Adidas Breaknet 3 0 Sneaker weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der sportliche Low-Top-Sneaker überzeugt durch sein zeitloses Design und eignet sich für vielfältige Anlässe.
• Das hochwertige Synthetik-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und lässt sich mühelos reinigen.
• Durch die normale Schuhweite und klassische Schnürung wird ein komfortabler, anpassbarer Sitz gewährleistet.
• Die stylischen Overlays verleihen dem Schuh eine moderne Optik und verstärken die Struktur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,99 €
Ø 47 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,99 €
Ø 47 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sneaker BREAKNET 3.0 BIANCO JR3546 Spartoo adidas Sneaker BREAKNET 3.0 BIANCO JR3546 Innerhalb von 4 Werktagen 47,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker Otto adidas Sportswear Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "BREAKNET 3.0", Herren, Gr. 44, weiß (cloud weiß,... BAUR Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "BREAKNET 3.0", Herren, Gr. 44, weiß (cloud weiß,... 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• adidas Herren Breaknet 3.0 Shoes, Cloud White/Cloud White/Cloud White, 38 EU Amazon adidas Herren Breaknet 3.0 Shoes, Cloud White/Cloud White/Cloud White, 38 EU Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
adidas Sneaker BREAKNET 3.0 BIANCO JR3546 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "BREAKNET 3.0", Herren, Gr. 44, weiß (cloud weiß, ftwr Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
adidas Herren Breaknet 3.0 Shoes, Cloud White/Cloud White/Cloud White, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
adidas Herren Breaknet 3.0 Shoes, Cloud White/Cloud White/Cloud White, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Freizeitschuhe Breaknet 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
adidas Breaknet 3.0 Sneaker Herren weiß Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Testbericht Adidas Breaknet 3 0 Sneaker weiß

Adidas Breaknet 3 0 Sneaker weiß - Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Dieser vielseitige Sneaker vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das cleane weiße Erscheinungsbild passt sich mühelos jedem Outfit an und verleiht Ihrem Look eine sportliche Note. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder in der Freizeit - dieser Schuh überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit und Eleganz.

Überragende Qualität trifft auf Alltagstauglichkeit

Das hochwertige Synthetik-Obermaterial dieses Low-Top-Sneakers garantiert Langlebigkeit und pflegeleichte Handhabung. Die durchdachten Overlays verstärken nicht nur die Struktur des Schuhs, sondern setzen auch optische Akzente. Der klassische Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt. Dank der normalen Schuhweite bietet dieser Sneaker optimalen Komfort für verschiedene Fußformen.

Adidas Breaknet 3 0 Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Schuhe für perfekten Qutfits
Kevin Februar 2026

Echt cooler Look – passt perfekt zu schwarzen Outfits und sieht sehr hochwertig aus. Sucht ihr ein Geschenk für Männer? Zum Geburtstag oder zu Weihnachten trefft ihr mit diesem stylischen Accessoire garantiert ins Schwarze.

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar
Lukas November 2025

Hervorragende Schuhe zu einem fairen Preis! Die Qualität überzeugt, und nach den ersten Tragen hinterlassen sie einen soliden Eindruck. Ich habe die beige Variante gewählt, die der Abbildung entspricht. Die Schuhe sind etwas fester, was für einen guten Halt sorgt.

Die Nähte sind makellos. Optisch erinnern sie an die beliebten Adidas Spezial, sind jedoch zum halben Preis erhältlich. Für mich eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schuhe, für mich aber ein Fehlkauf
Stefan September 2025

Ich beschäftige mich hauptsächlich mit Adidas Sneakers und Sportschuhen. Optisch sind die Schuhe recht zurückhaltend, was mir gefällt. Sie entsprechen genau der Abbildung und die Größe passt perfekt. Leider vergebe ich nur 3 von 5 Sternen, da das Tragegefühl nicht überzeugend ist.

Die Schuhe sind steif und drücken an der Ferse, was bei mir selten vorkommt. Daher kann ich sie leider nicht tragen. Ich hoffe, dass es sich um ein persönliches Problem handelt.

3/5
★★★☆☆ adidas Sportswear BREAKNET 3.0 Sneaker
von einem Kunden Januar 2026

Die bestellte Schuhgröße entspricht nicht den Erwartungen: Im Fersenbereich sitzt der Schuh zu locker und rutscht, obwohl die Länge passt. Das Fußbett bietet wenig Komfort und die Passform ist insgesamt enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Synthetik
mit Schnürung
Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram