Sitting Point Swing Scuba Sessel rot Sitzsack

★★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sitzsack verfügt über eine ergonomische Lehne, die für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Das Bezugsmaterial besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Er ist abwaschbar und wasserabweisend, was ihn besonders pflegeleicht macht.
• Mit einem Volumen von 300 Litern bietet er ausreichend Platz zum Entspannen.
• Das Füllmaterial besteht aus expandierten Polystyrol (EPS) Perlen, die sich perfekt an die Körperform anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,99 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,56 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,99 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,56 €
ab 69,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack Rot Swing Scuba segmueller Sitting Point Sitzsack Rot Swing Scuba in 5 - 6 Wochen 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Sitting Point Sessel Swing 300, Rot OBI Sitting Point Sessel Swing 300, Rot 4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Sitzsack Swing Scuba 95 x 90 x 65 cm, Rot Swing Kaufland Sitzsack Swing Scuba 95 x 90 x 65 cm, Rot Swing 2-5 Werktage 83,33 € Versand kostenfrei Gesamt 83,33 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Swing SCUBA Otto Sitting Point Sitzsack Swing SCUBA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 84,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,86 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Swing Scuba Sessel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack Rot Swing Scuba ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 5 - 6 Wochen 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Sitting Point Sessel Swing 300, Rot OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Sitzsack Swing Scuba 95 x 90 x 65 cm, Rot Swing Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,33 € Versand kostenfrei Gesamt 83,33 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Swing SCUBA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 84,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,86 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack Swing Scuba 28810 Möbel Karmann Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Sitzsack SCUBA Trends Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Sitzsack SCUBA (LBH 95x65x90 cm) - LBH 95x65x90 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack Magma Scuba Swing 300l, Sitzsack Outdoor & Indoor Beauty.Scouts Beauty.Scouts Angebotsinfo 1-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
SITTING POINT Swing SCUBA Sitzsack rot Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 115,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 121,61 € → zum Angebot
Sitzsack swing scuba®, 100% Polyester, abwaschbar, B 650 x T 900 x H 950 mm, rot Schäfer Shop Angebotsinfo 122,56 € + 5,89 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Sitting Point Swing Scuba Sessel rot

Komfort und Stil: Der Sitting Point Swing Scuba Sessel rot

Der Sitting Point Swing Scuba Sessel rot bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Mit seiner ergonomischen Lehne und dem weichen Bezug aus Polyester sorgt er für ein angenehmes Sitzgefühl. Das leuchtende Rot verleiht jedem Raum eine frische und lebendige Note.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für drinnen und draußen

Dieser Sitzsack ist nicht nur für den Innenbereich geeignet, sondern auch ideal für den Einsatz im Freien. Dank seiner wasserabweisenden Eigenschaften und dem abwaschbaren Bezug ist er besonders pflegeleicht und langlebig. Genießen Sie entspannte Stunden im Garten, auf der Terrasse oder im Wohnzimmer.

Sitting Point Swing Scuba Sessel rot Test

5/5
★★★★★ Toller Sitzsack
von einer Kundin Mai 2022

Mein Sohn liebt diesen Sitzsack zum Zocken, auch ich finde ihn bequem. Ein extra Beutel für die Perlen würde das Waschen erleichtern. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Lümmelsitze für unsere Kiddies
von einer Kundin August 2021

Dieser Sitzsack ist ideal zum Entspannen. Bei Bedarf können einige Perlen durch den Reißverschluss entfernt werden, um die Festigkeit anzupassen. Zudem ermöglicht es das Auffüllen des Sitzsacks und sogar das Waschen in der Maschine. Perfekt für gemütliche Stunden zuhause!.

5/5
★★★★★ Jeder will drauf sitzen... 😅
von einer Kundin Mai 2021

Unser Sitzsack begeistert jeden im Haushalt. Die Qualität ist top, Nähte und Stoff halten, was sie versprechen. Ein beliebter Platz, auf den jeder sich freut.

Wer darf heute darauf sitzen? Die Frage wird oft gestellt. Jederzeit wieder! 😊.

5/5
★★★★★ Sitzt sich klasse!
von einer Kundin Januar 2020

Der Sitzwürfel sorgt für eine gemütliche Atmosphäre mit ausreichend Platz. Der wärmende Stoff ist ideal, um sich nach einem kalten Tag draußen einzukuscheln. Einfach hinsetzen, Decke überwerfen und entspannen.

Perfekt für erholsame Stunden zu Hause. 😊.

5/5
★★★★★ Super Bequem
von einer Kundin Februar 2018

Dieses Produkt ist perfekt dimensioniert und modern gestaltet, ein tolles Geschenk. Ich werde definitiv einen zweiten kaufen müssen. Ein wirklich super Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, super bequem, Eyecatcher
von einem Kunden November 2017

Die Sitzsäcke sind die perfekte Lösung für Räume wie das Dachgeschoss, in denen ein Sofa unpassend wirken würde. Sie sind super bequem und ideal zum Entspannen oder zum Spielen. Die Jugend wird sie auf jeden Fall lieben!.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
Lehne
Polyester
abwaschbar, wasserabweisend
rot
variabel
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
3,7 kg
unifarben
Outdoor-Sitzsack, Sitzsack mit Lehne
Sitting Point Scuba, Sitting Point Swing
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

rot
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram