopfhörer
Beliebte Themen