Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709) black/white Low-Top-Sneaker

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sneaker verfügt über eine Skechers Memory Foam-Einlegesohle, die für maximalen Komfort sorgt.
• Dank der Skechers Air-Cooled-Technologie bleiben Ihre Füße stets gut belüftet.
• Das Obermaterial aus Synthetik ist strapazierfähig und pflegeleicht.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Bodenhaftung und Langlebigkeit.
• Der Sneaker ist vegan und somit eine bewusste Wahl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,99 €
Ø 58 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,99 €
Ø 58 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 56,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Slipper "Ultra Flex 3.0 - Smooth Step" in Schwarz - 41 limango Skechers Slipper "Ultra Flex 3.0 - Smooth Step" in Schwarz - 41 2 - 3 Tage 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Smooth Step Sneakers,Sports Shoes, Schwarz, 36 EU Amazon Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Smooth Step Sneakers,Sports Shoes, Schwarz, 36 EU Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Skechers ULTRA FLEX 3.0 - SMOOTH STEP Slip-On Sneaker Schlupfschuh, Slipper, Otto Skechers ULTRA FLEX 3.0 - SMOOTH STEP Slip-On Sneaker Schlupfschuh, Slipper, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,53 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "ULTRA FLEX 3.0 - SMOOTH STEP" Schlupfschuh, Slipper, BAUR Skechers Slip-On Sneaker "ULTRA FLEX 3.0 - SMOOTH STEP" Schlupfschuh, Slipper, 2-3 Werktage 73,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,53 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Skechers Slipper "Ultra Flex 3.0 - Smooth Step" in Schwarz - 41 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Smooth Step Sneakers,Sports Shoes, Schwarz, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Smooth Step Sneakers,Sports Shoes, Schwarz, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Skechers ULTRA FLEX 3.0 - SMOOTH STEP Slip-On Sneaker Schlupfschuh, Slipper, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,53 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "ULTRA FLEX 3.0 - SMOOTH STEP" Schlupfschuh, Slipper, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,53 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "ULTRA FLEX 3.0 - SMOOTH STEP", Damen, Gr. 41, schwarz, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 74,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,71 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Slipper ULTRA FLEX 3.0-SMOOTH STEP intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
ULTRA FLEX - Slip-ins Gr. 41 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
ULTRA FLEX - Slip-ins Gr. 41 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.

Testbericht Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709) black/white

Stilvoll und Bequem: Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709) black/white

Der Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709) black/white ist der ideale Sneaker für Damen, die Wert auf Komfort und Stil legen. Dieser Low-Top-Sneaker in klassischem Schwarz-Weiß-Design passt perfekt zu jedem Casual- und Streetwear-Outfit. Dank der Slip-on-Funktion und der praktischen Zuglasche ist das An- und Ausziehen ein Kinderspiel.

Höchster Tragekomfort dank innovativer Technologien

Der Sneaker ist mit der bewährten Skechers Memory Foam-Technologie ausgestattet, die sich optimal an Ihre Fußform anpasst und für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Zusätzlich bietet die Skechers Air-Cooled-Technologie eine hervorragende Belüftung, sodass Ihre Füße auch an warmen Tagen kühl und trocken bleiben. Das Wechselfußbett ermöglicht es Ihnen, den Schuh individuell anzupassen.

Skechers Ultra Flex 3.0 - Smooth Step Women (149709) black/white Test

5/5
★★★★★ Bequemes Laufen
Monika Oktober 2023

Seit Wochen hatte ich Schmerzen unter der Ferse, aber dank der weichen Fußbettung sind diese beim Laufen viel weniger geworden. Das hineinschlüpfen ist besonders angenehm, vor allem bei Rückenproblemen oder eingeschränkter Beweglichkeit. Dieses Schuhmodell ist einfach fantastisch und erleichtert mir das Gehen deutlich.

5/5
★★★★★ Die bequemsten Schuhe überhaupt
elisa September 2023

Seitdem ich mich vor kurzem einer Knieprothesen-OP unterzogen habe, trage ich die bequemen Schuhe von Skechers. Sie sind nicht nur leicht anzuziehen und bieten guten Halt, sondern haben mir auch geholfen, meine Autonomie nach der Operation zu erhalten. Selbst mein Physiotherapeut war von ihrer Qualität beeindruckt.

Dank ihrer Bequemlichkeit und Stabilität kann ich sie sehr empfehlen. Skechers- Schuhe sind definitiv eine gute Wahl, besonders für Menschen, die nach einer Operation auf unterstützende Schuhe angewiesen sind.

5/5
★★★★★ Superbequem
Birgit R August 2023

Dieser Schuh übertrifft alle Erwartungen! Die Sohle ist unglaublich weich und anatomisch perfekt, was meine Knieschmerzen deutlich reduziert hat. Der Schuh bietet einen tollen Halt und man schlüpft mühelos hinein, ohne einen Schuhlöffel zu benötigen. Sogar meine Socken bleiben an Ort und Stelle, was normalerweise ein Problem ist.

Ein echtes Wunderwerk und definitiv empfehlenswert, besonders für Menschen mit Fußproblemen. Ich würde gerne 10 Sterne vergeben, wenn möglich!.

5/5
★★★★★ Wolke 7 :-)
HP Juni 2023

Diese "Slip in" Schuhe sind einfach top! Das An- und Ausziehen geht schnell und unkompliziert. Selbst mit meinen empfindlichen Füßen trage ich sie barfuß, ohne Blasen zu bekommen. Ein großer Pluspunkt ist, dass sie in der Waschmaschine gewaschen werden können. Ich habe sie bereits in verschiedenen Farben und bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Ideal für die Reha
Maria F Mai 2023

Die Slip-ins aus der Fernsehwerbung entpuppten sich als Rettung während meiner Reha. Einfaches Reinschlüpfen ohne lästigen Schuhlöffel - einfach genial! Dank des flexiblen Gewebes sitzt der Schuh trotz geschwollenem Bein (nach Knie TEP) perfekt, ohne den Fuß einzuschnüren. Ein absolutes Must-Have für alle, die Komfort und Funktionalität schätzen.

Sowohl meine Physiotherapeuten als auch Mitpatienten sind begeistert von diesen Schuhen. Ideal für die Genesung und darüber hinaus!.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
von Olena K. Februar 2026

Die Skechers-Arbeitsschuhe habe ich für die tägliche 15‑km-Schicht gekauft. Fußschmerzen gehören der Vergangenheit an: sehr bequem, hoher Komfort und langlebig. Klare Kaufempfehlung — ich bleibe bei Skechers.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Slip-ons
schwarz
Ausstattung
Zuglasche
Eigenschaften
Textil
Synthetik
Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss
Skechers Air-Cooled, Skechers Memory Foam
ja
Casual, Schwarz-Weiß, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram