Reef Cushion Sands cloud Damen-Sandalen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Farbe: weiß Fußbett: anatomisch geformt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
27,19 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,10 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
27,19 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,10 €
ab 27,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reef Damen Cushion Sands Sandale, Wolke, 36 EU, RF0A3YOWCLD Amazon Reef Damen Cushion Sands Sandale, Wolke, 36 EU, RF0A3YOWCLD Auf Lager 27,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• REEF CUSHION SANDS WEISS FLIP FLOPS Damen dressforless REEF CUSHION SANDS WEISS FLIP FLOPS Damen Lieferung in 3-5 Tage 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• REEF CUSHION SANDS WEISS FLIP FLOPS Dress for Less REEF CUSHION SANDS WEISS FLIP FLOPS 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Varianten: Reef Cushion Sands
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.19 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
41
Reef Damen Cushion Sands Sandale, Wolke, 36 EU, RF0A3YOWCLD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Reef Damen Cushion Sands Sandale, Wolke, 36 EU, RF0A3YOWCLD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
REEF CUSHION SANDS WEISS FLIP FLOPS Dress for Less Angebotsinfo 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
REEF CUSHION SANDS WEISS FLIP FLOPS Damen Größe: 36 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
REEF CUSHION SANDS WEISS FLIP FLOPS Damen Größe: 41 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Reef Cushion Sands cloud Test

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend
Jaeli G Dezember 2024

Habe früher Flip-Flops derselben Marke gehabt, die jahrelang gehalten haben, deshalb erwartete ich bei diesem Modell ähnliches. Leider ist die Sohle nach nur einem Sommer an einer Stelle stark abgegriffen. Ich trug sie fast täglich — das war bei den Vorgängern ebenfalls so — doch dort riss später der Riemen, obwohl die Sohle noch in Ordnung war.

Deshalb bin ich von der Qualität enttäuscht. Positiv: Der Tragekomfort ist hervorragend, passt sich dem Fuß an und fühlt sich wie auf Wolken an. Wer sie nur gelegentlich nutzt, dürfte länger Freude daran haben.

5/5
★★★★★ Schön
Daniela N Februar 2026

Sehr bequem, und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem
Ralph M August 2024

Die Schuhe sind Mega bequem , sehr weich und tolles trage Komfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ leichte Flip-Flops
Lichttempel April 2024

Diese Flip-Flops sind sehr leicht und schmiegen sich super an den Fuß an. Super zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Flach
weiß
anatomisch geformt
Textil
Kunststoff
Damen-Sandalen, Zehensandalen
Gummi
offen
Casual
mit Zehenriemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram