Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709) navy Low-Top-Sneaker

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Skechers Memory Foam passt sich individuell der Fußform an
• Wechselfußbett ermöglicht Austausch und einfache Reinigung
• Vegane Verarbeitung aus synthetischen Materialien
• Air-Cooled-Technologie verbessert Belüftung im Schuhinneren
• Zuglasche erleichtert schnelles An- und Ausziehen
• Gummisohle sorgt für zuverlässige Bodenhaftung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,35 €
Ø 68 €
65,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,35 €
Ø 68 €
65,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 149709 NVY ULTRA FLEX 3.0M, Slipper & Mokassin in Blau für Damen,... Kaufland Skechers 149709 NVY ULTRA FLEX 3.0M, Slipper & Mokassin in Blau für Damen,... 2-5 Werktage 69,35 € Versand kostenfrei Gesamt 69,35 € → zum Angebot
• Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Smooth Step Sneakers,Sports Shoes, Navy Knit... Amazon Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Smooth Step Sneakers,Sports Shoes, Navy Knit... Auf Lager 74,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,12 € → zum Angebot
• Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Damen Slipper, blau, Größe 39... sport2000 Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Damen Slipper, blau, Größe 39... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Slipper Otto Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.35 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Skechers 149709 NVY ULTRA FLEX 3.0M, Slipper & Mokassin in Blau für Damen, Größe ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,35 € Versand kostenfrei Gesamt 69,35 € → zum Angebot
Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Smooth Step Sneakers,Sports Shoes, Navy Knit Jersey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,12 € → zum Angebot
Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Smooth Step Sneakers,Sports Shoes, Navy Knit Jersey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,12 € → zum Angebot
Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Damen Slipper, blau, Größe 39 196311732645 sport2000 Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Slipper Otto P&P Shoes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709) navy

Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women navy

Die Kombination aus synthetischem Obermaterial und Gummisohle sorgt für eine strapazierfähige Konstruktion, die dem Alltag standhält. Dieser Sneaker vereint pflegeleichte Eigenschaften mit einem modernen Design, das sowohl im Casual- als auch im Streetwear-Bereich überzeugt. Das synthetische Material passt sich dem Fuß an und lässt sich unkompliziert reinigen, während die Gummisohle für zuverlässige Bodenhaftung sorgt. Die vegane Verarbeitung macht das Modell zur zeitgemäßen Wahl für bewusste Trägerinnen.

Memory-Foam-Technologie für dauerhaften Tragekomfort

Die Innenausstattung mit Skechers Memory Foam passt sich der individuellen Fußform an und bietet bei jedem Schritt angenehme Dämpfung. Diese Technologie reagiert auf Druck und Körperwärme, wodurch sich das Material gezielt den Belastungspunkten anpasst. Das Wechselfußbett ermöglicht den Austausch gegen eigene Einlagen oder die unkomplizierte Reinigung nach längeren Tragezeiten. Das textile Innenfutter unterstützt die Luftzirkulation und verhindert Feuchtigkeitsstau, was gerade bei wärmeren Temperaturen den Komfort erhöht. Die Air-Cooled-Technologie ergänzt dieses Konzept durch verbesserte Belüftung im Schuhinneren.

Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709) navy Test

5/5
★★★★★ Bequemes Laufen
Monika Oktober 2023

Seit ich diese Schuhe mit weicher Fußbettung trage, sind meine Fersenschmerzen beim Laufen deutlich reduziert. Das Ein- und Ausziehen ist besonders angenehm, wenn man Rückenprobleme hat oder sich schwer bücken kann. Dieses Schuhmodell hat mir das Gehen erleichtert und ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die bequemsten Schuhe überhaupt
elisa September 2023

Seit meiner Knie-OP trage ich nur noch Skechers, da sie mir beim Binden helfen. Nach meiner Operation erfüllen sie ihren Zweck perfekt. Sogar mein Physiotherapeut war beeindruckt.

Bequem und einfach anzuziehen, bieten sie guten Halt am Fuß. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Superbequem
Birgit R August 2023

Dieser Schuh ist einfach revolutionär! Mit seiner super weichen und bequemen Sohle hat er meine Knieschmerzen reduziert. Der Schuh bietet tollen Halt und man schlüpft einfach hinein, als ob er geölt wäre. Sogar meine Socken bleiben perfekt an Ort und Stelle.

Ein absolutes Wunder und definitiv empfehlenswert, besonders für Problemfüße. Ich würde ihm gerne 10 Sterne geben!.

5/5
★★★★★ Ideal für die Reha
Maria F Mai 2023

Ich habe die Noggins in einem TV-Werbespot entdeckt und sofort für meine Reha bestellt. Ich bin absolut begeistert! Das lästige Problem mit dem Schuhlöffel nach jeder Anwendung entfällt. Einfach reinschlüpfen funktioniert einwandfrei. Besonders das flexible Gewebe ist ein großes Plus.

Da mein Bein nach der OP (Knie-TEP) noch sehr geschwollen ist, passt der Schuh trotzdem perfekt. Der Fuß bekommt genügend Halt, ohne eingeschnürt zu sein. Sowohl meine Physiotherapeuten als auch meine Mitpatienten sind von meinen Schuhen begeistert.

3/5
★★★☆☆ Viel zu weit, fällt groß aus
Frauke September 2023

Nicht ideal für schmale Frauenfüße. Schuhe sehen toll aus, jedoch zu groß in normaler Weite. Das reinschlupfen klappt prima, aber zu viel Luft um Ferse und seitlich.

Leider nicht passend für schmale Füße. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Slip-ons
blau
Ausstattung
Zuglasche
Eigenschaften
Textil
Synthetik
Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss
Skechers Air-Cooled, Skechers Memory Foam
ja
Casual, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram