Skechers GO Walk MAX Cushioning Arch FIT Sneaker schwarz Low-Top-Sneaker
-
Günstigster Preis
Skechers Damen Go Walk Max Cushioning Arch Fit Roslyn Turnschuhe, Black... Auf Lager 87,44 € Versand kostenfrei Gesamt 87,44 € → zum Angebot
-
Skechers 128945_BBK, Skechers Max Cushioning Arch Fit 2 - Cambridge Damen...
2-4 Werktage
116,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,90 €
→ zum Angebot
-
Skechers 128945 BBK MAX CUSHIONING ARCH FIT 2.0 - CAMBRIDGE Slipper Schwarz Uni
sofort verfügbar, 1-3 Werktage
116,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 38
Skechers GO Walk MAX Cushioning Arch FIT Sneaker schwarz Test
Als regelmäßiger Träger von Barfußschuhen litt ich plötzlich an Fersensporn-Schmerzen. Diese Schuhe haben meine Beschwerden gelindert: Dank der runden Sohle konnte ich wieder schmerzfrei und komfortabel gehen. Anfangs ungewohnt, dann Ziel erreicht.
Endlich wieder bequeme Schuhe mit perfekter Passform – schmiegen sich angenehm an den Fuß, bieten hohen Tragekomfort und sehen zudem stylisch aus: klare Kaufempfehlung.
Die Skechers mit Max Cushioning und ArchFit haben meinen anderthalbjährigen Fersensporn endlich gelindert. Hervorragender Komfort und Stabilität – ich laufe wieder schmerzfrei längere Strecken. Empfehlenswert bei Fersensporn und für bequeme Alltagsschuhe.
Ich habe die Schuhe für meinen Plattfuß bestellt und erwartete eine normale Grösse. Achtung: Ich erhielt das weite Modell (SW128 81 W11) statt der Mittel- oder Normalgröße. Mit meinen schmalen Füßen fühlen sich die Schuhe viel zu groß an. Daher empfehle ich, die Breite vor der Bestellung zu überprüfen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen