Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View black Trainingsschuhe

★★★★ (152 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung.
• Die Memory Foam-Einlegesohle passt sich individuell an Ihre Füße an.
• Die flexible und rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die dämpfende Zwischensohle reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
54,94 €
Ø 48 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
54,94 €
Ø 48 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 54,94 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW", Damen, Gr. 35, schwarz Quelle Mode Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW", Damen, Gr. 35, schwarz 1-3 Werktage 54,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Skechers 149303_BBK, Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View Damen... sport2000 Skechers 149303_BBK, Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View Damen... 2-4 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Skechers 149303 BBK Flex Appeal 4.0 - Brilliant View Damen Sneaker Schwarz schuhe.kaufen Skechers 149303 BBK Flex Appeal 4.0 - Brilliant View Damen Sneaker Schwarz sofort verfügbar, 1-3 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Skechers 149303-BBK, Skechers 149303-BBK - Skechers Flex Appeal Schwarz Schuhgeschäft24 Skechers 149303-BBK, Skechers 149303-BBK - Skechers Flex Appeal Schwarz Lieferzeit: 1-2 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.94 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW", Damen, Gr. 35, schwarz ✓ Bester Preis Größe: 35 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW", Damen, Gr. 41, schwarz Größe: 41 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW", Damen, Gr. 40, schwarz Größe: 40 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Skechers 149303_BBK, Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View Damen Freizeitschuhe, Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Skechers 149303_BBK, Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View Damen Freizeitschuhe, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Skechers 149303_BBK, Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View Damen Freizeitschuhe, Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Skechers 149303_BBK, Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View Damen Freizeitschuhe, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Skechers 149303 BBK Flex Appeal 4.0 - Brilliant View Damen Sneaker Schwarz Größe: 36 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW", Damen, Gr. 38, schwarz Größe: 38 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW", Damen, Gr. 39, schwarz Größe: 39 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW", Damen, Gr. 37, schwarz Größe: 37 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Skechers 149303-BBK, Skechers 149303-BBK - Skechers Flex Appeal Schwarz Größe: 42 Schuhgeschäft24 Schuhgeschäft24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View black

Der perfekte Begleiter für Ihr Training: Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View black

Die Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View black sind die idealen Fitnessschuhe für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese Trainingsschuhe in klassischem Schwarz bieten eine hervorragende Kombination aus Stil und Leistung. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für eine optimale Belüftung, während das dämpfende Fußbett und die flexible Sohle für ein angenehmes Tragegefühl sorgen.

Atmungsaktives Design für maximalen Komfort

Das Obermaterial und das Innenfutter der Schuhe bestehen aus hochwertigem Mesh, das für eine hervorragende Atmungsaktivität sorgt. Dies hält Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm kühl und trocken. Die Fersenspange bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Skechers Flex Appeal 4.0 - Brilliant View black Test

5/5
★★★★★ Super bequem
Simone F August 2023

Diese Sneaker bieten keinen festen Halt, sind aber perfekt für Flexibilität und Komfort. Das "Flex Appeal" Modell hat ein weiches und flexibles Design, besonders mit dem Memory Foam Fußbett. Meine Fußmuskeln wurden aktiviert, jedoch nicht so intensiv wie bei Barfußschuhen. Ein perfekter Mix aus Komfort und Unterstützung für den Alltag.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Schmid S August 2023

Dieser "Skecher" ist wie gewohnt sehr bequem und sieht in hellem Grau auch noch stylish aus. Einfach reinschlüpfen und loslaufen, sogar ohne Socken. Kein Drücken spürbar! Perfekt für den Prime Day und immer wieder gerne zu diesem Preis!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Steffi P Juli 2023

Ich liebe meine Sketchers Schuhe! Sie sind nicht nur extrem leicht, sondern auch super bequem dank der Memory Foam Sohle. Normalerweise trage ich Größe 40, aber für Sketchers bestelle ich immer eine Nummer kleiner. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Kessi Juli 2023

Diese Skechers-Schuhe sind perfekt für Menschen mit Fußproblemen wie Arthrose. Die bequeme Passform und die weiche Sohle ermöglichen ein angenehmes Laufgefühl, selbst bei Gelenkbeschwerden. Ideal für den Sommer, um schmerzfrei und komfortabel unterwegs zu sein. Sehr empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach bequemen und unterstützenden Schuhen sind.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Petra U Juni 2023

Die Skechers Foam sind ideal für Personen mit Bandscheibenproblemen, da sie komfortabel und entlastend sind. Diese leichten und maschinenwaschbaren Schuhe eignen sich auch perfekt für das Sporttraining. Im Vergleich zu anderen orthopädischen Schuhen sehen sie zudem deutlich modischer aus. Ich besitze bereits zwei weitere Paare für den täglichen Gebrauch und würde sie immer wieder kaufen. Ein Muss für alle, die bequeme und stylische Schuhe suchen!.

5/5
★★★★★ True to size and a value for comfort
Cynne Mai 2023

Ich habe EU 37,5 bestellt und es passt perfekt. Ich habe immer noch etwas Platz für meine Füße, um sich angemessen zu bewegen. Ich benutze es täglich bei der Arbeit im Pflegeheim. Das Material ist gut und sehr bequem für meine Arbeit. Danke Verkäufer! 😇.

Meinungen 1 bis 6 von 152

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Trainingsschuhe
Austattungsmerkmale
Fersenspange
dämpfend
atmungsaktiv
Memory Foam
dämpfend, flexibel, rutschfest
Metasplitkerben
mit Schnürung
Schaumstoff
Material
Mesh
Gummi
Maße und Konstruktion
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram