Skechers Summits Sr Colsin Sneaker schwarz Trainingsschuhe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichtgewichtige Konstruktion ermöglicht mühelose Bewegungen und reduziert die Belastung der Gelenke während intensiver Workouts.
• Eine flexible Gummizwischensohle sorgt für hervorragende Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt.
• Das atmungsaktive Textil-Obermaterial gewährleistet eine optimale Belüftung und hält die Füße auch bei anstrengenden Trainingseinheiten angenehm trocken.
• Ein synthetisches Innenfutter bietet zusätzlichen Komfort und verhindert Reibung während des Trainings.
• Die hochwertige Verarbeitung und die robusten Materialien garantieren eine lange Haltbarkeit selbst bei regelmäßiger Nutzung im Fitnessstudio.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
76,37 €
Ø 71 €
64,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
76,37 €
Ø 71 €
64,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 76,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Herren Summits Sr Colsin Slip-InTurnschuhe, Black Textile, 43 EU Amazon Skechers Herren Summits Sr Colsin Slip-InTurnschuhe, Black Textile, 43 EU Auf Lager 76,37 € Versand kostenfrei Gesamt 76,37 € → zum Angebot
• Skechers SUMMITS SR-COLSIN Berufsschuh Slipper für Gastronomie, Pflege,... Otto Skechers SUMMITS SR-COLSIN Berufsschuh Slipper für Gastronomie, Pflege,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• Skechers Berufsschuh "Summits" BAUR Skechers Berufsschuh "Summits" 3-5 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Skechers Summits SR - Colsin Herren Halbschuhe, schwarz, Größe 40 196989457772 sport2000 Skechers Summits SR - Colsin Herren Halbschuhe, schwarz, Größe 40 196989457772 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.37 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Skechers Herren Summits Sr Colsin Slip-InTurnschuhe, Black Textile, 43 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,37 € Versand kostenfrei Gesamt 76,37 € → zum Angebot
Skechers Herren Summits Sr Colsin Slip-InTurnschuhe, Black Textile, 43 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,37 € Versand kostenfrei Gesamt 76,37 € → zum Angebot
Skechers SUMMITS SR-COLSIN Berufsschuh Slipper für Gastronomie, Pflege, Krankenhaus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Berufsschuh SKECHERS "Summits" Gr. 40, schwarz, 40, Obermaterial: 100% Textilmaterial Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Skechers Berufsschuh "Summits" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Skechers Summits SR - Colsin Herren Halbschuhe, schwarz, Größe 40 196989457772 sport2000 Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Skechers Summits Sr Colsin Sneaker schwarz

Skechers Summits Sr Colsin Sneaker schwarz - Ihr leichtgewichtiger Trainingspartner

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr Fitnesstraining. Dieser sportliche Sneaker vereint Komfort und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem äußerst geringen Gewicht unterstützt er Sie optimal bei jeder Bewegung und sorgt für ein schwereloses Laufgefühl. Die perfekte Wahl für ambitionierte Sportler, die Wert auf maximale Leistungsfähigkeit und Bewegungsfreiheit legen.

Optimaler Tragekomfort für intensive Workouts

Der Fitnessschuh überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das atmungsaktive Textil-Obermaterial in Kombination mit dem synthetischen Innenfutter gewährleistet eine hervorragende Belüftung und hält Ihre Füße auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken. Die flexible Gummisohle bietet exzellenten Grip und unterstützt Sie zuverlässig bei dynamischen Bewegungen, sei es beim Cardiotraining oder Kraftübungen im Fitnessstudio.

Skechers Summits Sr Colsin Sneaker schwarz Test

4/5
★★★★☆ Schöner, leichter Schuh
von Regina D. Juni 2025

Guter Skechers-Arbeitsschuh, aber der Schaft endet bei mir knapp unter dem Knöchel, was ungewohnt ist. Die Passform wirkt an meinen Füßen etwas zu weit. Insgesamt solide Qualität, trotzdem bleibe ich bei Skechers.

2/5
★★☆☆☆ Für breite Füße ungeeignet
von Dirk L. März 2026

Vor dem Kauf die Bewertungen gelesen, doch die positiven Rezensionen kann ich nicht bestätigen. Größe 46, die sonst immer passt, ließ sich selbst mit Schuhlöffel nicht anziehen. Sitzt nicht – sofort zurückgeschickt (Rückgabe).

1/5
★☆☆☆☆ Komplett Falsche Größen geliefert…
André M Mai 2025

Die Schuhe könnten fantastisch sein, jedoch passen sie mir nicht. Ich habe zwei Paare in Größe 43 bestellt, erhielt aber ein Paar in Größe 42 und das andere in 45. Positiv ist, dass beide Paare in der richtigen Farbe sind. Schade um die Größenverwirrung!.

5/5
★★★★★ Die Größe ist identisch
So w Februar 2026

Passt wie angegossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Synthetik
leichtgewichtig
Gummi, Textil
Trainingsschuhe
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram