Skechers BOBS SQUAD CHAOS-FACE OFF Freizeitschuhe grau Low-Top-Sneaker

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige graue Freizeitschuhe kombinieren Stil und Funktionalität für vielseitige Alltagsanwendungen.
• Integrierte Memory Foam-Technologie passt sich der Fußform an und bietet optimalen Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Praktische Schnürung und Zuglasche ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformeinstellung.
• Hochwertiges Leder-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und unterstreicht die Qualität des Schuhs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 54 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 54 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 53,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Bobs Squad Chaos Face OffSneaker, Hellgrauer Strick, 42 EU Amazon Marketplace Skechers Damen Bobs Squad Chaos Face OffSneaker, Hellgrauer Strick, 42 EU 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Skechers Bobs Squad Chaos - Face Off Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 42 sport2000 Skechers Bobs Squad Chaos - Face Off Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 42 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• SKECHERS® BOBS Squad Chaos Sneaker "Face Off", Zuglasche, für Damen, grau, 42 GALERIA SKECHERS® BOBS Squad Chaos Sneaker "Face Off", Zuglasche, für Damen, grau, 42 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Otto Skechers Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Bobs Sport Squad Chaos - Face Off
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Bobs Squad Chaos Face OffSneaker, Hellgrauer Strick, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Skechers Bobs Squad Chaos - Face Off Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 42 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SKECHERS® BOBS Squad Chaos Sneaker "Face Off", Zuglasche, für Damen, grau, 42 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Bobs Squad Chaos - FACE OFF 117209 LTGY Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Otto Schuh-Laden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Testbericht Skechers BOBS SQUAD CHAOS-FACE OFF Freizeitschuhe grau

Skechers BOBS SQUAD CHAOS-FACE OFF Freizeitschuhe grau - Stylischer Komfort für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Diese grauen Low-Top-Sneaker vereinen modernes Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dank der innovativen Memory Foam-Technologie passen sich die Schuhe optimal an Ihre Fußform an und sorgen für ein unvergleichliches Laufgefühl. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - diese vielseitigen Freizeitschuhe überzeugen auf ganzer Linie.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Die Sneaker bestechen durch ihre durchdachte Konstruktion. Das hochwertige Lederfutter umschmeichelt Ihre Füße angenehm und sorgt für ein optimales Fußklima. Die praktische Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen erheblich. Mit dem klassischen Schnürsystem lässt sich der Schuh individuell an Ihre Fußform anpassen, was besonders bei längeren Tragezeiten von Vorteil ist.

Skechers BOBS SQUAD CHAOS-FACE OFF Freizeitschuhe grau Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf!
Nadine Dezember 2025

Als Arbeitsschuhe für die Arztpraxis gekauft — ich bin sehr zufrieden: außergewöhnlich bequem und auch nach Wochen noch nahezu schmutzfrei. Sie wirken pflegeleicht; ich bin gespannt auf die erste Wäsche. Sehr empfehlenswert für medizinisches Personal.

5/5
★★★★★ Praktisch & hübsch
Rabbit Juli 2025

Extrem bequem im Tragen! Ich nutze die Schuhe ausschließlich im Fitnessstudio, sie sind jedoch ebenso ideal für den Alltag. Man steht stabil und ausgeglichen darin. Das An- und Ausziehen erfolgt mühelos, und der Bund bleibt in Form.

Außerdem überzeugt das Design optisch. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Sneaker – Bequem und stylisch!
Blaszczak R März 2025

Diese Sneakers sind fantastisch! Sie bestechen durch ihr ansprechendes Design und bieten herausragenden Tragekomfort. Auch nach längeren Tragezeiten bleiben die Füße angenehm und frisch. Die Qualität der Verarbeitung ist hervorragend, und die Schuhe sind äußerst langlebig. Ob im Alltag oder beim Sport – sie sind ideal für alle, die sowohl Komfort als auch Stil suchen! Uneingeschränkt zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Kann ich empfehlen
Katrin Oktober 2025

Guter Alltagsschuh für breite Füße (H‑Weite): Ich habe die fest verklebte Einlegesohle mühsam entfernt und eigene Einlagen eingesetzt – dann passt die normale Größe. Sehr angenehme Passform für breite Füße, ein Stern Abzug wegen kaum vorhandener Polsterung ohne Einlage.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Eigenschaften
Leder
mit Schnürung
Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram