Skechers Slip-ins: BOBS Sport Squad Chaos - Solid Step taupe Low-Top-Sneaker

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gepolsterte Innensohle mit innovativer Memory Foam Technologie passt sich optimal der Fußform an und bietet außergewöhnlichen Tragekomfort.
• Gefertigt aus einer Kombination von Synthetik und Textil, vereint das Obermaterial Langlebigkeit mit angenehmer Luftdurchlässigkeit.
• Der schlichte Slip-On-Stil ohne Verschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen für maximale Alltagstauglichkeit.
• Als veganes Produkt hergestellt, entspricht dieser Sneaker höchsten ethischen und ökologischen Standards.
• Die vielseitige braune Farbgebung und das Low-Top-Design machen diesen Sneaker zu einem zeitlosen Begleiter für verschiedenste Outfits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
54,29 €
Ø 67 €
54,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
54,29 €
Ø 67 €
54,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
ab 54,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 118312 BOBS Squad Zapatillas Hombre Taupe Amazon Marketplace Skechers 118312 BOBS Squad Zapatillas Hombre Taupe Auf Lager 54,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,19 € → zum Angebot
• Skechers BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP Slip-On Sneaker Schlupfschuh, Slipper,... Otto Skechers BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP Slip-On Sneaker Schlupfschuh, Slipper,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,26 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP" Schlupfschuh, Slipper,... BAUR Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP" Schlupfschuh, Slipper,... 2-3 Werktage 61,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,26 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Slip-ins: BOBS Sport Squad Chaos - Solid Step
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.29 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Skechers 118312 BOBS Squad Zapatillas Hombre Taupe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Skechers BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP Slip-On Sneaker Schlupfschuh, Slipper, Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,26 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP" Schlupfschuh, Slipper, Sneaker BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Testbericht Skechers Slip-ins: BOBS Sport Squad Chaos - Solid Step taupe

Skechers Slip-ins BOBS Sport Squad Chaos für mühelosen Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren aktiven Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker vereint sportliche Eleganz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dank des innovativen Memory Foam passt sich der Schuh perfekt an Ihre Fußform an und sorgt für ein Gefühl, als würden Sie auf Wolken laufen. Die schlichte taupe Farbgebung macht diesen Slip-on zu einem vielseitigen Accessoire, das sich mühelos jedem Outfit anpasst.

Nachhaltiger Komfort trifft auf sportliches Design

Der Sneaker überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch seine inneren Werte. Das vegane Obermaterial aus hochwertiger Synthetik und Textil vereint Langlebigkeit mit ethischem Bewusstsein. Die polsternde Skechers Memory Foam Technologie sorgt für eine optimale Druckverteilung und ein angenehmes Fußklima - ideal für lange Tage auf den Beinen oder spontane Freizeitaktivitäten.

Skechers Slip-ins: BOBS Sport Squad Chaos - Solid Step taupe Test

5/5
★★★★★ Super bequem und einfach anzuziehen!
Pad Juli 2025

Die Skechers sind hervorragend! Sie bieten außergewöhnlichen Komfort, selbst nach stundenlangem Tragen sind keine Druckstellen oder Schmerzen zu spüren. Das Slip-in-Design ist besonders praktisch: einfach reinschlüpfen und sofort loslaufen, ganz ohne Schnürsenkel. Perfekt für den Alltag oder wenn es schnell gehen muss. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Schlupfschuh
von Franziska D. Juni 2025

Ein extrem bequemer Schlupfschuh mit ausgezeichnetem Tragekomfort: man spürt ihn kaum, Hinein- und Hinausschlüpfen gelingt mühelos — kein Bücken, keine Schnürsenkel. Perfekt für den Alltag; würde ich jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Sneakers
MM Juli 2025

Die Sneakers sehen gut aus und passen gut, durch Slip-ins lassen sie sich bequem anziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Teile
Volker S März 2025

Der Schuh ist wie gewohnt toll. Was die Lieferung angeht, gibt's halt mit GLS immer wieder abenteuerliche Erlebnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Slip-ons
braun
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Synthetik, Textil
ohne Verschluss
gepolstert
Memory Foam, Skechers Memory Foam
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram