Sisley Cosmetic Phyto-Teint Ultra Eclat 2+ Sand (30 ml) Foundation

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mittlere Deckkraft sorgt für einen natürlich ebenmäßigen Teint und kaschiert diskret Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen.
• Dank der ölfreien Formel ist das Produkt nicht komedogen und eignet sich hervorragend für alle Hauttypen.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische und präzise Dosierung der hochwertigen Fluid-Textur.
• Angereichert mit pflegenden Inhaltsstoffen wie Gardenie, Lindenblüte und Malve für eine optimale Hautverträglichkeit.
• Die Foundation verleiht dem Gesicht einen strahlenden, makellosen Look und lässt den Teint frisch und vital erscheinen.
• Mit 30 ml Inhalt bietet das Produkt eine ergiebige Anwendung für langanhaltend schöne Resultate im täglichen Make-up.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
65,86 €
Ø 59 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
65,86 €
Ø 59 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
ab 65,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley Phyto-Teint Ultra Éclat Flüssige Foundation Flaconi Sisley Phyto-Teint Ultra Éclat Flüssige Foundation 1-2 Tage 65,86 € Versand kostenfrei Gesamt 65,86 € → zum Angebot
• Phyto-Teint Ultra Eclat Parfuemerie-CB Phyto-Teint Ultra Eclat 3-4 Werktage 66,75 € Versand kostenfrei Gesamt 66,75 € → zum Angebot
• SISLEY Phyto-Teint Ultra Eclat 2 N1 Sand 30 ml Beautywelt SISLEY Phyto-Teint Ultra Eclat 2 N1 Sand 30 ml 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
• sisley Foundation Phyto-Teint Ultra Eclat Nr.2+ Sand 30ml Otto sisley Foundation Phyto-Teint Ultra Eclat Nr.2+ Sand 30ml lieferbar in 3 Wochen 84,04 € Versand kostenfrei Gesamt 84,04 € → zum Angebot
Varianten: Sisley Cosmetic Phyto-Teint Ultra Eclat (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.86 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Sisley Phyto-Teint Ultra Éclat Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 65,86 € Versand kostenfrei Gesamt 65,86 € → zum Angebot
Phyto-Teint Ultra Eclat Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,75 € 2225,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,75 € → zum Angebot
SISLEY Phyto-Teint Ultra Eclat 2 N1 Sand 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Teint Ultra Éclat 30ml - 2N1 Sand parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 70,95 € 2365,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
sisley Foundation Phyto-Teint Ultra Eclat Nr.2+ Sand 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 84,04 € Versand kostenfrei Gesamt 84,04 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Teint Ultra Éclat - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 88,95 € 2965,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Sisley Cosmetic Phyto-Teint Ultra Eclat 2+ Sand (30 ml)

Sisley Cosmetic Phyto-Teint Ultra Eclat 2+ Sand (30 ml) für strahlende Eleganz

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Teintpflege mit diesem exquisiten Foundation-Fluid. Es vereint höchste Präzision mit natürlicher Ausstrahlung und verleiht Ihrem Hautbild eine unvergleichliche Luminosität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, zaubert dieses Produkt einen ebenmäßigen und strahlenden Teint, der den ganzen Tag hält. Die leichte, aber effektive Formel passt sich perfekt Ihrem Hautton an und lässt Sie in jeder Situation selbstbewusst erstrahlen.

Makellose Deckkraft für einen perfekten Auftritt

Die Foundation überzeugt durch ihre mittlere Deckkraft, die Unregelmäßigkeiten geschickt kaschiert, ohne die natürliche Schönheit Ihrer Haut zu überdecken. Rötungen, kleine Hautunreinheiten und Pickel werden sanft ausgeglichen, während Ihr individueller Hautcharakter dezent durchschimmert. Das Resultat ist ein frischer, jugendlicher Look, der Ihnen in jeder Lebenslage Selbstsicherheit verleiht. Genießen Sie das Gefühl einer makellosen Haut, die dennoch atmen kann und ihre natürliche Ausstrahlung bewahrt.

Sisley Cosmetic Phyto-Teint Ultra Eclat 2+ Sand (30 ml) Test

4/5
★★★★☆ Für mich zu dunkel
fantasyfriend April 2024

Dieses Make-up zieht sanft in die Haut ein, ohne die Poren zu betonen. Mir persönlich ist der Hautton etwas zu dunkel und karitativ. Ich bin noch auf der Suche nach einem Ersatz für die leider nicht mehr erhältliche Agnes b. apricot-Tagescreme.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Nilgün April 2021

Nutze ausschließlich seit Jahren nur dieses Produkt. Wunderbare Textur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Foundation
Gesicht, Teint
sand
Sisley Phyto
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint, nicht komedogen, strahlender Teint
mittel
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ölfrei
Inhaltsstoffe
Gardenie, Lindenblüte, Malve
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram