Skechers Go Walk Arch Fit - Treasured taupe Komfort-Sandalen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Komfort-Sandalen Produkttypen: Riemchensandalen Absatzart: High Heel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,95 €
Ø 76 €
73,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,95 €
Ø 76 €
73,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 77,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Keilabsatzsandalen 111447 Spartoo Skechers Keilabsatzsandalen 111447 Innerhalb von 4 Werktagen 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK ARCH FIT - TREASURED Outdoorsandale Otto Skechers GO WALK ARCH FIT - TREASURED Outdoorsandale lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 40 netto-online GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 40 2 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 40 Marktkauf.de GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 40 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Go Walk Arch Fit – Treasured
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Keilabsatzsandalen 111447 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Skechers GO WALK ARCH FIT - TREASURED Outdoorsandale Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 40 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 40 Marktkauf.de Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:02 Uhr.

Skechers Go Walk Arch Fit - Treasured taupe Test

5/5
★★★★★ Superweich
Kriemhild November 2024

Sehr weiche Laufsandalen mit exzellenter Dämpfung und hohem Komfort für strapazierte Füße. Als Ü50 und beruflich den ganzen Tag auf den Beinen haben mir diese bequemen Schuhe meine chronischen Fußschmerzen genommen; ich besitze zusätzlich passende Halbschuhe.

5/5
★★★★★ bequeme Sandalen
Astrid B August 2022

Die Sandalen sind großartig! Die Empfehlung, eine Nummer kleiner zu wählen, war genau richtig. Die mittleren Riemen dehnen sich etwas und geben mir ein angenehm festes Gefühl. Die Sohle bietet guten Halt, ohne zu weich zu sein. Ich habe sie auch in blau bestellt und bin rundum zufrieden. Ideal für den Sommer!.

1/5
★☆☆☆☆ Zu groß und viel zu breit. Komisch instabiles Gefühl beim Gehen
Sandfire Juni 2022

Die Skechers Sandalen konnten meine hohen Erwartungen leider nicht erfüllen. Sie fallen zu groß aus und sind nichts für schmale Füße. Auch das instabile Gefühl beim Gehen hat mich nicht überzeugt. Trotz der Memory-Foam-Technik fühlt es sich an, als müsste man jeden Schritt koordinieren, um nicht umzuknicken.

Für Menschen mit breiteren Füßen könnten die Sandalen jedoch passen. Insgesamt konnte mich Skechers mit diesem Produkt nicht überzeugen.

5/5
★★★★★ Preiswert und gut
Nikolaj B November 2025

Die Grösse passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Komfort-Sandalen
Riemchensandalen
Austattungsmerkmale
High Heel
Design
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram