Sisley Phyto-Teint Ultra Eclat Nr.3W2 (30ml) getönte Tagescreme

• Ölfreie Formulierung verhindert Glanz und beschwerende Rückstände
• Strahlender Teint-Effekt belebt müde wirkende Haut optisch
• Getönte Tagespflege harmonisiert den Hautton natürlich
• 30ml Inhalt ermöglicht präzise Dosierung für mehrere Wochen
• Farbton 3W2 passt zu mittleren bis warmen Hauttönen
• Morgenroutine ideal als Basis vor dem Make-up
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 52,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley 180580, Sisley Phyto Teint Ultra Éclat Fond de Teint Oil Free Longue... easyCOSMETIC Sisley 180580, Sisley Phyto Teint Ultra Éclat Fond de Teint Oil Free Longue... auf Lager 52,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• Sisley 122444-OS, Sisley Teint Ultra Eclat 3w2 Ha Foundation Beige Frau female Dress Inn Sisley 122444-OS, Sisley Teint Ultra Eclat 3w2 Ha Foundation Beige Frau female 9-11 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
• SISLEY MAKE-UP Fließende Gesichtsgrundierung Phyto-Teint Ultra Eclat Long... Amazon Marketplace SISLEY MAKE-UP Fließende Gesichtsgrundierung Phyto-Teint Ultra Eclat Long... Auf Lager 68,76 € Versand kostenfrei Gesamt 68,76 € → zum Angebot
• sisley Foundation Sisley Phyto Teint ultra eclat Foundation 30 ml 3W2 Hazel Otto sisley Foundation Sisley Phyto Teint ultra eclat Foundation 30 ml 3W2 Hazel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Sisley 180580, Sisley Phyto Teint Ultra Éclat Fond de Teint Oil Free Longue Tenue 30 ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 52,99 € 1766.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Sisley 122444-OS, Sisley Teint Ultra Eclat 3w2 Ha Foundation Beige Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 55,49 € 1849.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
SISLEY PARIS Phyto-Teint Ultra Eclat 3W2 Hazel 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,68 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 180580, SISLEY PARIS Phyto-Teint Ultra Eclat 3W2 Hazel 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,78 € 1926 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Sisley 180580, Sisley Phyto-Teint Ultra Éclat 3W2 Hazel Medium female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 63,20 € 2106.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Phyto-Teint Ultra Eclat Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,97 € 2165,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Teint Ultra Éclat Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 65,86 € Versand kostenfrei Gesamt 65,86 € → zum Angebot
SISLEY Phyto-Teint Ultra Eclat 30 ml 3W2 Hazel Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
SISLEY MAKE-UP Fließende Gesichtsgrundierung Phyto-Teint Ultra Eclat Long Lasting Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,76 € Versand kostenfrei Gesamt 68,76 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Teint Ultra Éclat 30ml - 3W2 Hazel parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 70,95 € 2365,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
sisley Phyto-teint Ultra Éclat Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
sisley Foundation Sisley Phyto Teint ultra eclat Foundation 30 ml 3W2 Hazel Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Phyto-Teint Ultra Eclat Nr.3W2 (30ml)

Sisley Phyto-Teint Ultra Eclat Nr.3W2 für strahlende Frische

Die ölfreie Formulierung dieser getönten Tagespflege verbindet Hautpflege mit einem natürlichen Finish. Die Textur auf Ölbasis mag zunächst paradox klingen, doch tatsächlich handelt es sich um eine ausbalancierte Emulsion, die keine zusätzlichen Öle in die Haut einschleust. Stattdessen schafft die Rezeptur einen strahlenden Teint, der müde wirkende Gesichtszüge belebt. Während viele reichhaltige Formulierungen langsamer einziehen, ermöglicht diese Zusammensetzung ein angenehmes Hautgefühl ohne beschwerende Rückstände. Die 30ml Flasche bietet eine kompakte Größe für die tägliche Morgenroutine und lässt sich präzise dosieren.

Ölfreie Pflege für ausbalancierte Hautbedürfnisse

Das Konzept der ölfreien Tagespflege richtet sich gezielt an Hauttypen, die zu Glanz oder verstopften Poren neigen. Die Formulierung verzichtet bewusst auf zusätzliche Lipide, die das Hautbild beschweren könnten. Morgens aufgetragen sorgt das Produkt für eine ebenmäßige Basis, die den natürlichen Hautton harmonisiert ohne maskenhaft zu wirken. Die Nummer 3W2 deutet auf einen warmen Farbton hin, der sich an mittlere bis warme Hauttöne anpasst. Wer seine Pflege zweimal täglich erneuert, kann dieses Produkt morgens einsetzen und abends auf eine reichhaltigere Nachtpflege zurückgreifen – so ergänzen sich verschiedene Texturen zu einer durchdachten Routine.

Sisley Phyto-Teint Ultra Eclat Nr.3W2 (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley Phyto-Teint Ultra Eclat Nr.3W2 (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
getönte Tagescreme
ölfrei
Tagespflege
Eigenschaften
Öl
strahlender Teint
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram