Puma Cali Court Match M (393094) weiß Low-Top-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertiges Obermaterial aus Glattleder, Nubuk und Leder vereint edle Optik mit langlebiger Qualität.
• Das weiche Leder-Innenfutter sorgt für angenehmen Tragekomfort und optimale Klimaregulierung am Fuß.
• Praktische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung und sicheren Halt bei jeder Aktivität.
• Herausnehmbare Einlegesohle bietet flexiblen Komfort und ermöglicht bei Bedarf den Austausch durch orthopädische Einlagen.
• Vielseitiges Design in klassischem Weiß kombiniert sportliche Eleganz mit lässigem Casual-Style für jeden Anlass.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,00 €
Ø 61 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,00 €
Ø 61 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 63,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Sneaker Cali Court Match Spartoo Puma Sneaker Cali Court Match Innerhalb von 4 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Puma Cali Court Match 393094-01, Women Sneakers, White, 40 EU Amazon Marketplace Puma Cali Court Match 393094-01, Women Sneakers, White, 40 EU Auf Lager 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
• Basket Puma Damen Cali Court Match Weiß dressforless Basket Puma Damen Cali Court Match Weiß Lieferung in 3-5 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Basket Puma Damen Cali Court Match Dress for Less Basket Puma Damen Cali Court Match 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
38
40
Puma Sneaker Cali Court Match ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Puma Cali Court Match 393094-01, Women Sneakers, White, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Basket Puma Damen Cali Court Match Dress for Less Angebotsinfo 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Basket Puma Damen Cali Court Match Weiß Größe: 38 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Basket Puma Damen Cali Court Match Weiß Größe: 37 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Basket Puma Damen Cali Court Match Weiß Größe: 40 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Basket Puma Damen Cali Court Match Weiß Größe: 36 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht Puma Cali Court Match M (393094) weiß

Puma Cali Court Match M (393094) weiß vereint zeitloses Design mit sportlicher Eleganz

Dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine klassische weiße Farbgebung, die sich mühelos zu jedem Outfit kombinieren lässt. Das hochwertige Obermaterial aus Glattleder und Nubuk verleiht dem Schuh einen edlen Charakter, während die sportliche Silhouette für einen modernen Touch sorgt. Ob zum lässigen Freizeitlook oder zum eleganten Casual-Outfit – dieser Damensneaker begleitet Sie stilvoll durch den Alltag. Die sorgfältige Verarbeitung verschiedener Ledermaterialien schafft interessante Kontraste und unterstreicht die handwerkliche Qualität.

Erstklassiger Tragekomfort für ganztägiges Wohlbefinden

Das durchdachte Innenfutter aus weichem Leder schmiegt sich angenehm an den Fuß und sorgt für ein hervorragendes Tragegefühl. Die komfortable Einlegesohle bietet zusätzliche Dämpfung und unterstützt Ihre Füße bei jedem Schritt. Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform, sodass Sie den ganzen Tag über perfekten Halt genießen. Ob beim ausgedehnten Stadtbummel, im Büro oder beim entspannten Café-Besuch – dieser Sneaker kombiniert Funktionalität mit Style und begleitet Sie zuverlässig durch alle Situationen.

Puma Cali Court Match M (393094) weiß Test

5/5
★★★★★ Sneaker
S.G. März 2026

Ein sehr schöner Sneaker. Trage 39/40 und habe 39 bestellt. Passt wie angegossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Leder
Glattleder, Leder, Nubuk
mit Schnürung
mit Einlegesohle
Casual, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram