Skechers Slip-ins: BOBS Sport Squad Chaos - Solid Step black Low-Top-Sneaker

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Slip-ons Farbe: schwarz Komforteigenschaften: gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,58 €
Ø 66 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,58 €
Ø 66 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 62,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Slip-ins(TM) Bobs Squad Chaos Solid Step Herren Sneaker Black EU 41 Amazon Marketplace Skechers Slip-ins(TM) Bobs Squad Chaos Solid Step Herren Sneaker Black EU 41 Auf Lager 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
• Skechers BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP Slip-On Sneaker Schlupfschuh, Slipper,... Otto Skechers BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP Slip-On Sneaker Schlupfschuh, Slipper,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,09 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP" Schlupfschuh, Slipper,... BAUR Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP" Schlupfschuh, Slipper,... 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Slip-ins: BOBS Sport Squad Chaos - Solid Step
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.58 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Slip-ins(TM) Bobs Squad Chaos Solid Step Herren Sneaker Black EU 41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
Skechers BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP Slip-On Sneaker Schlupfschuh, Slipper, Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,09 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-SOLID STEP" Schlupfschuh, Slipper, Sneaker BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:28 Uhr.

Skechers Slip-ins: BOBS Sport Squad Chaos - Solid Step black Test

5/5
★★★★★ Super bequem und einfach anzuziehen!
Pad Juli 2025

Die Skechers überzeugen auf ganzer Linie! Der bequeme Sitz sorgt dafür, dass auch nach stundenlangem Tragen keine Druckstellen entstehen. Das praktische Slip-in-Design ermöglicht ein schnelles Anziehen ohne Schnürsenkel. Perfekt für den Alltag oder hektische Momente. Uneingeschränkte Empfehlung für jeden, der Wert auf Komfort legt!.

5/5
★★★★★ Wunderbare Schuhe
Marlies d Juni 2025

Bequeme Skechers Slip-In Herrenschuhe in gewohnt hoher Qualität: das schlupfbare Design spart das Bücken und macht Anziehen kinderleicht. Komfortabel, praktisch und modisch – eine geniale Lösung, mit der mein Mann sehr zufrieden ist.

5/5
★★★★★ Super Schlupfschuh
von Franziska D. Juni 2025

Bequemer, komfortabler Schuh mit leichtem Tragegefühl — kaum spürbar. Leicht an- und auszuziehen ohne Bücken oder Schnürsenkel, spart Zeit im Alltag. Perfekt für unterwegs, pflegeleicht und jederzeit wieder kaufenswert.

4/5
★★★★☆ Eine neue tolle Erfahrung, der Slip in!
MuskelKG März 2026

Die amerikanische Ausführung fällt etwas schmaler aus als die europäische. Der Slip-on sitzt wie eine zweite Haut am Fuß, Einstieg und Komfort sind sehr angenehm. Mit diesen Schuhen läuft man praktisch blasenfrei.

Die rote Ausführung ist etwas dunkler als auf dem Hauptbild, bleibt aber attraktiv. Meine Größe 47,5 passt perfekt. Auch Design und Passform überzeugen — wenn die Lebensdauer stimmt, wäre er für mich ideal.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Slip-ons
schwarz
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Synthetik, Textil
ohne Verschluss
gepolstert
Memory Foam, Skechers Memory Foam
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram