Skechers Vapor Foam Sneaker navy Low-Top-Sneaker

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Schaumstoffsohle bietet außergewöhnlichen Tragekomfort und Dämpfung bei jedem Schritt.
• Das navy-blaue Design verleiht dem Schuh eine vielseitige und moderne Optik für verschiedene Anlässe.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform für optimalen Halt.
• Die Kombination aus synthetischem Innenfutter und Casual-Design gewährleistet Atmungsaktivität und Stil im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
48,01 €
Ø 58 €
48,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
48,01 €
Ø 58 €
48,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,19 €
ab 48,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers VAPOR FOAM-SMOOTH RIDE Sneaker, Trainingsschuh, Schnürschuh in veganer Otto Skechers VAPOR FOAM-SMOOTH RIDE Sneaker, Trainingsschuh, Schnürschuh in veganer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,01 € Versand kostenfrei Gesamt 48,01 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "VAPOR FOAM-SMOOTH RIDE", Trainingsschuh, Schnürschuh in... Quelle Skechers Sneaker "VAPOR FOAM-SMOOTH RIDE", Trainingsschuh, Schnürschuh in... 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
• Skechers Vapor Foam Smooth RideSneaker für Damen, Marineblauer Strick,... Amazon Marketplace Skechers Vapor Foam Smooth RideSneaker für Damen, Marineblauer Strick,... Auf Lager 62,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.01 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Skechers VAPOR FOAM-SMOOTH RIDE Sneaker, Trainingsschuh, Schnürschuh in veganer ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,01 € Versand kostenfrei Gesamt 48,01 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "VAPOR FOAM-SMOOTH RIDE", Trainingsschuh, Schnürschuh in veganer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
Skechers Vapor Foam Smooth RideSneaker für Damen, Marineblauer Strick, Multi-Besatz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Skechers Vapor Foam Sneaker navy

Skechers Vapor Foam Sneaker navy - Leichtigkeit für jeden Schritt

Erleben Sie ein neues Level an Komfort und Stil mit diesem außergewöhnlichen Low-Top-Sneaker. Der sportliche Begleiter überzeugt durch seine innovative Schaumstoffsohle, die Ihnen ein unvergleichliches Laufgefühl bietet. Dank des atmungsaktiven Synthetik-Innenfutters genießen Sie auch an langen Tagen angenehm trockene Füße. Die elegante blaue Farbgebung macht diesen Sneaker zu einem vielseitigen Accessoire für zahlreiche Outfits.

Optimaler Tragekomfort für den ganzen Tag

Der Sneaker wurde speziell entwickelt, um Ihren Füßen maximalen Komfort zu bieten. Die hochwertige Schaumstoffsohle absorbiert effektiv Stöße und federt jeden Ihrer Schritte sanft ab. Dies entlastet Ihre Gelenke und reduziert Ermüdungserscheinungen, selbst bei langem Stehen oder Gehen. Das leichte Gewicht des Schuhs unterstützt zusätzlich ein müheloses Laufgefühl, sodass Sie den ganzen Tag voller Energie bleiben.

Skechers Vapor Foam Sneaker navy Test

4/5
★★★★☆ Fallen groß aus
Verena Oktober 2023

Ich bestellte meine übliche Schuhgröße und erhielt sie, habe vorn allerdings etwa 1 cm Luft. Die Passform sitzt ansonsten gut: die Schuhe sind sehr bequem, komfortabel und angenehm im Alltag.

5/5
★★★★★ Super Schuh!
Dagmar Januar 2026

Der Schuh ist super, leider war er mir zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Michael B November 2025

Skechers hält!! Super Qualität und passt hervorragend in Gr. 38. Hab sie jetzt schon ein paar Mal gewaschen und sie sehen immer noch aus wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Laufschuh
Rainer L Oktober 2025

Jetzt mehrere Monate auf allen Wanderungen meiner Frau dabei. verschleissfest. bequem. also top Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Synthetik
Schaumstoff
mit Schnürung
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram