Sirui Venus 35mm T2.9 Anamorphic 1.6x Canon RF Objektiv

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abbildungsmaßsstab: 1:23 Brennweite: 35 mm Einsatzgebiete: Actionfotografie - Innenraumfotografie - Landschaftsfotografie - Nachtfotografie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,45 €
Ø 771 €
769,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.096,98 €
Objektivanschluss
Canon RFCanon RF Carbon Neutral FlareDL-Mount Carbon Blue FlareDL-Mount Carbon Neutral FlareFuji X Carbon Blue FlareFuji X Carbon Neutral FlareL-MountL-Mount Carbon Blue FlareL-Mount Carbon Neutral FlareNikon ZSony ESony E Carbon Blue FlareSony E Carbon Neutral Flare
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,45 €
Ø 771 €
769,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.096,98 €
ab 769,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 769,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI Venus 35mm T2.9 1,6X Vollformat Anamorphot Cine-Objektiv für Canon... Amazon SIRUI Venus 35mm T2.9 1,6X Vollformat Anamorphot Cine-Objektiv für Canon... Auf Lager 769,45 € Versand kostenfrei Gesamt 769,45 € → zum Angebot
• SIRUI Venus 35mm Objektiv, (Vollformat T2.9 E/RF/L/Z Bajonett) Otto SIRUI Venus 35mm Objektiv, (Vollformat T2.9 E/RF/L/Z Bajonett) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.059,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.065,98 € → zum Angebot
• SIRUI Venus R35 35mm T2.9 1.6x anamorphes Objektiv Canon RF (MF) (mit Zugabe) Digitfoto SIRUI Venus R35 35mm T2.9 1.6x anamorphes Objektiv Canon RF (MF) (mit Zugabe) auf Bestellung 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
• SIRUI SI-780460, SIRUI Venus 35mm T2.9 1.6x anamorphotes Vollformat-Objektiv -... Digitale Fotografien SIRUI SI-780460, SIRUI Venus 35mm T2.9 1.6x anamorphotes Vollformat-Objektiv -... ca. 2-5 Werktage 1.070,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.070,00 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Venus 35mm T2.9 Anamorphic 1.6x
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
769.45 €
Ø 1 Mon.
771 €
Tiefstpreis
769 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI Venus 35mm T2.9 1,6X Vollformat Anamorphot Cine-Objektiv für Canon RF-Mount ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 769,45 € Versand kostenfrei Gesamt 769,45 € → zum Angebot
SIRUI Venus 35mm T2.9 1,6X Vollformat Anamorphot Cine-Objektiv für Canon RF-Mount Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 769,45 € Versand kostenfrei Gesamt 769,45 € → zum Angebot
SIRUI Venus 35mm Objektiv, (Vollformat T2.9 E/RF/L/Z Bajonett) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.059,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.065,98 € → zum Angebot
SIRUI Venus R35 35mm T2.9 1.6x anamorphes Objektiv Canon RF (MF) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
SIRUI SI-780460, SIRUI Venus 35mm T2.9 1.6x anamorphotes Vollformat-Objektiv - für Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 1.070,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.070,00 € → zum Angebot
Sirui 780460, Sirui Venus 35mm T2.9 1.6x RF Mount (Canon RF, Vollformat) (780460) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.096,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.096,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Sirui Venus 35mm T2.9 Anamorphic 1.6x Canon RF Test

5/5
★★★★★ Viel besser als gedacht, funktioniert auch mit Autofokus
wickwire Juni 2023

Der anamorphotische Adapter von Sirui verstärkt das Swirly Bokeh von Lensbabys und hängt von der gebenden Linse ab. Ein besseres Objektiv bedeutet ein besseres Bild. Die Streaks sind auch unterschiedlich, was Flexibilität bietet.

Das Produkt ist hochwertig, mit einem reibungslosen Fokus und einer robusten Konstruktion. Auch nach einem Sturz funktioniert er einwandfrei. Der Adapter funktioniert sogar mit Autofokus-Objektiven, indem man den Fokus am Sirui einstellt.

Außerdem ermöglicht er das Fokussieren näher als die minimale Distanz, obwohl die Qualität leidet. Insgesamt ist der Adapter vielseitig und bietet interessante Möglichkeiten für kreative Fotografie.

5/5
★★★★★ Awesome adapter for the creative options that it gives you
dasutdasut Oktober 2022

Das Anamorphic Adapter von Sirui ist von ausgezeichneter Qualität und einfach zu handhaben. Es passt perfekt auf Sirui 1. 6x Anamorphic Vollformat-Objektive und bietet eine glatte Fokussierung mit einem Fokuswurf von 270 Grad.

Die 16:9 Ansicht verwandelt sich in 2,37:1, was beeindruckende Ergebnisse liefert. Allerdings gibt es ein paar Eigenheiten, wie z. B.

eine Begrenzung für Vignettierung. Die Tiefenschärfe ist sehr gering, was sowohl Vor- als auch Nachteile haben kann. Es wird empfohlen, ausschließlich die hochwertigen Step-up Ringe von Sirui zu verwenden, um das Adapter zu befestigen, da günstige Alternativen auf dem Markt oft Probleme bereiten. Insgesamt ist der Sirui Anamorphic Adapter eine gute Wahl, besonders für Solo-Betrieb oder Teams mit Fokuszieher.

5/5
★★★★★ Exelent!
Mark P Februar 2024

Perfect Working, high quality product!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ sharp and kinda heavy
BlackestKnight P Januar 2024

This is a pretty good hefty piece of glass, and works well. It's pretty easy to focus but sometimes you can tweak the focus using the taking lens. The filter thread front and rear is 82mm and you do need a lens support. teamed up with the nucleus nano II. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Optisches System
1:23
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie, Videografie
schwarz
82 mm
Manueller Fokus
929 g
2.9
16
2,9
90 cm
nein
Produkttyp
Cine-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Technik
10
Festbrennweite
nein
für spiegellose Kameras
Canon RF
13/18
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram