Skin1004 Madagascar Centella Soothing Cream (75 ml) Gesichtscreme

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme Hautpartien: Gesicht Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
12,07 €
Ø 14 €
12,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
12,07 €
Ø 14 €
12,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,81 €
ab 12,07 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis SKIN1004 Madagascar Centella Beruhigende Creme Erfrischend und nicht fettend 75... Joybuy (joybuy.de) SKIN1004 Madagascar Centella Beruhigende Creme Erfrischend und nicht fettend 75... Lieferzeit 1-2 Werktage 12,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
  • Skin1004 8809576261134, Skin1004 Centella Soothing Cream (75 ml, 24h Creme) Galaxus Skin1004 8809576261134, Skin1004 Centella Soothing Cream (75 ml, 24h Creme) Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 15,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
  • SKIN1004 Körperpflegemittel SKIN1004 Madagaskar Centella Beruhigende Creme Otto SKIN1004 Körperpflegemittel SKIN1004 Madagaskar Centella Beruhigende Creme lieferbar in 2 Wochen 20,81 € + 4,40 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.07 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
SKIN1004 Madagascar Centella Beruhigende Creme Erfrischend und nicht fettend 75 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,07 € 160.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Skin1004 8809576261134, Skin1004 Centella Soothing Cream (75 ml, 24h Creme) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 15,92 € 212.2667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
SKIN1004 Madagascar Centella Soothing Gesichtscreme 75 ml, Grundpreis: € 213,20 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo siehe Shop 15,99 € 213.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
SKIN1004 - Madagascar Centella Soothing Cream 75 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 17,21 € 229.4667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
SKIN1004 Madagascar Centella Soothing Cream Gesichtscreme 75 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 17,28 € 230.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Skin1004 Madagascar Centella Centella Soothing Cream 75 ml, Grundpreis: € 239,87 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,99 € 239.8667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
SKIN1004 Madagascar Centella Soothing Cream nährstoffreiche und beruhigende Creme NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,00 € 240 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
SKIN1004 3009, SKIN1004 Madagascar Centella Soothing Cream 75 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 18,00 € 240 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
SKIN1004 Madagascar Centella Soothing Cream 75 ml, Grundpreis: € 253,20 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 18,99 € 253.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
SKIN1004 SK4-0013, SKIN1004 Madagascar Centella Soothing Cream 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,51 € 260.1333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
SKIN1004 Körperpflegemittel SKIN1004 Madagaskar Centella Beruhigende Creme Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 20,81 € + 4,40 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:13 Uhr.

Skin1004 Madagascar Centella Soothing Cream (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Alexa Januar 2026

Sehr weiche Babyhaut, stärkt und repariert die Hautbarriere – das ist meine Erfahrung mit dieser Baby‑Creme. In der ersten Woche kann sie noch etwas klebrig wirken und nicht sofort einziehen; das liegt an der Haut, nicht an der Pflege. Nach etwa sieben Tagen zieht sie gut ein. Das leichte Kribbeln war anfangs ungewohnt; eine Kosmetikerin erklärte mir, dass es ein Zeichen dafür sein kann, dass die Creme wirkt.

5/5
★★★★★ Sehr toll!
Milisa Mai 2025

Ich kann diese Creme nur wärmstens empfehlen! Bei meiner Mischhaut mit Unreinheiten hat sie wahre Wunder gewirkt. Die parfümfreie Formel nährt die Haut hervorragend und sorgt für ein schönes Hautbild. Zudem benötigt man nur eine geringe Menge, um sowohl Gesicht als auch Hals optimal zu pflegen.

5/5
★★★★★ Für den Sommer optimal bei Mischhaut
SiBi Mai 2025

Diese Creme ist perfekt für den Sommer, besonders bei Mischhaut. Im Winter könnte sie jedoch etwas zu leicht sein, da sie sich eher gelartig anfühlt. Dennoch bietet sie hervorragende Pflegeeigenschaften, die für frische Haut sorgen. Ideal für wärmere Tage!.

5/5
★★★★★ Mega Pflege - klare Empfehlung
Katharina Mai 2025

Eindeutige Empfehlung! Ich habe das Produkt zunächst als Reise-Kit ausprobiert und bin überzeugt. Jetzt verwende ich die gesamte Serie in meiner täglichen Hautpflegeroutine. Mein Hautbild hat sich erheblich verbessert.

5/5
★★★★★ Fester Bestandteil meiner Hautpflege-Routine
Anonym März 2025

Ich bin ein großer Fan dieser Creme! Seit meinem Wechsel zu koreanischer Hautpflege vor etwa sechs Monaten ist sie zu einem unverzichtbaren Produkt geworden. Sie pflegt die Haut wunderbar und hinterlässt keinen öligen Film. Zudem eignet sie sich hervorragend als Grundlage für Make-up und Puder. Diese Creme werde ich definitiv immer wieder nachkaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Sari H Dezember 2024

Ich bin zwiespältig, was dieses Produkt angeht. Das Gel fühlt sich auf der Haut klebrig an und zieht nicht sofort ein. Auch nach einer halben bis dreiviertel Stunde bleibt es unangenehm auf der Haut. Ich nutze es nur gelegentlich, insbesondere wenn ich das Haus verlasse.

Wenn es dann schließlich eingezogen ist, sorgt es für einen matten Effekt, was positiv ist, da mein Gesicht weniger glänzt. Allerdings ist die Anwendung so unkomfortabel, dass ich es insgesamt selten verwende. Leider kann ich es nicht empfehlen und werde es auch nicht erneut kaufen. Meine bevorzugte Wahl bleibt die Creme von Mix Soon, die mir deutlich besser gefällt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Gesichtscreme
Gesicht
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram