Skechers Slip-On Sneaker SUMMITS-FUN FLARE grau-rosa Trainingsschuhe

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Fußbett: atmungsaktiv Innenfutter: Leder Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
50,40 €
Ø 54 €
48,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
50,40 €
Ø 54 €
48,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,62 €
ab 50,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-FUN FLARE" Trainingsschuh in veganer... Quelle Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-FUN FLARE" Trainingsschuh in veganer... 50,40 € Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Skechers Damen Summits Fun Flare Turnschuhe, Grey Mesh/Pink & Blue Trim, 36.5 EU Amazon Skechers Damen Summits Fun Flare Turnschuhe, Grey Mesh/Pink & Blue Trim, 36.5 EU Auf Lager 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
• Skechers SUMMITS-FUN FLARE Slip-On Sneaker Trainingsschuh in veganer... Otto Skechers SUMMITS-FUN FLARE Slip-On Sneaker Trainingsschuh in veganer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.4 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Slip-On Sneaker SKECHERS "SUMMITS-FUN FLARE", Damen, Gr. 35, grau (grau, rosa), ✓ Bester Preis Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 50,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-FUN FLARE" Trainingsschuh in veganer Verarbeitung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 50,40 € Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-FUN FLARE" Trainingsschuh in veganer Verarbeitung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Skechers SUMMITS-FUN FLARE Slip-On Sneaker Trainingsschuh in veganer Verarbeitung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Skechers Damen Summits Fun Flare Turnschuhe, Grey Mesh/Pink & Blue Trim, 36.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
Skechers Damen Summits Fun Flare Turnschuhe, Grey Mesh/Pink & Blue Trim, 36.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Skechers Slip-On Sneaker SUMMITS-FUN FLARE grau-rosa Test

5/5
★★★★★ Super Einkauf
von Hannelore V. Dezember 2025

Sehr bequeme Schuhe: fühlbar leicht und dennoch stabil, sodass man sie kaum spürt. Die Passform ist exakt, die Größe stimmt. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – würde sie jederzeit wieder kaufen. Absolute Empfehlung für Alltag und Reise.

5/5
★★★★★ Super bequeme Skechers 👍
von Andrea F. Juni 2024

Ich bin begeistert von diesen bequemen Schuhen: einfach reinschlüpfen, loslaufen und sofort Wohlfühl-Komfort dank Memory-Foam-Sohle. Perfekt auch für Problemfüße — dämpfend, unterstützend und wie auf Wolken. Klare Kaufempfehlung, würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Luftig, leichter Schuh
von Anja B. Mai 2024

Diese Sneaker habe ich auf Empfehlung gekauft. Sie sind sehr bequem, haben eine schöne Farbe und einen leichten Einstieg. Meine Gewohnheit, eine Nummer größer zu bestellen, war hier unnötig — die Passform entspricht meiner normalen Schuhgröße. Ich bestelle sie daher erneut in meiner üblichen Größe.

3/5
★★★☆☆ Naja
von Nina M. Oktober 2023

Ohne Schuhlöffel lassen sich diese Skechers nur schwer anziehen. Wahrscheinlich wäre eine Nummer größer besser. Meine anderen Skechers in Größe 38 passen, dieses Modell fällt jedoch enger aus – Größenwahl vor Kauf prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Was ist das????
von einer Kundin Juli 2025

Kein echtes Skechers Slip-On: Ich brauche einen Schuhanzieher, da das Modell extrem schmal und zu eng ausfällt. Normale Slip-Ons in Größe 39 ziehe ich problemlos an, dieses passt nicht und wird zurückgeschickt (Retoure).

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
Leder
atmungsaktiv, gepolstert
Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
Synthetik
Memory Foam
Profilsohle, profiliert
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram