Puma Fuse 3 0 Crosstrainer galactic-grau schwarz-grün Trainingsschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Konstruktion aus Gummi, Mesh, Synthetik und TPU sorgt für optimale Stabilität und Atmungsaktivität während intensiver Trainingseinheiten.
• Eine innovative Zwischensohle aus Gummi bietet hervorragende Dämpfungseigenschaften und reduziert so die Belastung der Gelenke bei dynamischen Bewegungen.
• Die TPU-Außensohle mit Pumagrip-Technologie gewährleistet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht sichere, kraftvolle Bewegungen.
• Ein robustes Schnürsystem sorgt für perfekten Sitz und individuelle Anpassungsmöglichkeiten, was die Leistung bei unterschiedlichen Trainingsarten optimiert.
• Die durchdachte Kombination aus Funktionalität und modernem Design macht diesen Schuh zur idealen Wahl für anspruchsvolle Sportler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,10 €
Ø 87 €
68,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,10 €
Ø 87 €
68,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 85,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Fuse 3.0 Crosstrainer, Galactic Gray Black-Green Glare, 39 EU Amazon PUMA Herren Fuse 3.0 Crosstrainer, Galactic Gray Black-Green Glare, 39 EU Auf Lager 85,10 € Versand kostenfrei Gesamt 85,10 € → zum Angebot
• Puma 378107_17, Puma Fuse 3.0 Herren Trainingsschuhe, grau, Größe 47 male sport2000 Puma 378107_17, Puma Fuse 3.0 Herren Trainingsschuhe, grau, Größe 47 male 2-4 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Puma FUSE 3.0 Herrenschuhe 378107 17 Galaktisch Grau Schwarz Grün schuhe.kaufen Puma FUSE 3.0 Herrenschuhe 378107 17 Galaktisch Grau Schwarz Grün sofort verfügbar, 1-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• PUMA 378107 17 Schnürschuh Otto PUMA 378107 17 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Fuse 3.0 Trainers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.1 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
42 1/2
44
47
PUMA Herren Fuse 3.0 Crosstrainer, Galactic Gray Black-Green Glare, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,10 € Versand kostenfrei Gesamt 85,10 € → zum Angebot
Puma FUSE 3.0 Herrenschuhe 378107 17 Galaktisch Grau Schwarz Gr?n schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Puma 378107_17, Puma Fuse 3.0 Herren Trainingsschuhe, grau, Größe 47 male Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Puma 378107_17, Puma Fuse 3.0 Herren Trainingsschuhe, grau, Größe 42 ½ male Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Puma 378107_17, Puma Fuse 3.0 Herren Trainingsschuhe, grau, Größe 40 ½ male Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Puma 378107_17, Puma Fuse 3.0 Herren Trainingsschuhe, grau, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Puma FUSE 3.0 Herrenschuhe 378107 17 Galaktisch Grau Schwarz Grün Größe: 40 1/2 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Puma Fuse 3.0 Herren Trainingsschuhe, grau, Größe 44 4067984017987 sport2000 Angebotsinfo 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
PUMA 378107 17 Schnürschuh Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Puma Fuse 3 0 Crosstrainer galactic-grau schwarz-grün

Puma Fuse 3 0 Crosstrainer galactic-grau schwarz-grün für maximale Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design für Ihr intensives Training. Dieser hochwertige Fitnessschuh vereint modernste Technologie mit ergonomischem Komfort, um Ihre sportlichen Ziele zu unterstützen. Entwickelt für anspruchsvolle Athleten, bietet das Modell eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität, die Ihnen bei jedem Workout einen entscheidenden Vorteil verschafft. Erleben Sie die nächste Evolutionsstufe in Sachen Trainingseffizienz und Tragegefühl.

Überragende Dämpfung für gelenkschonende Workouts

Die fortschrittliche Sohlenstruktur des Crosstrainers setzt neue Maßstäbe in puncto Stoßabsorption. Durch die innovative Kombination aus TPU und Pumagrip wird jeder Ihrer Schritte sanft abgefedert, ohne dabei an Reaktivität einzubüßen. Diese ausgeklügelte Dämpfung ermöglicht Ihnen lange und intensive Trainingseinheiten bei gleichzeitiger Schonung Ihrer Gelenke. Profitieren Sie von der perfekten Mischung aus Energierückgabe und Schutz, die Ihre Performance auf ein neues Level hebt und gleichzeitig das Verletzungsrisiko minimiert.

Puma Fuse 3 0 Crosstrainer galactic-grau schwarz-grün Test

5/5
★★★★★ Gutes Modell
"mkr1984" August 2025

Die CrossFit-Schuhe sind hochwertig verarbeitet und liefern die ideale Kombination aus Stabilität und Flexibilität in der Sohle. Im Gegensatz zu vielen Modellen bieten sie eine großzügige Breite vorne und eine angenehme Zehenbox – perfekt für anspruchsvolle Workouts.

5/5
★★★★★ Guter Schuh zu fairem Preis
Der S November 2025

Der Schuh passt sich sehr gut dem Fuß an und gibt einen stabilen halt. Der Preis war im Angebot und somit für "Crossfit" Equipment zur Abwechslung mal nicht überteuert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Training
Herren
Gummi, Mesh, Synthetik, TPU
Trainingsschuhe
Pumagrip, TPU
dämpfend
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram