Skechers Unicorn Dreams (302311L) purple/multi Kinder-Sneakers

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Mädchen Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
44,52 €
Ø 54 €
44,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
44,52 €
Ø 54 €
44,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 44,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Mädchen Unicorn Dreams Sneaker, Purple Textile Multi Trim, 33 EU Amazon Marketplace Skechers Mädchen Unicorn Dreams Sneaker, Purple Textile Multi Trim, 33 EU Auf Lager 44,52 € Versand kostenfrei Gesamt 44,52 € → zum Angebot
• Skechers S Lights UNICORN DREAMS Sneaker Otto Skechers S Lights UNICORN DREAMS Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Skechers S Lights: Unicorn Dreams Kinder Freizeitschuhe, lila, Größe 35 sport2000 Skechers S Lights: Unicorn Dreams Kinder Freizeitschuhe, lila, Größe 35 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Low S LIGHTS - UNICORN DREAMS 302311L PRMT Spartoo Skechers Sneaker Low S LIGHTS - UNICORN DREAMS 302311L PRMT Innerhalb von 4 Werktagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Unicorn Dreams (302311L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.52 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Mädchen Unicorn Dreams Sneaker, Purple Textile Multi Trim, 33 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,52 € Versand kostenfrei Gesamt 44,52 € → zum Angebot
Skechers S Lights UNICORN DREAMS Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Skechers S Lights: Unicorn Dreams Kinder Freizeitschuhe, lila, Größe 35 sport2000 Angebotsinfo 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Low S LIGHTS - UNICORN DREAMS 302311L PRMT Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Skechers Unicorn Dreams (302311L) purple/multi Test

5/5
★★★★★ Good quality
Margit A August 2023

Normalerweise kaufen wir Geox Schuhe, daher war es etwas riskant auf Scechers umzusteigen (passt es oder ist es zu groß?). Ich bin froh, dass es die richtige Größe und Passform hatte. Die hübschen Lichter und das bunte Einhorn machen diese Sneakers zu den Lieblingsschuhen meiner Mädchen.

5/5
★★★★★ Schön aber blinken zu dezent
PHI Mai 2023

Die Schuhe passen gut und sind in lebendigen Farben erhältlich. Das Blinken bei Bewegung ist subtil, aber meiner Tochter waren sie nicht auffällig genug, daher wurden sie zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Great shoes
Johanna T März 2023

Meine Tochter trägt normalerweise Größe 32 und diese Schuhe passen perfekt. Sie haben etwas Platz zum Wachsen, aber nicht zu viel. Meine Tochter liebt sie!.

5/5
★★★★★ Wie immer super zufrieden!
Issy April 2022

Unsere Kinder lieben ihre Sketchers! Die Qualität und der Tragekomfort sind unschlagbar. Besonders die Blinkies sind ein echter Blickfang. Sogar nach dem Waschen leuchten die Schuhe weiterhin. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
Sarah V Februar 2022

Diese Schuhe sind einfach wunderschön! Sie sehen in echt sogar noch besser aus als auf dem Bild und passen perfekt. Endlich habe ich schöne Schuhe für meine Tochter mit großen Füßen gefunden - die meisten gehen nur bis Größe 31, aber diese gibt es bis Größe 36. Meine Tochter ist total begeistert! 😍.

4/5
★★★★☆ Coole Schuhe,die nicht ganz halten, was sie versprechen.
Brigitte S November 2023

Nach drei Monaten Warten endlich angekommen, aber einer der Schuhe blinkt nicht mehr am ersten Tag. Toll für meine Enkelin, aber enttäuschend für die Qualität. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
lila
Mädchen
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Memory Foam, Textil
atmungsaktiv
Synthetik
Gummi
Metallic, Sportlich, Streetwear
Applikation, Glitzer
Maße & Gewicht
27, 27 1/2, 27-28, 28, 28 1/2, 29, 29-30, 30, 31, 32, 33, 33 1/2, 34, 35, 35 1/2, 36

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram